Serie D | domenica 22 ottobre 2017 08:35
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Serie D | domenica 17 settembre 2017, 10:51

Serie D, la terza giornata in DIRETTA LIVE

Aggiornamenti dalle ore 15

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICA IN TEMPO REALE

Finale - Argentina 4-0 FINALE

41' CAPRA, 50' SCALIA, 54' RIG. VITTORI, 72' GENTA

FINALE: Gallo, Conti, Leo, Scalia, Scarrone, De Benedetti, Capra, Buonocore, Vittori, Roda, De Martini

ARGENTINA: Trucco, Perpignano, Eugeni, Acampora, Sonnini, Fiuzzi, Luci, Piras, Castagna, Carletti, Vitiello

Ghivizzano B. - Sestri L. 1-1 FINALE

12' GONZALEZ, 60' ZAGAGLIONI

GHIVIZZANO B.: Cannella, Chelini, Diana, Zagaglioni, Lecceti, Villagatti, Frati, Bassano, Di Paola, Pagano, Rubechini

SESTRI L.: Adornato, Pedetta, Angelotti, Rustichelli, Samba Benga, Pane, Spaltro, D'Ambrosio, Gonzalez, Ianniello, De Vivo

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICA IN TEMPO REALE

Lavagnese - Real Forte Querceta 1-0 FINALE

86' RIG. BASSO

LAVAGNESE: Nassano, Barsotti, Avellino, Ferrante, Croci, Fall, Cirrincione, Fonjock, Rovido, Di Pietro, Bacigalupo

REAL FORTE QUERCETA: Fontana, Mastino, Sergi, Borgobello, De Filippi, Tognarelli, Pizza, Biagini F., Ferretti, Chianese, Vignali

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICA IN TEMPO REALE

Ligorna - Albissola 2-1 FINALE

40' GALLOTTI, 60' BENNATI, 90' CANTATORE

LIGORNA: Fenderico, Gilardi, Zunino, Lembo, Gallotti, Clematis, Pasciuti, Panepinto, Valenti, Oneto, Serinelli

ALBISSOLA 2010: Caruso, Pasquino, Corbelli, Sancinito, Colombo, Molinari, Gulli, Cambiaso, Piacentini, Coccolo, Cargiolli

Ponsacco - Rignanese 2-0 FINALE

41' PELLEGRINI, 85' DOVERI

PONSACCO: Cirelli, Lici A., Bertoni, Mariani, Visibelli, Mazzanti, Giani, Negri, Pellegrini, Doveri G., Canessa

RIGNANESE: Burzagli, Privitera L., Matteo L., Murras, Degli Innocenti, Falciani, Privitera M., Meacci, Pagnotta, Castiglione, Ndou

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICA IN TEMPO REALE

San Donato T. - Viareggio 2-3 FINALE

6' GIORDANI, 23' GUIDI, 29' RIG. GUIDI, 35' GIOVANELLI, 76' CELA

SAN DONATO T.: Giusti, Manganelli, Rinaldini, Regoli, Picascia, Frosali, Favilli, Caciagli, Miccoli, Carradori, Giordani G.

VIAREGGIO: Cipriani, Pedruzzi, Lucarelli, Marinai, Giovanelli, Guidi, Lamioni, Mattei, Vanni, Papi, Galligani

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICA IN TEMPO REALE

Sanremese - Scandicci 1-0 FINALE

26' AUT. MARTINELLI

SANREMESE: Radaelli, Barka, Cacciatore, Castaldo, Lo Bosco, Lauria, Gagliardi, Anzaghi, Monteleone, Taddei, Negro

SCANDICCI: Lensi, Vinci, Iaquinandi, Cela, Martinelli, Alderotti, Safina, Cerretelli, Crocetti, Gori, Santucci

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICA IN TEMPO REALE

Savona - Massese 1-1 FINALE

72' GOMES, 75' DEL NERO

SAVONA: Bellussi, Vinasi, Grani, Cardini, Ferrando, Cammaroto, Tognoni, Bacigalupo, Gomes De Pina Aladje, Mair, Gallo

MASSESE: Barsottini, Raimo, Zambarda, Mosti, Sgambato, Fenati, Amico, Spinosa, Taddeucci, Remorini, Frugoli

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICA IN TEMPO REALE

Seravezza - Montecatini 2-0 FINALE

12' RODRIGUEZ, 75' BENEDETTI

SERAVEZZA: Cavagnaro, Ramacciotti, Bresciani, Biagi, Fedi, Fiale, Borgia, Granaiola, Benedetti, Rodriguez, Bondielli

MONTECATINI: Cappellini, Lucarelli, Marchetti, Falivena, Ghimenti, Barca, Zlourhi, Stampa, Mitta, Veraldi, Fedi

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICA IN TEMPO REALE

PDP

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

domenica 22 ottobre
venerdì 20 ottobre
mercoledì 18 ottobre
martedì 17 ottobre
lunedì 16 ottobre
domenica 15 ottobre
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore