Seconda categoria | martedì 24 ottobre 2017 13:11
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | sabato 23 settembre 2017, 13:20

Seconda D, in DIRETTA LIVE

Dalle 13.15 aggiornamenti in tempo reale con formazioni, immagini, video e cronache minuto minuto per minuto ogni partita. Whatsapp 3346254422 oppure pagina FB di Settimana Sport o redazione@settimanasport.com

Masone e Olimpia in campo

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICHE IN TEMPO REALE

Anpi Casassa - Rossiglionese 2-0 FINALE

ANPI CASASSA: Bernini, Maione, Saracco, Dellepiane, Rizzo, Raiteri, Mangiapane, Lo Grasso, Incandela, Hanuman, Grosso.

ROSSIGLIONESE: Bruzzone, Sciutti, Nervi, Salis, Sorbara, Damonte, Minetti Mas., Sciutto, Carnovale, Pastorino Mirko, Bellotti.

29' GOOOOOOOOOOOOOOOL Hanuman

40' GOOOOOOOOOOOOOOOL Incandela

77' ESPULSO Maione

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICHE IN TEMPO REALE

Atl. Quarto - Pontecarrega 4-2 FINALE (ore 13.15)

ATL. QUARTO: Torre, Ferrara, Giordani, Fabiano, Toncini, Massone, Villa, Guarducci, Pipolo, Converti, Guglielmoni

PONTECARREGA: Balbi, Solari, Floris, Gamba, Spinetti, Rapetti, Ratazzi, Balletto, Pili, Puggioni, Galletti

11' GOOOOOOOOOOOOOOOL Villa segna su cross di Guglielmoni dalla destra.

13' GOOOOOOOOOOOOOOOL Pipolo raddoppia su tiro di Villa respinto dal portiere.

16' GOOOOOOOOOOOOOOOL Accorcia Puggioni su rigore che si è conquistato

22' GOOOOOOOOOOOOOOOL Villa fa tris per l'Atletico in diagonale

25' GOOOOOOOOOOOOOOOL Pili riaccorcia per il Ponte

37' RIGORE SBAGLIATO Converti calcia fuori un rigore, sul palo alla destra di Balbi

57' GOOOOOOOOOOOOOOL Ferrara fa poker

58' ESPULSO Giordani

59' RIGORE SBAGLIATO Puggioni si fa parare il tiro da Torre

66' ESPULSO Galletti

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICHE IN TEMPO REALE

Campi - Olimpia 5-0 FINALE

CAMPI: Di Giorgio, Pigliacelli, Ndongla, Ligato, De Vecchi, Papillo, Di Pietro, Bugli, Spirio, Pintus, Roggerone.

OLIMPIA: Penchi, Fabbri, Macciò, Gottuso, Baggetta, Bossini, Zaffarano, De Agostino, Donato, Scibilia, Cocchiere.

2' traversa di Roggerone su punizione!

25' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Roggerone su assist di Spirio

32' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Gran lancio da 40 metri di De Vecchi per Pintus, pallonetto su uscita del portiere Penchi e 2-0.

36' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pintus cala il tris.

60' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Di Pietro.

63' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Roggerone su punizione

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICHE IN TEMPO REALE

Carignano - Casellese 2015 2-1 FINALE (ore 13.15)

CARIGNANO: Pampaloni, Magazzini, Piana, Bergamino, Cartagenova, Ciranna, Giometti, Ratto N., Montiel Recalde, Arvieri (29' Spigno), Croci

CASELLESE 2015: Mangini, Compagnone, Argirò, Gattorno, Torre, Ganino, Ruggiero, Piombino, Angius, Mervic, Sassu

15' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Montiel approfitta di un errore difensivo della Casellese e insacca

30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Il neo entrato Spigno raddoppia con un tapin vincente su tiro da sinistra di Montiel respinto corto dal portiere

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Compagnone su punizione

76' ESPULSO Gattorno per fallo su Spigno. Allontanato anche mister Albanese.

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICHE IN TEMPO REALE

Masone - G. Mariscotti 0-1 FINALE

MASONE: Porrata, Pastorino Mattia, Cannata', Rena, Oliva, Ferrari, Ravera, Pastorino And., Rotunno, Macciò Sav., Bambara.

G. MARISCOTTI: Fiore, Tumminello, Bosio, Oliviero, Lamonaca, Petranca, El Hilali, Mattiucci, Renna, Ercolani, Dieng.

20' ESPULSO Nicolò Tumminello

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Dieng

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICHE IN TEMPO REALE

Mele - Don Bosco 2-0 FINALE

MELE: Siri M., Ottonello, Zunino, Scatassi, Parodi E., Ziveri, Siciliano, Tamai, Pedemonte, Barni, Buonopane.

DON BOSCO: Di Moro, Agosti, Medulla, Bellinzona, Moscariello, Piras, Lutero, Trucco, Bovone, Benedetti, Bellotti.

38' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Pedemonte

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Siciliano

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICHE IN TEMPO REALE

Mura Angeli - Bolzanetese 0-3 FINALE (16,45)

MURA ANGELI: Ingallinera, Cacciabue, Sadi, Gilardi, Sampaoli, Guiducci, Cepollina, Lo Muoio, Pagano, Tassistro, Ramirez.

BOLZANETESE: Giuli, Romeo, Giomelli, Cocchella, Dore, Platania, Pieragostini, Burgio, Giacobone, Carboni, Arvigo.

33' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Giacobone

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Carboni

80' ESPULSO Tassistro

90' GOOOOOOOOOOOOOOOL Burgio A.

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore