Serie D | martedì 24 ottobre 2017 13:12
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Serie D | domenica 01 ottobre 2017, 14:33

Serie D, la DIRETTA LIVE

In campo alle 15

Una fase di Ligorna-Savona (LG)

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICA IN TEMPO REALE

Albissola 2010 - Viareggio  4-2 FINALE

RETI: Vanni, Bennati, Papi, Piacentini, Piacentini, Vanni.

ALBISSOLA 2010: Caruso, Calcagno, Gulli, Molinari, Colombo, Cambiaso, Bennati, Coccolo, Piacentini, Sancinito, Papi

VIAREGGIO: Cipriani, Pedruzzi, Lucarelli, Marinai, Giovanelli, Guidi, Lamioni, Mattei, Vanni, Papi, Galligani

==========================

Finale - Rignanese  0-0 FINALE

FINALE: Porta, Conti, Leo, Scalia, Antonelli, De Benedetti, Capra, Genta, Capocelli, Buonocore, Sfinjari

RIGNANESE: Burzagli, Privitera M., Falciani, Meacci, Brenna, Matteo L., Ndou, Leo, Pagnotta, Degli Innocenti, Bennati

===========================

Ghivizzano B. - Montecatini 1-1 FINALE

RETI: Micchi, Zlourhi

GHIVIZZANO B.: Cannella, Chelini, Bassano, Michelotti, Barretta, Diana, Frati, Zagaglioni, Micchi, Pagano, Rubechini

MONTECATINI: Cappellini, Lucarelli, Carlessi, Falivena, Ghimenti, Barca, Esposito, Bani, Mitta, Zlourhi, Agrifogli

===========================

Lavagnese - Argentina 2-0 FINALE

RETI: Gnecchi, Croci

LAVAGNESE: Nassano, Barsotti, Avellino, Ferrante, Raggio Garibaldi, Basso, Croci, Cirrincione, Fonjock, Carta, Gnecchi

ARGENTINA: Trucco, Sonnini, Fici, Aretuso, Mannella, Fiuzzi, Piras, Acampora, Dominici, Miceli, Carletti

===========================

Ligorna - Savona 1-1 FINALE

RETI: Anselmo, Miello

LIGORNA: Fenderico, Gilardi, Dall'Osso, Lembo, Gallotti, Cantatore, Zunino, Panepinto, Valenti, Oneto, Serinelli

SAVONA: Bellussi, Vittiglio, Grani, Cardini, Ferrando, Cammaroto, Tognoni, Bacigalupo, Mair, Cioce, Anselmo

===========================

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICA IN TEMPO REALE

Ponsacco - Massese 1-1 FINALE

RETI: Remorini, Gremigni, Doveri (rig.)

PONSACCO: Giacobbe, Lici A., Gremigni, Castorani, Visibelli, Mazzanti, Mariani, Negri, Pellegrini, Doveri G., Giani

MASSESE: Barsottini, Raimo, Zambarda, Mosti, Sgambato, Fenati, Benedetti, Spinosa, Taddeucci, Remorini, Frugoli

===========================

San Donato T. - Scandicci  3-2 FINALE

RETI: Vecchiarelli, Manganelli, Regoli, Crocetti, aut. Di Vito

SAN DONATO T.: Giusti, Manganelli, Rinaldini, Regoli, Picascia, Vecchiarelli, Di Vito, Favilli, Caciagli, Carradori, Giordani G.

SCANDICCI: Lensi, Vinci, Iaquinandi, Cela, Martinelli, Alderotti, Safina, Cerretelli, Crocetti, Gori, Santucci

===========================

Sanremese - Sestri L. 1-0 FINALE

RETI: Lauria (rig.)

SANREMESE: Radaelli, Barka, Cacciatore, Castaldo, Lo Bosco, Lauria, Gagliardi, Anzaghi, Taddei, Costantini, Scalzi

SESTRI L.: Adornato, Pedetta, Raso, D'Ambrosio, Giordani V., Pane, Spaltro, Miglietta, Gonzalez, Ianniello, Solinas

===========================

Seravezza - Real Forte Querceta 1-1 FINALE

RETI: Fedi, Ferretti (rig.)

SERAVEZZA: Cavagnaro, Borgia, Bresciani, Biagi, Fedi, Fiale, Bedini, Granaiola, Benedetti, Rodriguez, Bondielli

REAL FORTE QUERCETA: Fontana, Mastino, Sergi, Biagini F., Tognarelli, Cauz, Remedi, Pizza, Ferretti, Chianese, Vignali

PDP

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

lunedì 23 ottobre
domenica 22 ottobre
venerdì 20 ottobre
mercoledì 18 ottobre
martedì 17 ottobre
lunedì 16 ottobre
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore