Serie D | martedì 24 ottobre 2017 13:21
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Serie D | domenica 24 settembre 2017, 15:11

Serie D, la DIRETTA LIVE

In campo alle 15.00

Sestri e San Donato in campo al Sivori

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICHE IN TEMPO REALE

Argentina - Seravezza 1-4 FINALE

7' RODRIGUEZ, 24' E 54' MANCINI, 38' RIG. ACAMPORA, 76' BENEDETTI

ARGENTINA: Pronesti, Piantoni, Sonnini, Acampora, Perpignano, Fiuzzi, Esposito, Aretuso, Castagna, Malafronte, Piras.

SERAVEZZA: Cavagnaro, Ramacciotti, Bresciani, Granaiola, Fedi, Fiale, Borgia, Bedini, Mancini, Rodriguez, Bondielli.

==========================

Massese - Finale 1-0 FINALE

31' REMORINI

MASSESE: Barsottini, Raimo, Pasqualini, Sgambato, Zambarda, Fenati, Amico, Spinosa, Frugoli, Remorini, Benedetti

FINALE: Gallo, Conti, Leo, Scalia, Scarrone, De Benedetti, Capra, Buonocore, Vittori, Genta, De Martini

==========================

Montecatini - Sanremese 1-2 FINALE

17' SCALZI, 60' LAURIA, 87' ESPOSITO

MONTECATINI: Cappellini, Stampa, Di Nardo, Falivena, Ghimenti, Carlessi, Esposito, Barca, Mitta, Folegnani, Marchetti

SANREMESE: Radaelli, Barka, Cacciatore, Lo Bosco, Lauria, Gagliardi, Anzaghi, Taddei, Costantini, Negro, Scalzi

==========================

Real Forte Querceta - Ghivizzano B. 2-0 FINALE

35' RIG. FERRETTI, 76' VIGNALI

REAL FORTE QUERCETA: Fontana, Mastino, Sergi, Biagini F., Tognarelli, Cauz, Vignali, Remedi, Ferretti, Chianese, Pizza

GHIVIZZANO B.: Cannella, Barretta, Bassano, Michelotti, Lecceti, Kalifa, Frati, Marigliani, Di Paola, Pagano, Rubechini

==========================

Rignanese - Lavagnese 1-2 FINALE

11' CROCI, 85' GNECCHI, 90' BENNATI

RIGNANESE: Ferrari, Meucci, Matteo L., Meacci, Degli Innocenti, Murras, Privitera L., Ndou, Pagnotta, Leo, Privitera M.

LAVAGNESE: Nassano, Barsotti, Avellino, Ferrante, Raggio Garibaldi, Basso, Croci, Fall, Fonjock, Rovido, Bacigalupo

==========================

Savona - Ponsacco 0-0 FINALE

SAVONA: Bellussi, Vittiglio, Grani, Cardini, Ferrando, Cammaroto, Tognoni, Bacigalupo, Gomes De Pina Aladje, Mair, Fofana

PONSACCO: Cirelli, Lici A., Gremigni, Menichetti, Visibelli, Mazzanti, Mariani, Negri, Canessa, Doveri G., Giani

==========================

Scandicci - Albissola 2010 0-1 FINALE

27' BENNATI

SCANDICCI: Lensi, Vinci, Iaquinandi, Cela, Martinelli, Alderotti, Poli, Martini, Crocetti, Gori, Santucci

ALBISSOLA 2010: Caruso, Calcagno, Corbelli, Molinari, Colombo, Cambiaso, Bennati, Coccolo, Piacentini, Sancinito, Papi

==========================

Sestri L. - San Donato T. 2-1 FINALE

52' E 62' SPALTRO, 57' DI VITO

SESTRI L.: Adornato, Pedetta, Angelotti, D'Ambrosio, Pane, Giordani V., Solinas, Rustichelli, Gonzalez, Ianniello, Spaltro

SAN DONATO T.: Giusti, Manganelli, Cela, Regoli, Picascia, Vecchiarelli, Di Vito, Di Renzone, Caciagli, Miccoli, Giordani G.

==========================

Viareggio – Ligorna 3-0 FINALE

1' LAMIONI, 39' VANNI, 43' MARINAI

VIAREGGIO: Cipriani, Pedruzzi, Lucarelli, Marinai, Giovanelli, Guidi, Lamioni, Mattei, Vanni, Papi, Galligani

LIGORNA: Fenderico, Zunino, Gilardi, Lembo, Gallotti, Clematis, Masella, Panepinto, Valenti, Miello, Pasciuti

==========================

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICHE IN TEMPO REALE

PDP

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

lunedì 23 ottobre
domenica 22 ottobre
venerdì 20 ottobre
mercoledì 18 ottobre
martedì 17 ottobre
lunedì 16 ottobre
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore