Serie D | domenica 19 novembre 2017 04:11
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Serie D | domenica 29 ottobre 2017, 14:11

Serie D, la DIRETTA LIVE

Tre anticipi del sabato

Ligorna-Finale

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA IN TEMPO REALE

Ghivizzano B. - Massese 1-1 FINALE

14' DI PAOLA, 45' BENEDETTI

GHIVIZZANO B.: Cannella, Barretta, Bassano, Michelotti, Lecceti, Diana, Marigliani, Zagaglioni, Di Paola, Pagano, Rubechini

MASSESE: Feola, Raimo, Pasqualini, Mosti, Sgambato, Fenati, Amico, Spinosa, Frugoli, Remorini, Benedetti

==========================

Ligorna - Finale 1-1 FINALE

11' MORESCO, 78' PIU

LIGORNA: Fenderico, Gilardi, Moresco, Lembo, Dall'Osso, Clematis, Serinelli, Panepinto, Oneto, Miello, Zunino

FINALE: Porta, Conti, Leo, Buonocore, Antonelli, De Benedetti, Genta, Lala, Capocelli, Sfinjari, Ferrara

==========================

San Donato T. - Argentina 2-0 FINALE

13' CELA, 92' REGOLI

SAN DONATO T.: Giusti, Picascia, Carradori, Vecchiarelli, Frosali, Favilli, Caciagli, Cela, Di Vito, Regoli, Giordani G.

ARGENTINA: Trucco, Perpignano, Fici, Acampora, Sonnini, Fiuzzi, Carletti, Piras, Castagna, Ruggiero, Malafronte

==========================

Scandicci - Sestri L. 2-0 FINALE

25' SANTUCCI, 81' SACCARDI

SCANDICCI: Nigro, Vinci, Iaquinandi, Cela, Martinelli, Alderotti, Bartoccini, Martini, Crocetti, Poli, Santucci

SESTRI L.: Confortini, Raso, Angelotti, Bolelli, Giordani V., Samba Benga, Gonzalez, Miglietta, Solinas, Ianniello, De Vivo

==========================

Seravezza - Savona 4-1 FINALE

5' e 39' BENEDETTI, 11' espulso Ferrando (SV), 13' e 62' RODRIGUEZ, 48' MAIR

SERAVEZZA: Cavagnaro, Ramacciotti, Bresciani, Biagi, Fedi, Fiale, Borgia, Bortoletti, Benedetti, Rodriguez, Granaiola

SAVONA: Bellussi, Vinasi, Grani, Cioce, Ferrando, Cammaroto, Lumbombo, Cardini, Gomes De Pina Aladje, Mair, Alvitrez

==========================

Viareggio - Montecatini 2-0 FINALE

16' GALLIGANI, 18' VANNI

VIAREGGIO: Cipriani, Lucarelli, Marinai, Pedruzzi, Giovanelli, Guidi, Mattei, Chicchiarelli, Vanni, Galligani, Papi

MONTECATINI: Cappellini, Lucarelli, Agrifogli, Falivena, Carlesi, Fedi, Stampa, Barca, Zlourhi, Marchetti, Folegnani

==========================

Albissola 2010 - Real Forte Querceta 1-1 FINALE

22' RAJA, 66' FERRETTI

ALBISSOLA 2010: Caruso, Calcagno, Corbelli, Sancinito, Colombo, Molinari, Bennati, Raja, Carballo, Coccolo, Piacentini

REAL FORTE QUERCETA: Fontana, Mastino, Cauz, Borgobello, Tognarelli, Gentili, Cito, Remedi, Falchini, Bigazzi, Tempesti

================================

Lavagnese - Ponsacco 0-0 FINALE

LAVAGNESE: Nassano, Barsotti, Avellino, Raggio Garibaldi, Basso, Croci, Cirrincione, Brusacà, Fonjock, Censini, Carta

PONSACCO: Cirelli, Lici A., Gremigni, Bedin, Visibelli, Mazzanti, Perazzoni, Negri, Pellegrini, Doveri G., Canessa

================================

Sanremese - Rignanese 3-0 FINALE

11' LAURIA, 73' LO BOSCO, 76' LAURIA

SANREMESE: Gavellotti, Cacciatore, Lauria, Gagliardi, Anzaghi, Taddei, Costantini, Negro, Falomi, Scalzi, Longo

RIGNANESE: Burzagli, Meucci, Matteo L., Meacci, Brenna, Falciani, Leo, Degli Innocenti, Pagnotta, Privitera M., Merola

================================

PDP

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

venerdì 17 novembre
martedì 14 novembre
domenica 12 novembre
venerdì 10 novembre
lunedì 06 novembre
domenica 05 novembre
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore