CALCIO | domenica 24 settembre 2017 08:45
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

CALCIO | venerdì 21 aprile 2017, 00:12

Calcio dilettanti, il programma del week end

Dopo la sosta pasquale si riprende a pieno ritmo dalla serie D alla Terza Categoria. Tutte le gare live sul nostro sito e domenica alle 19 su Telenord c'è TGN Calcio Dilettanti.

Lo studio di TGN Calcio Dilettanti

D32 DOMENICA 23

Argentina - Ghivizzano B.

Finale - Sanremese

Lavagnese - Savona

Ligorna - Grosseto

Massese - Montecatini

Montemurlo - Fezzanese

Ponsacco - Sestri L.

Sporting Recco - Gavorrano

Viareggio - Real Forte Querceta

 

ECCE 29

Albissola 2010 - Real Valdivara

Imperia - Ventimiglia

Magra Azzurri - Genova Calcio

Moconesi - Sammargheritese

Rapallo - Albenga

Rivarolese - Voltrese

Sestrese - Busalla

Vado - Rivasamba


PROMOA 29

Cairese - Loanesi

Campese - Veloce

Campomorone S.Olcese - Varazze

Ceriale - Camporosso

Certosa - Pallare

Pietra Ligure - Bragno

Praese - Borzoli

Taggia - Legino


PROMO B 29

A. Lagaccio - Tarros

Athletic Liberi - Real Fieschi

Casarza L. - San Desiderio

Forza Coraggio - San Cipriano

Goliardica - Don Bosco SP

Little C. Genoa - Baiardo

Molassana - Ortonovo

Serra Riccò - Ronchese


PRIMA A 28

Alassio FC - Letimbro

Bordighera S.A. - Ospedaletti

Borghetto PC - Don Bosco V.

Celle - Andora

Dianese - Santa Cecilia A.

Pontelungo - Quiliano

San Stevese - Altarese

Speranza SV - Baia Alassio

 

PRIMA B 28

Bargagli - Rapid Nozarego

Campi - Torriglia

Caperanese - Cella

Cffs Cogoleto - Cogornese

Mignanego Impero - Multedo

Olimpic Pegliese - Pontecarrega

Ruentes 2010 - Sori

S. Olcese CFFS - Marassi


PRIMA C 28

Calvarese - San Bernardino

G. Boccadasse - Prato 2013

Isolese - Arenzano FC

Pieve - San Gottardo

S. C. Aurora - Bogliasco

Sampierdarenese - Sciarborasca

Vecchiaudace Camp. - Leivi

Via Acciaio FC - Golfo Paradiso PRCA


PRIMA D 28

Athletic Chiappa - Levanto 2006

Cadimare - Ceparana

Canaletto - Bolanese

Follo S. Martino - Foce Magra

Moneglia - Vezzano 2005

Real Fiumaretta - San Lazzaro Lunense

Riccò Le Rondini - Marolacquasanta

Vecchio Levanto - Monterosso


SECONDA A

SANREMO CERVO

RIVA PRIAMAR


SECONDA B

CARCARESE SASSELLO

AURORA MILLESIMO

FORTITUDO ROCCHETTESE


SECONDA C PLAY

RAVECCA VOLTRI

PRO PONTE CARIGNANO


SECONDA D PLAY

BEGATO CADERISSI

CAMPO LIGURE DON BOSCO


SECONDA E PLAY

SEGESTA SESTIERI

VALLE FRAMURA


SECONDA F 25

Albianese - Romito 2011

Arcola - Colli di Luni

Castelnovese - Antica Luni

Luni C. - Sarzana C. 1906

Madonnetta - Rebocco

Pegazzano - Olimpia P. Battolla

Santerenzina - Beverino


TERZA A PLAY

ZENA AVOSSO

CASELLESE SAN MARTINO


TERZA CH PLAY

CARLO GRASSO RUPINARO

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore