Terza categoria | martedì 21 novembre 2017 16:47
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | domenica 08 ottobre 2017, 11:17

Terza Genova, la DIRETTA LIVE

Si comincia alle 13,15 con 4 partite

Mister Rezzovalli dà disposizioni al Virtus Granarolo

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICA IN TEMPO REALE

Voltrese "B" - Old Boys Rensen 1-4 FINALE

VOLTRESE "B": Piterà, Schintu, Gagliarducci, Servetto, Vercellone, Vaccari, Verrina, Cieloscuro, Della Rovere, Giarraffa, Rivetti

OLD BOYS RENSEN: Bruzzone, Damonte S., Caviglia, Patrone, Vallarino, Massone, Damonte Moizo, Caviglia, Damonte E., Cevasco, Baroni

22' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Damonte Stefano, gran tiro sotto il sette!

45' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL la Voltrese pareggia con Della Rovere

65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Fara raddoppia per il Rensen

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Damonte S. triplica per il Rensen

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Damonte E. cala il poker per il Rensen

===============================

San Giovanni B. - Montoggio 0-4 FINALE

SAN GIOVANNI B.: D'Allura, Mori, Nasma, Bernardo, Benzoni, Di Rosa, Martini, Tripodi, Nasma, Molinari, Delpino

MONTOGGIO: Maida, Monti, Tacchella, Campiti, Cagnina, Frisione, Sciutto, Trofin, Callero, Delucchi, Zubani

35' GOOOOOOOOOOOOOOOL Callero porta avanti il Montoggio con un pallonetto fortuito in area di rigore.

50' San Giovanni vicino al pareggio con il nuovo entrato Tardanico

60' pressione San giovanni ripartenze del Montoggio

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Fondacaro raddoppia

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Tacchella insacca su punizione di Trofin

80' GOOOOOOOOOOOOL Trofin cala il poker

===============================

Virtus Granarolo - Sporting Ketzmaja 0-1 FINALE

VIRTUS GRANAROLO: Pietrini, Barletta, Tagliavacche, Vomeri, Murgia, Scala, Caporali, Usai, Raschellà, Coello, Amato

SPORTING KETZMAJA: Pupillo, Lo Cicero, Achitei, Nucera, Parodi, Redenti, Gambarelli, Napoli, Zarro B., Ientile, Cagnetta

45' fine pt 0-0. Partita equilibrata, un pochino più di inerzia per gli ospiti, ma 2 occasioni importanti per entrambe le squadre.

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cagnetta (SK). In precedenza rigore parato da Pupillo! Sbaglia Raschellà dal dischetto.

===============================

Cep - Campo Ligure Il Borgo 2-2 FINALE

CEP: Loretta, Gambino, Nania, Bazzurro, Cavallino, Cannavacciuolo, Leoni, Rissotto, Zannon, Ciulli, Causa

CAMPO LIGURE IL BORGO: Oliveri S. 94 portiere, Pisano, Carlini N., Macciò D., Bruzzone, Macciò S., Pastorino G., Bootz, Laguna, Bottero, Oliveri M.

3' GOOOOOOOOOOOOOL Pastorino Gianluca

23' GOOOOOOOOOOOOL rigore di Bottero

50' GOOOOOOOOOOOOOOL Zannon accorcia. Vibranti proteste del Borgo perché il gol viene segnato con il portiere a terra

75' GOOOOOOOOOOOOOOL Zannon 

===============================

Lido Square - Granarolo 0-2 FINALE

LIDO SQUARE: Shahaj, Banchieri, D'Amore, Foscolo, Proto, Bonadio, Bruzzone P., Tanucci, Nduka, Ruffa, Simonetti.

GRANAROLO: Macripodari, Losciale, Bilotta, Damiano, Bottaro, Ferrando, Ammor, Mezzatesta, Fascetti, De Agostino, Cocuzza.

25' Partita priva di emozioni. Il pallino del gioco è del Lido Square ma non segnaliamo tiri in porta.

30' il Lido spinge. Conclusione dalla distanza di Foscolo, bloccata da Macripodari.

32' Occasionissima per il Lido, Proto calcia fuori di testa.

33' P. Bruzzone fuori di un soffio.

45' Ruffa dalla distanza,palla che sfiora la traversa.

45'+1 L'attaccante del Granarolo viene fermato mentre era lanciato verso rete dall'arbitro. Fuorigioco inesistente.

46' Fine primo tempo:0 a 0

50' GOOOOOOOOOOOOOOL Fascetti porta in vantaggio il Granarolo, sugli sviluppi di un'azione dalla sinistra.

60' gran tiro di De Agostino, miracolo di Shahaj

72' GOOOOOOOOOOOOL raddoppio di Fascetti per il Granarolo.

86' occasionissima Lido: Simonetti sugli sviluppi di uno spiovente calcia fuori a porta sguarnita

87' Shahaj evita il 3 a 0.

===============================

Crocefieschi - Golacademy 3-0 FINALE

CROCEFIESCHI: Firpo, Beroldo, Repetto A., Schiappacasse, Simonini, Parodi A., Eufrate, Riccelli, Traverso, Sbardellati, Firpo.

GOLACADEMY: Tedone, Theimer Mirko, De Ferrari, Faraò, Thiam, Mammoliti, Theimer Matteo, De Vita, Varnier, Consigli, Cuccaro.

GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Crocefieschi in vantaggio con  Riccelli al 25'

Ripresa: 3-0 doppietta Bagnasco entrato al posto di Sbardellati

===============================

Valpolcevera - Bavari 3-4 FINALE

VALPOLCEVERA: Bonaccorsi, Callà, Hamama, Ariete, Pace, Oliveri, Ciaramidaro, Berto, Di Vanni, Costantino, Guida.

BAVARI: Campanella, Guizzetti, Agostini, Marrazzo, Barabino, Pucci, Borella, Cucini, D'Inverno, Sadiqi, Barretta.

3' GOOOOOOOOOOOL Callà

16' GOOOOOOOOOOOL Barretta 

27' PALO di Costantino (V) su punizione

37' ESPULSO Borella (B). Bavari in 10.

41' GOOOOOOOOOOOOOL Bavari in vantaggio su calcio di punizione con Sadiqi.

49' GOOOOOOOOOOOOOL Divanni (V)

51' RIGORE PARATO Bonaccorsi dice no al tiro dal dischetto del Bavari di Sadiqi

58' GOOOOOOOOOOOOL Bavari cala il tris con Sadiqi.

66' GOOOOOOOOOOOOOL Bavari, è poker! Ancora Sadiqi!!!

85' GOOOOOOOOOOOOOOOL Leoncini (V) accorcia

===============================

Savignone - Nuova Valbisagno 3-2 FINALE

SAVIGNONE: Medicina, Ballarini, Pilatu, Santini, Maida, Livrari, Sciaccaluga, Cento, Strata, Fragale, Ursino

NUOVA VALBISAGNO: De Fazio F., Rodriguez Munoz, Ferraris, Santamaria, Rissotto, Righetti, Canepa, Chiapparino, Bellomo, Solis Figureoa L., Messina.

25' GOOOOOOOOOOOOOOOL Ursino, eurogol da calcio d'angolo

27' GOOOOOOOOOOOOOOOL Raddoppia Santini

40' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Solis Luis

45' GOOOOOOOOOOOOOOOOL tris del Savignone con Sciaccaluga

65' GOOOOOOOOOOOOOOOOL accorcia Montefusco

===============================

Campese "B" - Ceis Genova Sport RINVIATA 

===============================

Riposa: Afrodecimo

PDP

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

lunedì 20 novembre
domenica 19 novembre
martedì 14 novembre
domenica 12 novembre
sabato 11 novembre
venerdì 10 novembre
martedì 07 novembre
domenica 05 novembre
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore