Serie D | lunedì 20 novembre 2017 19:57
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Serie D | mercoledì 01 novembre 2017, 10:26

Serie D, il turno infrasettimanale: 10^ giornata

In campo alle 14,30

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA IN TEMPO REALE

Argentina - Scandicci 1-2 FINALE

37' FIUZZI, 51' ALDEROTTI, 75' CROCETTI

ARGENTINA: Consol, Perpignano, Sonnini, Fici, Eugeni, Fiuzzi, Piras, Acampora, Dominici, Ruggiero, Carletti

SCANDICCI: Nigro, Vinci, Iaquinandi, Cela, Martinelli, Alderotti, Gori, Martini, Crocetti, Cerretelli, Santucci

==============================

Finale - Ghivizzano B.  1-2 FINALE

7' DI PAOLA (RIG.), 31' ANTONELLI, 58' DI PAOLA

FINALE: Porta, Conti, Leo, Buonocore, Antonelli, De Benedetti, Capra, Lala, Capocelli, Genta, Ferrara

GHIVIZZANO B.: Cannella, Chelini, Bassano, Michelotti, Barretta, Marigliani, Frati, Zagaglioni, Di Paola, Pagano, Rubechini

==============================

Lavagnese - Seravezza 1-2 FINALE

11' BORTOLETTI, 32' CROCI, 92' RODRIGUEZ

LAVAGNESE: Nassano, Barsotti, Avellino, Ferrante, Raggio Garibaldi, Croci, Cirrincione, Corsini, Dotto, Carta, Gnecchi

SERAVEZZA: Cavagnaro, Ramacciotti, Bresciani, Biagi, Fedi, Syku, Borgia, Bortoletti, Benedetti, Rodriguez, Bondielli

==============================

Massese - Albissola 2010 3-0 FINALE

27' AMICO, 74' DEL NERO RIG., 78' BENEDETTI

MASSESE: Feola, Raimo, Zambarda, Mosti, Sgambato, Fenati, Amico, Spinosa, Frugoli, Remorini, Benedetti

ALBISSOLA 2010: Gianrossi, Pasquino, Calcagno, Sancinito, Colombo, Molinari, Gulli, Raja, Piacentini, Papi, Cargiolli

==============================

Montecatini - Ligorna 1-2 FINALE

20' ONETO, 61' MITTA, 75' GALLOTTI

MONTECATINI: Cappellini, Stampa, Agrifogli, Falivena, Ghimenti, Carlesi, Fedi, Barca, Lucarelli, Zlourhi, Mitta

LIGORNA: Fenderico, Gilardi, Moresco, Panepinto, Gallotti, Lembo, Masella, Serinelli, Valenti, Oneto, Zunino

==============================

Ponsacco - Sanremese 2-2 FINALE

27' NEGRO, 40' LAURIA, 43' CANESSA, 50' GIANI

PONSACCO: Cirelli, Lici A., Gemignani, Menichetti, Visibelli, Mazzanti, Mariani, Negri, Canessa, Doveri G., Giani

SANREMESE: Gavellotti, Cacciatore, Lauria, Gagliardi, Anzaghi, Taddei, Costantini, Negro, Falomi, Scalzi, Longo

==============================

Real Forte Querceta - Sestri L. 1-0 FINALE

71' CAUZ

REAL FORTE QUERCETA: Fontana, Mastino, Cauz, Biagini F., Gentili, Tognarelli, Cito, Borgobello, Tempesti, Bigazzi, Ferretti

SESTRI L.: Confortini, Mazzotti, Angelotti, D'Ambrosio, Samba Benga, Giordani V., Spaltro, Solinas, Armato, Ianniello, De Vivo

==============================

Rignanese - Viareggio 1-1 FINALE

6' LEO, 60' GALLIGANI

RIGNANESE: Burzagli, Meucci, Matteo L., Meacci, Brenna, Privitera M., Privitera L., Leo, Pagnotta, Degli Innocenti, Ndou

VIAREGGIO: Cipriani, Pedruzzi, Lucarelli, Marinai, Giovanelli, Guidi, Lamioni, Mattei, Vanni, Papi, Galligani

==============================

Savona - San Donato T. 0-2 FINALE

12' MOTTI , 52' CELA

SAVONA: Bellussi, Vittiglio, Grani, Gallo, Venneri, Cammaroto, Vinasi, Bacigalupo, Gomes De Pina Aladje, Mair, Anselmo

SAN DONATO T.: Giusti, Manganelli, Cela, Regoli, Picascia, Frosali, Vecchiarelli, Di Vito, Favilli, Caciagli, Motti

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

lunedì 20 novembre
domenica 19 novembre
venerdì 17 novembre
martedì 14 novembre
domenica 12 novembre
venerdì 10 novembre
lunedì 06 novembre
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore