Serie D | mercoledì 18 ottobre 2017 22:28
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Serie D | lunedì 02 ottobre 2017, 15:59

Coppa Italia Serie D, mercoledì i trentaduesimi di finale

Da questo momento in avanti, inoltre, le squadre sono inserite in un tabellone di tipo tennistico (in allegato), con gli accoppiamenti già delineati per le fasi successive.

Roma, 2 ottobre 2017 – Al via mercoledì 4 ottobre i trentaduesimi di Coppa Italia Serie D. Rinviata all’11 ottobre Francavilla-Vastese, mentre tutte le altre gare si disputeranno  alle ore 15 con qualche eccezione. Entrano in scena il Chieri e l’Albalonga, finaliste della scorsa stagione, oltre alle partecipanti di quest’anno alla TIM Cup (Varese,Ciliverghe, Imolese, Massese, Matelica, Monterosi e Trastevere).

Da questo momento in avanti, inoltre, le squadre sono inserite in un tabellone di tipo tennistico (in allegato), con gli accoppiamenti già delineati per le fasi successive.

TRENTADUESIMI COPPA ITALIA SERIE D – 4 OTTOBRE 2017

Variazioni
Az Picerno – Nardo’ (ore 16)
Campodarsego – Adriese (ore 16.30)
Legnago – Arzignano (ore 18.30)
Folgore Caratese – Como (ore 20)
Potenza – Altamura (ore 20.30)
Crema – Pergolettese (ore 20.30)
Francavilla – Vastese (rinviata all’11/10, ore 15)
Borgaro  Nobis – Chieri (presso il Comunale “Piero De Paoli” di Chieri)
Ciliverghe – Darfo Boario (Campo n°2 di Mazzano)

Designazioni arbitrali

Gara 1: Borgaro Nobis – Chieri (Lingamoorthy di Genova)
Gara 2: Savona - Unione Sanremo (Lombardelli di Torino)
Gara 3: Sestri Levante – Finale (Caldera di Como)
Gara 4: Bustese Milano City – Gozzano (Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto)
Gara 5: Ponte S.P. Isola – Grumellese (Grasso di Acireale)
Gara 6: Folgore Caratese – Como (Gullotta di Siracusa)
Gara 7: Ciliverghe - Darfo Boario (Faraon di Conegliano)
Gara 8: Crema – Pergolettese (Campagnolo di Bassano del Grappa)
Gara 9: Varese – Mantova (Boscarino di Siracusa)
Gara 10: Caravaggio - Virtusvecomp Verona (Sanzo di Agrigento)
Gara 11: Legnago Salus - Arzignano Valchiampo (Bianchini di Terni)
Gara 12: Campodarsego – Adriese (Bergamin di Castelfranco Veneto)
Gara 13: Belluno – Este (Munerati di Rovereto)
Gara 14: Imolese – Castelvetro (De Tommaso di Rieti)
Gara 15: Viareggio – Massese (Lipizer di Verona)
Gara 16: Pianese – Sangiovannese (Casalini di Pontedera)
Gara 17: Valdin. Montecatini - S. Donato Tavarnelle (Borriello di Arezzo)
Gara 18: Lentigione – Fiorenzuola (D’Eusanio di Faenza)
Gara 19: Lattedolce – Nuorese (De Angeli di Milano)
Gara 20: Aprilia - Ostia Mare (Madonia di Palermo)
Gara 21: Albalonga – Trastevere (Campobasso di Formia)
Gara 22: Monterosi – Rieti (Di Francesco di Ostia)
Gara 23: Rimini - Vis Pesaro (Pascariello di Lecce)
Gara 24: Matelica – Jesina (Camilli di Foligno)
Gara 25: L’Aquila – Monticelli (Milana di Tapani)
Gara 27: Ercolanese – Nocerina (Vergaro di Bari)
Gara 28: Audace Cerignola – Campobasso (Falasca di Pescara)
Gara 29: Az Picerno – Nardò (Romaniello di Napoli)
Gara 30: Potenza - Team Altamura (De Girolamo di Avellino)
Gara 31: Igea Virtus – Palmese (Emmanuele di Pisa)
Gara 32: Acireale - Città Di Gela (Ancora di Roma 1)

PDP

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

mercoledì 18 ottobre
martedì 17 ottobre
lunedì 16 ottobre
domenica 15 ottobre
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore