RUGBY | mercoledì 18 ottobre 2017 22:31
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

RUGBY | venerdì 15 settembre 2017, 09:57

Rugby, eccoci ai barrages

Ed eccoci al II Turno dei barrages di qualificazione al Girone Elite. Le otto squadre che vinceranno passeranno di diritto ak terzo turno poule accesso, mentre le otto squadre perdenti accederanno  al terzo turno poule ripescaggio.

 

BARRAGES ACCESSO AL GIRONE ELITE UNDER 16 – II° TURNO

GARA C1         CUS TORINO ASD                              vs        JUNIOR RUGBY BRESCIA ASD

                        A Grugliasco campo Albonico H. 12.30

GARA C2         C.U.S. GENOVA ASD                          vs        VELATE RUGBY 1981 ASD

                        A Genova campo Carlini H. 12.30

GARA C3         ASD RUGBY BERGAMO 1950                        vs        RUGBY RHO ASD

                        A Stezzano (BG) campo via Isonzo H. 11.00

GARA C4         RUGBY MANTOVA SRL SSD supera il turno in quanto                              l’ UNION RUGBY RIVIERA ha rinunciato ufficialmente alla gara programmata.

                       

GARA C5         ASD RUGBY CERNUSCO                    vs        PROVINCE DELL'OVEST RUGBY SSD ARL

                        A Cernusco campo via Buonarroti H. 12.30

GARA C6         RAPTORS VALCAVALLINA RUGBY     vs        RIVOLI RUGBY ASD

                        A Costa di Mezzate campo comunale H. 13.00

GARA C7         VII RUGBY TORINO ASD                    vs        RUGBY PARABIAGO SSD SRL

                        A Settimo Tor.se campo comunale H. 11.00

GARA C8         AMATORI&UNION RUGBY MILANO vs        GHIAL RUGBY FIUMICELLO

                        A Milano campo Crespi H. 12.30

 

Le sei squadre vincenti il II turno ripescaggio e la migliore  delle squadre perdenti  accedono al III Turno poule ripescaggio, mentre le cinque perdenti sono definitivamente eliminate.

POULE RIPESCAGGIO  II° TURNO

GARA C9         ASD MONFERRATO RUGBY (che passa al terzo turno poule ripescaggio)

GARA C10       ASD RUGBY LECCO                            vs        BOTTICINO RUGBY UNION ASD

                        A Lecco campo Bione H. 11.00

GARA C11       CUS MILANO RUGBY ASD                 vs        RUGBY SAN MAURO

                        A Segrate (MI) campo Alhambra H. 12.30

GARA C12       ASD RUGBY VARESE                          vs        ASD RUGBY LAINATE

                        A Cassano Valcuvia campo via Noga H. 14.00

GARA C13       RUGBY LYONS SETTIMO MILANESE vs        FTGI RUGBY PRO RECCO SPEZIA ASD

                        A Settimo Mil.se campo 7 Aceri H. 15.00

GARA C14       ASD SEREGNO RUGBY                       vs        ASD RUGBY BASSA BRESCIANA LENO

                        A Leno campo comunale H. 12.30 (si gioca a Leno causa indisponibilità del campo di Seregno)

GARA C15       ASD BIELLA RUGBY CLUB                  vs        RUGBY FRANCIACORTA ASD

                        A Biella Stadio del Rugby H. 12.30

 

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore