Serie D | sabato 18 novembre 2017 05:48
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Serie D | domenica 22 ottobre 2017, 14:33

Serie D, la DIRETTA LIVE

In campo alle 15

Sestri Levante-Ligorna (JC)

CLICCA QUI PER CLASSIFICHE IN TEMPO REALE

Argentina - Albissola 1-1 FINALE

16' ACAMPORA RIG., 58' SANCINITO RIG.

ARGENTINA: Trucco, Sonnini, Fici, Acampora, Eugeni, Fiuzzi, Berni, Piras, Dominici, Ruggiero, Carletti

ALBISSOLA 2010: Gianrossi, Calcagno, Corbelli, Sancinito, Colombo, Molinari, Cambiaso, Raja, Piacentini, Papi, Cargiolli

=============================

Finale - Lavagnese 0-1 FINALE

68' BASSO

FINALE: Porta, Conti, Leo, Saba, Antonelli, De Benedetti, Capra, Lala, Capocelli, Genta, Ferrara

LAVAGNESE: Nassano, Carta, Barsotti, Avellino, Ferrante, Raggio Garibaldi, Basso, Fonjock, Croci, Gnecchi, Cirrincione

=============================

Massese - Sanremese 3-2 FINALE

5' e 90' BENEDETTI, 57' RIG. REMORINI, 74' CASTALDO, 92' FALOMI

MASSESE: Feola, Raimo, Zambarda, Mosti, Sgambato, Fenati, Amico, Spinosa, Frugoli, Remorini, Benedetti

SANREMESE: Gavellotti, Barka, Cacciatore, Castaldo, Colantonio, Lo Bosco, Lauria, Gagliardi, Anzaghi, Taddei, Olivieri

=============================

Ponsacco - Seravezza 1-1 FINALE

70' MARIANI, 78' BENEDETTI

PONSACCO: Cirelli, Lici A., Bellemo, Bedin, Visibelli, Mazzanti, Mariani, Castorani, Pellegrini, Doveri G., Giani

SERAVEZZA: Cavagnaro, Ramacciotti, Bresciani, Biagi, Fedi, Fiale, Borgia, Granaiola, Benedetti, Rodriguez, Bondielli

=============================

Real Forte Querceta - Viareggio 0-2 FINALE

50' VANNI, 75' MARINAI

REAL FORTE QUERCETA: Fontana, Mastino, Sergi, Biagini F., De Filippi, Cauz, Chianese, Pizza, Falchini, Vignali, Ferretti

VIAREGGIO: Cipriani, Pedruzzi, Lucarelli, Marinai, Giovanelli, Guidi, Lamioni, Mattei, Vanni, Papi, Galligani

=============================

Rignanese - San Donato T. 2-1 LIVE

66' CACIAGLI, 78' DEGLI INNOCENTI, 91' PAGNOTTA

RIGNANESE: Burzagli, Meucci, Matteo L., Meacci, Brenna, Falciani, Leo, Degli Innocenti, Pagnotta, Privitera M., Merola

SAN DONATO T.: Giusti, Manganelli, Regoli, Picascia, Frosali, Vecchiarelli, Di Vito, Favilli, Caciagli, Miccoli, Giordani G.

=============================

Savona - Ghivizzano B. 2-2 FINALE

25' DIANA, 28' DI PAOLA, 56' MAIR, 65' LUMBOMBO

SAVONA: Bellussi, Vinasi, Grani, Cardini, Vittiglio, Cammaroto, Anselmo, Bacigalupo, Gomes De Pina Aladje, Mair, Gallo

GHIVIZZANO B.: Cannella, Barretta, Bassano, Michelotti, Lecceti, Diana, Marigliani, Zagaglioni, Di Paola, Pagano, Rubechini

=============================

Sestri L. - Ligorna 2-1 FINALE

53' DE VIVO, 62' ZUNINO, 86' GONZALEZ

SESTRI L.: Confortini, Raso, Angelotti, D'Ambrosio, Samba Benga, Serra, Gonzalez, Miglietta, Solinas, Ianniello, De Vivo

LIGORNA: Fenderico, Gilardi, Zunino, Lembo, Dall'Osso, Clematis, Serinelli, Panepinto, Vassallo, Oneto, Pasciuti

=============================

Montecatini - Scandicci 2-2 FINALE

55' AGRIFOGLI, 63' SANTUCCI, 90' RIG. CROCETTI, 98' MITTA

MONTECATINI: Cappellini, Iavarone, Agrifogli, Falivena, Ghimenti, Carlesi, Lucarelli, Stampa, Folegnani, Esposito, Marchetti

SCANDICCI: Lensi, Cela, Iaquinandi, Gori, Martinelli, Alderotti, Pucci, Bartoccini, Crocetti, Poli, Santucci

=============================

PDP

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

venerdì 17 novembre
martedì 14 novembre
domenica 12 novembre
venerdì 10 novembre
lunedì 06 novembre
domenica 05 novembre
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore