Terza categoria | lunedì 20 novembre 2017 20:04
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | sabato 14 ottobre 2017, 12:58

Terza Genova, la DIRETTA LIVE

Ben 6 partite alle 13,15

Old Boys e Virtus Granarolo

CLICCA QUI PER RISULTATI E CLASSIFICHE IN TEMPO REALE

Bavari - Lido Square 4-1 FINALE

BAVARI: Masala, Augimeri, Marrazzo, Agostini, D'Inverno, Pucci, Cucini, Perelli, Noris, Sadiqi, Guizzetti

LIDO SQUARE: Shahaj, Banchieri, Mirto, Vitiello, D'Amore, Bonadio, Ferrando, Bruzzone, Foscolo, Ruffa, Simonetti

2' ammonito Banchieri (L) 

13' ammonito Bonadio (L)

15' gran parata del portiere del Bavari su tiro di Mirto

17' occasionissima per il Bavari sugli sviluppi di un offside non segnalato: palla fuori di un soffio.

23' vicinissimo al gol il Lido! Punizione di Mirto, irrompe Foscolo al volo, palla alta da pochi passi

27' Augimeri da posizione favorevole, palla sbucciata fuori.

30' Pucci di testa da sviluppo di corner,palla fuori.

31' GOOOOOOOOOOOL Bavari: la sblocca Sadiqi.

34' GOOOOOOOOOOOL Di nuovo Sadiqi. 2 a 0.

39' Ammonito Cucini  (B)

40' Punizione diretta all'incrocio di Mirto, Masala devia in angolo

45' Mirto di testa sfiora l'incrocio. Il Lido attacca a testa bassa.

58' GOOOOOOOOOOOOOOL ancora Sadiqi, tripletta!!!

67' GOOOOOOOOOOOOOL accorcia il Lido con Ruffa sugli sviluppi di calcio d'angolo

90' GOOOOOOOOOOOOL Croci fissa il 4-1

==============================

Old Boys Rensen - Virtus Granarolo 2-1 FINALE

OLD BOYS RENSEN: Bruzzone, Damonte St., Farina, Marvaldi, Vallarino, Massone, Caviglia G., Caviglia A., Damonte E., Robello, Baroni

VIRTUS GRANAROLO: Pietrini, Gioia, Tagliavacche, Vomeri, Murgia, Caroli, Caporali, Usai, Imperiale, Scala, Raschellà

15' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Imperiale

46' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Enrico Damonte

55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Davide Baroni su rigore

==============================

Campo Ligure Il Borgo - Afrodecimo 4-0 FINALE

CAMPO LIGURE IL BORGO: Branda, Pisano, Carlini N., Macciò D., Bruzzone, Macciò S., Pastorino G., Ferrari, Laguna, Bottero, Oliveri M.

AFRODECIMO: Shedrack, Danfa, Saidykhan, Tamba, Ndiaye Serigne , Sabally, Jallow, Malang, Ekhator, Otoibhili, Sissoko

20' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pisano porta avanti il Borgo

43' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pastorino Gianluca raddoppia

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ponte

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Oliveri Marco

==============================

Golacademy - Valpolcevera 2-1 FINALE

GOLACADEMY: Molinari, La Rosa, De Ferrari, Longo, Thiam, Mammoliti, Faraò, De Vita, Varnier, Consigli, Nicolini

VALPOLCEVERA: Bonaccorsi, Puppo, Callà, Hamama, Pace, Oliveri, Ranno, Berto, Di Vanni, Guida, Ciaramidaro

30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Golacademy in vantaggio con Varnier, che risolve una mischia in area.

55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Golacademy raddopppia su rigore con Varnier

75' RIGORE PARATO: Molinari respinge un tiro dal dischetto della Valpolcevera

82' GOOOOOOOOOOOOOL questa volta Ranno su rigore realizza.

==============================

Granarolo - Cep  1-2 FINALE

GRANAROLO: Macripodari, Bertuccelli, Bilotta, Damiano, Bottaro, Ferrando, Ammor, Mezzatesta, Fascetti, De Agostino, Cocuzza

CEP: Loretta, Furfaro, Cavallino, Nania, Gambino, Rissotto, Causa, Ciulli, Zannon, Satariano, Leoni

Reti del Cep: 30' Zannon, 87' Causa su rigore. Rete del Granarolo di Fascetti.

==============================

Montoggio - Savignone 3-1 FINALE

MONTOGGIO: Maida, Lingua, Zubani, Monti, Cagnina, Frisione, Sciutto, Trofin, Callero, Delucchi, Migliorini

SAVIGNONE: Medicina, Ballarini, Pilatu, Molinari, Bruschi, Livrari, Sciaccaluga, Cento, Strata, Fragale, Ursino

17' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Trofin su rigore concesso per atterramento di Delucchi.

48' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio del Savignone con Ursino

55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Delucchi, pallonetto sull'uscita del portiere

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOL punizione di Trofin in mezzo per Fondacaro che insacca

==============================

Nuova Valbisagno - Crocefieschi 1-7 FINALE

NUOVA VALBISAGNO: De Fazio F., Ferraris, Macciò, Santamaria, Rissotto, Rodriguez Munoz, Righetti, Chiapparino, Poggi, Solis Figureoa L., Bellomo

CROCEFIESCHI: Firpo, Beroldo, Repetto A., Schiappacasse, Simonini, Pisacane, Firpo, Riccelli, Traverso, Caviglione, Bagnasco

15' annullato un gol a Caviglione.

30' GOOOOOOOOOOL Crocefieschi in vantaggio Traverso davanti al portiere la piazza 0-1

32' GOOOOOOOOOOL immediato pareggio di Rodriguez

40' GOOOOOOOOOOL Crocefieschi di nuovo in vantaggio con  Firpo. Goal all'incrocio dopo azione sulla destra risultato 1-2.

55' GOOOOOOOOOOL Traverso segna di testa, 1-3 Crocefieschi direttamente da rimessa laterale

60' GOO0OOOOOOOL Bagnasco cala il poker

67' GOOOOOOOOOL 5-1 Riccelli su punizione da oltre tre quarti campo

70' GOOOOOOOOOL 1-6 Bottaro appena entrato su respinta del portiere

72' GOOOOOOOOOL  1-7 Bagnasco dalla sinistra in diagonale

==============================

Sporting Ketzmaja - San Giovanni B.  1-2 FINALE

SPORTING KETZMAJA: Pupillo, Lo Cicero, Nucera, Achitei, Parodi, Napoli, Gambarelli, Redenti, Zarro B., Ientile, Cagnetta

SAN GIOVANNI B.: D'Allura, Bignone, Bernardo, Benzoni, Di Rosa, Delpino, Miceli, Tripodi, Molinari, Viscardi, Pivari

25' GOOOOOOOOOOOOOOL Napoli

60' Sporting ketzmaja vicino al 2-0 con il numero 6 Napoli. Salvata sulla linea

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Pareggio Sangiovanni ha segnato il numero 13 Martini con un preciso diagonale rasoterra, su assist del numero 6 Delpino.

82' Palo del Ketzmaja del numero 10 Ientile a portiere battuto

85' GOOOOOOOOOOOOOOOL Raddoppio del San Giovanni con il numero 13 Martini lanciato a tu per tu con il portiere la insacca nell'angolino basso

==============================

Ceis Genova Sport - Voltrese "B" RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

==============================

PDP

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

lunedì 20 novembre
domenica 19 novembre
martedì 14 novembre
domenica 12 novembre
sabato 11 novembre
venerdì 10 novembre
martedì 07 novembre
domenica 05 novembre
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore