Prima categoria | domenica 19 novembre 2017 04:13
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Prima categoria | sabato 04 novembre 2017, 13:55

Prima B, la DIRETTA LIVE

In campo alle 15

CLICCA QUI PER CLASSIFICHE IN TEMPO REALE

G. Boccadasse - Cogornese 1-2 FINALE

G. BOCCADASSE: Boero, Susini, Garrone, Banchero, Galeno, Esposito, Raiola, Vecchi, Saia, Testasecca, Orellana

COGORNESE: Ferrario, Bacigalupo, Oneto F., Donadeo, Brizzolara F., Acerbi, Bottini, Maineri, Molinelli, Montemarano, D'Alpaos

1' Molinelli a colpo sicuro, murato sulla linea da un difensore

5' occasione Boccadasse, strepitosa uscita bassa di Ferrario

20' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL un gioiello su punizione di D'Alpaos

40' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL rigore di Testasecca

60' bella occasione Cogornese, ma Bottini tira centrale sul portiere.

75' occasionissima Cogornese con Brizzolara di testa, pallone fuori

78' GOOOOOOOOOOOOOOOL Molinelli sotto porta non fallisce!

===========================

Ruentes 2010 - Bargagli 1-2 FINALE

RUENTES 2010: Bacigalupo Fr., Vezzoli, De Mattei, Pozzo M., Gaetani, Frignani, Ansaloni, Raggio, Pozzo A., Celano, Fazzini

BARGAGLI: Nora, Sugrenti, Branca, Darietto, Trocino, Napello, Valenzona, Torromino, Mincolelli, Bianco, Novelli.

5' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Celano su rigore

65' GOOOOOOOOOOOOOOOL Bianco

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bargagli Branca

===========================

Marassi - Cffs Cogoleto 1-0 FINALE

MARASSI: Bianchi, Musso, Cilia, Macciò, Cannistrà, Di Donato, Bartolucci, Ghiglia S., Merialdo, Repetto, Costantino

CFFS COGOLETO: Mancuso, Villa, La Porta, Perasso, Amos A., Tagliabue, Mucaj, Anselmi, Testi, Valente, Franceschini.

65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Costantino

===========================

Olimpic Pegliese - Riese 3-0 FINALE

OLIMPIC PEGLIESE: Biamino, Frassetto, Guida A., Shahaj, Nalbone, Neri, Zanini, Risso, Gatto, Bucchieri, Rucco.

RIESE: Sguotti, Mecaj, Rosa Antonyuk, D'Altocolle, Garibaldi, Sanguineti, Macaj, Savona, Siddi, Foppiano, Sadik.

10' Zanini per Bucchieri, tiro debole

33' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL gran tiro di Rucco da fuori, traversa e gol

45' doppia occasione Riese, per due volte salvataggio sulla linea di Guida e Nalbone su Macaj.

58' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL corner di Rucco e testa di Shahaj

64' GOOOOOOOOOOOOOOOOL assist di Risso per Gatto gran tiro

===========================

San Desiderio - Cella 1-2 FINALE

SAN DESIDERIO: Camogliano, Franchin, Gulli, Tezza, Lucentini, Bellotti, Ramella, Rosatelli, Callero, Bisogni, Richelmi.

CELLA: Tilotta, Pagano D., Grillo, Radi, Travaglini, Romeo, Garaventa F., Semino, Lerza, Pagano J., Schiavoi.

10' San Desiderio vicino al vantaggio con rosatelli la cui deviazione esce di poco

15' Ancora rosatelli che impegna Tilotta bravo a deviare in corner

23' Gran parata di Tilotta su una sventola del 6 del sande..

42' GOOOOOOOOOOOOOOOL Vantaggio cella con un gran lavoro di Lerza che scappa sulla fascia ed impegna il portiere con un bel diagonale.. sulla respinta pagano Jacopo non perdona

45' Missile di Fabio Garaventa ma palla alta di pochissimo

46' Inizio secondo tempo.. Cella subito vicino al raddoppio con Garaventa Fabio ma fuori di poco

63' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL punizione velenosa di Garaventa Fabio e 0-2

80' San Desiderio in 10 espulso bisogni per proteste

90' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Accorcia le distanze il sande con un gran gol del numero 11...

===========================

Sori - Mignanego 3-3 FINALE

SORI: Terrile, Chica Serna, Sanguineti, Milone, Dordoni, Capurro, Martini G., Bortolazzi, Messuri N., Gambino M., Alfano.

MIGNANEGO: Asso, Pestarino, Cannella, Maggiali, Ripollino, Rossin, Cambiaso, Profumo, Moro, Lipardi, Micalizzi

10' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Micalizzi

62' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Lipardi

63' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Gambino

73' GOOOOOOOOOOOOOOOL Lipardi su rigore

79' GOOOOOOOOOOOOOOOL Piazza su rigore

83' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Gambino su punizione

===========================

Superba 2017 - Multedo 0-1 FINALE

SUPERBA 2017: Bonito, Nocera, Pelosi, Minnelli, Cozza, Mattera, Cannizzaro, Rivieccio, Pizzorno, Carretta, Ascione.

MULTEDO: Parodi, Calcagno, Chirivino, Vargiu, Odicino, Bonadio, Sciancalepore, Scotto, Rasero, Laguzzi, Prejalmini.

25' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Rasero per Prejalmini-gol

===========================

Torriglia - Burlando 0-2 FINALE

TORRIGLIA: Tovani, Apicella, Avanzino A., Obino, Conte, Stefanati, Garbarino S., Nanio, Verduci, Perino, Andriello

BURLANDO: Bellarosa, Mazzier, Savona, Boero, Drago, Pirani, Barbera, Scigliano, Rebolini, Cimieri, Russotti.

16' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Burlando

45' RIGORE SBAGLIATO: Verduci fallisce dal dischetto, parato da Bellarosa

90' GOOOOOOOOOOOOOOOL Rebolini raddoppia

===========================

 

PDP

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

sabato 18 novembre
giovedì 16 novembre
martedì 14 novembre
domenica 12 novembre
sabato 11 novembre
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore