Serie D | domenica 19 novembre 2017 04:08
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Serie D | domenica 15 ottobre 2017, 14:29

Serie D, la DIRETTA LIVE

In campo dalle 15

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA IN TEMPO REALE

Albissola 2010 - Sestri L. 3-1 FINALE

RETI: 65' BENNATI, 85' CARGIOLLI, 90' COCCOLO, 92' gol SESTRI

ALBISSOLA 2010: Caruso, Calcagno, Corbelli, Molinari, Colombo, Raja, Bennati, Coccolo, Papi, Sancinito, Cargiolli

SESTRI L.: Adornato, Samba Benga, Angelotti, Rustichelli, Serra, Pane, Solinas, Miglietta, Gonzalez, Ianniello, Cuneo

=========================

Finale - Savona 0-1 FINALE

RETE: 91' MAIR

FINALE: Porta, Conti, Leo, Saba, Antonelli, De Benedetti, Capra, Genta, De Martini, Buonocore, Ferrara

SAVONA: Bellussi, Vinasi, Grani, Cardini, Venneri, Cammaroto, Anselmo, Bacigalupo, Dalessandro, Mair, Gallo

=========================

Ghivizzano B. - Argentina 0-0 FINALE

GHIVIZZANO B.: Cannella, Chelini, Bassano, Michelotti, Barretta, Diana, Marigliani, Zagaglioni, Di Paola, Pagano, Rubechini

ARGENTINA: Trucco, Sonnini, Fici, Acampora, Eugeni, Fiuzzi, Malafronte, Piras, Dominici, Miceli, Carletti

=========================

Lavagnese - Massese 2-2 FINALE

RETI: 16' FRUGOLI, 41' RIG. BASSO, 55' BASSO, 59' BENEDETTI

LAVAGNESE: Nassano, Barsotti, Avellino, Ferrante, Raggio Garibaldi, Basso, Croci, Cirrincione, Fonjock, Rovido, Carta

MASSESE: Barsottini, Raimo, Pasqualini, Sgambato, Zambarda, Fenati, Amico, Spinosa, Frugoli, Remorini, Benedetti

=========================

Ligorna - Ponsacco 1-3 FINALE

RETI: 23' MARIANI, 41' NEGRI, 60' GIANI

LIGORNA: Fenderico, Gilardi, Zunino, Moresco, Dall'Osso, Miello, Cavallone, Serinelli, Valenti, Oneto, Pasciuti

PONSACCO: Cirelli, Lici A., Bellemo, Bedin, Visibelli, Mazzanti, Mariani, Negri, Canessa, Doveri G., Giani

=========================

San Donato T. - Montecatini 3-0 FINALE

RETI: 23' FROSALI, 43' GIORDANI, 91' MOTTI

SAN DONATO T.: Giusti, Manganelli, Vecchiarelli, Picascia, Di Vito, Frosali, Favilli, Rustici, Caciagli, Regoli, Giordani G.

MONTECATINI: Cappellini, Stampa, Di Nardo, Falivena, Ghimenti, Veraldi, Bani, Ciccone, Mitta, Zlourhi, Agrifogli

=========================

Sanremese - Real Forte Querceta 2-1 FINALE

RETI: 20' LAURIA, 32'0 LAURIA, 47' FALCHINI

SANREMESE: Gavellotti, Barka, Cacciatore, Castaldo, Lo Bosco, Lauria, Gagliardi, Anzaghi, Taddei, Olivieri, Scalzi

REAL FORTE QUERCETA: Fontana, Mastino, Marinelli, Biagini F., De Filippi, Cauz, Remedi, Pizza, Falchini, Chianese, Ferretti

=========================

Seravezza - Rignanese 2-1 FINALE

RETI: 36' MEACCI, 62' RODRIGUEZ, 70' BENEDETTI

SERAVEZZA: Cavagnaro, Syku, Bresciani, Biagi, Fedi, Fiale, Borgia, Granaiola, Benedetti, Rodriguez, Bedini

RIGNANESE: Burzagli, Privitera L., Meucci, Matteo L., Brenna, Meacci, Leo, Degli Innocenti, Pagnotta, Privitera M., Merola

=========================

Viareggio - Scandicci 2-1 FINALE

RETI: 28' GUIDI, 34' GUIDI, 44' RIG. CROCETTI

VIAREGGIO: Cipriani, Pedruzzi, Lucarelli, Marinai, Giovanelli, Guidi, Lamioni, Minichino, Vanni, Papi, Galligani

SCANDICCI: Lensi, Vinci, Iaquinandi, Martini, Martinelli, Alderotti, Bartoccini, Poli, Crocetti, Gori, Santucci

=========================

PDP

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

venerdì 17 novembre
martedì 14 novembre
domenica 12 novembre
venerdì 10 novembre
lunedì 06 novembre
domenica 05 novembre
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore