CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICA IN TEMPO REALE
Argentina - Sanremese 1-2 FINALE
RETI: 21' Lobosco, 57' Berni, 90' Scalzi
ARGENTINA: Pronesti, Sonnini, Fici, Acampora, Mannella, Fiuzzi, Berni, Piras, Castagna, Miceli, Carletti
SANREMESE: Gavellotti, Barka, Bregliano, Cacciatore, Lo Bosco, Lauria, Gagliardi, Anzaghi, Taddei, Olivieri, Scalzi
===========================
Massese - Seravezza 1-1 FINALE
RETI: 57' RIG. REMORINI, 91' BENEDETTI
MASSESE: Barsottini, Raimo, Zambarda, Mosti, Sgambato, Fenati, Lucaccini, Spinosa, Taddeucci, Remorini, Frugoli
SERAVEZZA: Cavagnaro, Ramacciotti, Bresciani, Biagi, Fedi, Fiale, Borgia, Granaiola, Bondielli, Rodriguez, Mancini
===========================
Montecatini - Albissola 2-1 FINALE
RETI: 73' Piacentini, 79' Falivena, 88' aut. Gulli
MONTECATINI: Cappellini, Stampa, Di Nardo, Falivena, Ghimenti, Barca, Folegnani, Ciccone, Mitta, Zlourhi, Agrifogli
ALBISSOLA 2010: Caruso, Gulli, Calcagno, Molinari, Colombo, Cambiaso, Bennati, Coccolo, Piacentini, Sancinito, Papi
===========================
Ponsacco - Finale 4-2 FINALE
RETI: 17' Roda, 30' Canessa, 50' Roda, 90' Giani, 92' Visibelli, 95' Doveri
PONSACCO: Giacobbe, Bertoni, Gremigni, Menichetti, Visibelli, Mazzanti, Mariani, Negri, Canessa, Doveri G., Pellegrini
FINALE: Gallo, Conti, Ferrara, De Benedetti, Scarrone, Antonelli, Capra, Scalia, De Martini, Saba, Roda
===========================
Real Forte Querceta - San Donato T. 1-1 FINALE
RETE: 50' Rig. Regoli, 76' Falchini
REAL FORTE QUERCETA: Fontana, Mastino, Sergi, Pizza, De Filippi, Cauz, Remedi, Chianese, Falchini, Vignali, Ferretti
SAN DONATO T.: Giusti, Manganelli, Rinaldini, Regoli, Picascia, Vecchiarelli, Di Vito, Favilli, Caciagli, Carradori, Giordani G.
===========================
Rignanese - Ghivizzano B. 2-1 FINALE
RETI: 23' rig. PAGNOTTA, 35' DIANA, 70' PAGNOTTA
RIGNANESE: Burzagli, Meucci, Falciani, Meacci, Brenna, Matteo L., Leo, Degli Innocenti, Pagnotta, Privitera M., Piazza
GHIVIZZANO B.: Cannella, Chelini, Bassano, Michelotti, Barretta, Diana, Marigliani, Zagaglioni, Micchi, Pagano, Rubechini
===========================
Savona - Lavagnese 0-1 FINALE
RETI: 34' FONJOCK
SAVONA: Bellussi, Vinasi, Bruzzone, Cardini, Ferrando, Cammaroto, Tognoni, Bacigalupo, Mair, Anselmo, Gallo
LAVAGNESE: Nassano, Barsotti, Avellino, Ferrante, Basso, Croci, Cirrincione, Dotto, Fonjock, Carta, Gnecchi
37' espulso Ferrando, Savona in 10!
===========================
Scandicci - Ligorna 0-1 FINALE
RETI: 50' ONETO
SCANDICCI: Lensi, Vinci, Iaquinandi, Martinelli, Cela, Alderotti, Cerretelli, Martini, Crocetti, Gori, Santucci
LIGORNA: Fenderico, Gilardi, Zunino, Panepinto, Dall'Osso, Cantatore, Cavallone, Serinelli, Valenti, Oneto, Pasciuti
===========================
Sestri L. - Viareggio 2-2 FINALE
RETI: 42' Ianniello, 55' autogol di Benga Samba su cross di Lamioni, 65' altro autogol del Sestri su tiro di Mattei, 75' Angelotti
SESTRI L.: Adornato, Samba Benga, Raso, D'Ambrosio, Giordani V., Angelotti, Battaglia, Miglietta, Gonzalez, Ianniello, Spaltro
VIAREGGIO: Cipriani, Pedruzzi, Lucarelli, Marinai, Giovanelli, Guidi, Lamioni, Mattei, Vanni, Papi, Galligani
In tribuna c'è Cristiano Lucarelli. In campo col numero 3 nel Viareggio il figlio Mattia, classe 1999.
20' palo di Vanni di testa, ancora 0-0
===========================