Prima categoria | sabato 18 novembre 2017 03:40
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Prima categoria | sabato 21 ottobre 2017, 14:12

Prima B, la DIRETTA LIVE

In campo sabato alle 15.00

Marassi e Multedo

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA IN TEMPO REALE E I TABELLINI

G. Boccadasse - Mignanego 0-0 FINALE

G. BOCCADASSE: Boero, Garassini, Barone, Banchero, Galeno, Esposito, Raiola, Vecchi, Cotellessa F., Testasecca, Frau.

MIGNANEGO: Asso, Cambiaso, Pestarino, Maggiali, Ripollino, Cannella, Savaia, Profumo, Rebora M., Lipardi, Ghiglino.

=============================

Marassi - Multedo  2-2 FINALE

MARASSI: Bianchi, Cilia, Musso, Cannistrà, Macciò, Merialdo, Stuto, Repetto, Bartolucci, Albrieux, Ghiglia F.

MULTEDO: Parodi, Marchesini, Odicino, Vargiu, Verde, Bonadio, Prejalmini, Scotto, Rasero, Roversi, Sciancalepore.

5' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Stuto

55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Prejalmini

69' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rasero

91' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Fiorito su rigore

=============================

Olimpic Pegliese - Cffs Cogoleto 2-1 FINALE

OLIMPIC PEGLIESE: Biamino, Frassetto, Abbaduto, Pittaluga, Nalbone, Neri, Zanini, Shahaj, Martinoia, Bucchieri, Rucco.

CFFS COGOLETO: Mancuso, Amos A., Villa, Cherici, Perasso, Tagliabue, Valente, Anselmi, Mucaj, Guerrieri, Craviotto.

31' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cross di Rucco, sponda di Martinoia, rovesciata di Frassetto.

35' tiro dalla distanza di Rucco alzato in angolo dal portiere.

44' GOOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio di Anselmi per il Cogoleto

55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL tiro di Martinoia respinto dal portiere, arriva Zanini e insacca.

74' occasionissima di Shahaj, alto sopra la traversa

=============================

Riese - Cella  0-0 FINALE

RIESE: Sguotti, Mecaj, Bonfiglio, D'Altocolle, Bellolio, Sanguineti, Macaj, Garibaldi, Siddi, Foppiano, Rosa Antonyuk.

CELLA: Papini M., Pagano D., Travaglini, Romeo, Rosaspini, Semino, Radi, Navone, Picci, Pagano J., Lerza

40' Palo interno clamoroso di Jacopo Pagano che fa urlare al gol i tifosi della Cella. In precedenze Sguotti salva su Lerza.

55' Ancora un legno per la Cella. Ancora con Pagano J. Pallonetto che colpisce in pieno la traversa!!!

=============================

San Desiderio - Cogornese 2-4 FINALE

SAN DESIDERIO: Sorgetti, De Ferrari, Gulli, Franchin, Bolanos Rivera, Bellotti, Ricordini, Barni, Callero, Bisogni, Richelmi.

COGORNESE: Ferrario, Bacigalupo, Quaretti, Maineri, Emina, Amaturo, Bottini, Campodonico, Bonelli, Rugari J., Donadeo.

5' bella parata di Ferrario su tiro di Callero.

12' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cogornese avanti con Campodonico che sfrutta al meglio una palla vagante in area piccola.

15' altra bella parata di Ferrario sul tiro di Bolanos.

33' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cogornese, Bonelli non perdona.

35' prodigiosa parata di Ferrario su incursione di Bolanos.

38' GOOOOOOOOOOOOOOOOL tris cogornese, rigore di Bonelli.

45' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL punizione di Maineri.

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Richelmi accorcia su rigore.

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Franchin

=============================

Sori - Burlando 1-2 FINALE

SORI: Terrile, Chica Serna, Olcese, Dordoni, Trucco, Alfonsi, Richter, Minniti, Gambino M., Piazza, Alfano.

BURLANDO: Bellarosa, Russotti, Ravera, Mazzier, Drago, Pirani, Barbera, Scigliano, Rebolini, Cimieri, Borrero.

73' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL della Burlando con Cimieri.

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL della Burlando con Paffumi.

92' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL del Sori, Gambino su rigore.

=============================

Superba 2017 - Bargagli  1-2 FINALE

SUPERBA 2017: Belloni, Cozza, Pelosi, Minnelli, De Gregori, Mattera, Ferraro, Savalli Lopez, Rivieccio, Carretta, Cannizzaro.

BARGAGLI: Nora, Sugrenti, Luvotto, Pezzoli, Trocino, Mincolelli, Torromino, Napello, Novelli, Bianco, Solidoro

5' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bargagli con Torromino

30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Carretta su assist di Ferraro

71' RIGORE SBAGLIATO Ferraro fallisce dal dischetto

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Valenzona raddoppia per il Bargagli

=============================

Torriglia - Ruentes 2010 3-0 FINALE

TORRIGLIA: Tovani, Cadenasso, Avanzino A., Avanzino M., Conte, Stefanati, Apicella, Obino, Verduci, Perino, Nanio

RUENTES 2010: Bacigalupo Fr., Scapparone, De Mattei, Ognio, Dessalvi, Fazzini, Vezzoli, Vaccaro, Pozzo A., Pozzo M., Viacava

47' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Verduci su grande assist di Obino.

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL gran tiro da fuori area di Stefanati

78' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Obino fa tris

=============================

PDP

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

sabato 18 novembre
giovedì 16 novembre
martedì 14 novembre
domenica 12 novembre
sabato 11 novembre
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore