Seconda categoria | mercoledì 20 settembre 2017 09:27
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | sabato 09 settembre 2017, 16:23

Coppa Liguria di Seconda e Terza, il programma di domani

Solo 6 gare previste, ben 10 i rinvii fra ieri sera e oggi pomeriggio

Girone A

Non essendo pervenuto il rapporto arbitrale della gara Area Calcio Andora – Baia Alassio Calcio, si soprassiede all’ufficializzazione delle gare valide per la seconda giornata del Girone “A”.

Girone B – domenica 10 settembre

Borgio Verezzi Val Lerone “Devincenzi” – Pietra Ligure (SV) 20.30

Riposa: Soccer Borghetto

Girone I – domenica 10 settembre

Carignano Guido Mariscotti “Strinati” – Genova 10.30

Riposa: San Bernardino Solferino

Girone L – domenica 10 settembre

Borgo Incrociati San Martino 2006 “S. Eusebio” – Genova 10.30

Girone P – domenica 10 settembre

Madonnetta Intercomunale Beverino “Corea” – Ponzano Magra (SP) 17.00

Riposa: Vezzano 2005

Girone Q – domenica 10 settembre

Castelnovese Luni Calcio “Comunale” – Casteln. Magra (SP) 10.30

Antica Luni 2009 Arcola Garibaldina “Gaggio (terra)” – Ortonovo (SP) 15.00

=====================

I RINVII DI OGGI

Girone C – sabato 09 settembre

Mele Rossiglionese “Comunale” – Mele (GE) 16.00

Riposa: Masone

Girone D – sabato 09 settembre

Lido Square F.B.C. Fegino “Baciccia Ferrando” – Genova (Prà) 15.00

Riposa: Campi Corniglianese

Girone E – sabato 09 settembre

Valpolcevera 2017 Bolzanetese Virtus “De Martini (Cige Begato)” – Genova 16.00

Riposa: Don Bosco

Girone F – sabato 09 settembre

Pro Pontedecimo Calcio Avosso “Grondona” – Genova (PonteX) 16.00

Riposa: Casellese 2015

Girone G – sabato 09 settembre

G.S. Granarolo Mura Angeli “Ceravolo” – Genova (Lagaccio) 16.00

Riposa: Nuova Oregina S.R.L.

Girone H – sabato 09 settembre

Pontecarrega Atletico Genova S.R.L. “S. Eusebio” – Genova 16.00

Riposa: A.N.P.I Sport E. Casassa

Girone L – venerdì 08 settembre

 

Bavari Zena F.C. “San Giorgio” – Genova (Bavari) RINVIATA PER GUASTO AI RIFLETTORI

Girone M – sabato 09 settembre

Atletico Quarto Sottocollese “Mons. Sanguineti” – Genova 17.00

Riposa: Pieve Ligure

Girone N – sabato 09 settembre

Cornia 2003 Vecchio Castagna Quarto “Piombo” – Monleone Cicagna (GE) 14.30

Riposa: Rapid Nozarego F.C.

Girone O – sabato 09 settembre

Polisportiva Val D’Aveto Olimpia Piana Battolla “Comunale” – S. Stefano Aveto (GE) 15.00

Riposa: Atletico San Salvatore

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore