Terza categoria | sabato 18 novembre 2017 03:28
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | mercoledì 01 novembre 2017, 10:38

Terza Genova, il turno infrasettimanale

In campo per la 6^ giornata

CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA IN TEMPO REALE

Afrodecimo - Golacademy 1-4 FINALE

DEVITA su punizione, THEIMER Matteo, SAIDYKHAN, LAROSA, MARIGLIANI

AFRODECIMO: Uwagboe, Danfa, Saidykhan, Ndiaye Serigne , Jallow, Sabally, Malang, Agada, Dramane, Ekhator, Bojang

GOLACADEMY: Tedone, La Rosa, Zero, Faraò, Thiam, De Ferrari, Varnier, De Vita, Theimer Matteo, Consigli, Cuccaro

==============================

Campo Ligure Il Borgo - Bavari 3-2 FINALE

PONTE, FERRARI, CAMPANELLA, PONTE, PUCCI

CAMPO LIGURE IL BORGO: Oliveri S. 94 portiere, Bruzzone, Carlini N., Khounar, Branda, Macciò S., Ponte, Bootz, Oliveri M., Bottero, Ferrari

BAVARI: Masala, Agostini, D'Inverno, Falchetto, Torello, Sadiqi, Augimeri, Campanella, Pucci, Barabino, Cucini

==============================

Cep - Nuova Valbisagno 3-2 FINALE

CHAHDI, SATARIANO, POGGI, CHIAPPARINO, CIULLI

CEP: Loretta, Gambino, Furfaro, Causa, Cavallino, Cannavacciuolo, Satariano, Rissotto, Zannon, Ciulli, Chahdi

NUOVA VALBISAGNO: De Fazio F., Ferraris, Messina, Macciò, Rissotto, Rodriguez Munoz, Solis Figureoa L., Chiapparino, Poggi, Righetti, Bellomo

==============================

Crocefieschi - Old Boys Rensen 1-3 FINALE

BARONI (2) EUFRATE FARA

CROCEFIESCHI: Gualco, Parodi L., Beroldo, Schiappacasse, Simonini, Pisacane, Eufrate, Riccelli, Caviglione, Bagnasco, Parodi A.

OLD BOYS RENSEN: Bruzzone, Caviglia D., Parodi, Caviglia G., Vallarino, Briasco, Damonte Moizo, Caviglia A., Damonte E., Cevasco, Baroni

==============================

Lido Square - Montoggio 1-3 FINALE

==============================

San Giovanni B. - Campese "B" 1-0 FINALE

GRAFFIONE

SAN GIOVANNI B.: D'Allura, Bignone, Bernardo, Lanza, Nasma, Di Rosa, Tardanico, Scali, Graffione, Miceli, Martini

CAMPESE "B": Odone, Pastorino, Thiam, Tomati, Di Matteo, Marmorea, Oliveri, Bardi, Pastorino, Marchelli Die., Macciò M.

==============================

Savignone - Ceis Genova Sport 0-0 FINALE

SAVIGNONE: Satta, Trocino, Carrossino, Ivaldi, Torre, Livrari, Sciaccaluga, Cento F., Ursino, Fragale, Cento A.

CEIS GENOVA SPORT: Marreh, Kante, De Leo, Kouame, Ceesay Y., Fofana, Sambou, Bruzzone, Pirastu, Omorogbe, Bodiang

==============================

Valpolcevera - Sporting Ketzmaja 2-1 FINALE

13' CIREDDU, 18' ACHITEI, 80' PACE

VALPOLCEVERA: Paccagnini, Ciaramidaro, Oliveri, Tosi S., Hamama, Cireddu, Berto, Ariete, Leoncini, Costantino, Ranno

SPORTING KETZMAJA: Pupillo, Meloni, Lo Cicero, Achitei, Nucera, Parodi, Zarro A., Zarro B., Redenti, Napoli, Cagnetta

==============================

Virtus Granarolo - Voltrese "B" 6-1 FINALE

Raschellà (4), Imperiale, Amato

VOLTRESE "B": Piterà, Schintu, Boccaccio, Vercellone, Verrina, Cieloscuro, Della Rovere, Giarraffa, Garboglino, Gavuglio, Belardinelli

Riposa: Granarolo

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

sabato 18 novembre
martedì 14 novembre
domenica 12 novembre
sabato 11 novembre
venerdì 10 novembre
martedì 07 novembre
domenica 05 novembre
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore