Seconda categoria | sabato 18 novembre 2017 03:35
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | sabato 04 novembre 2017, 13:59

Seconda E, la DIRETTA LIVE

Aggiornamenti sulla 7^ giornata. In campo alle 14.30

 

Borgo Rapallo - Carlo Grasso 2-2 FINALE

BORGO RAPALLO: Zanforlini, Grammatica, Marcutti C., Iannuzzi, Di Nardo, Arata, Bernardin, Marcutti S., De Merciari, Pasquali, Muca

CARLO GRASSO: Ceniviva, Gotta, Rabaglio, Bernardi, Murgia, Macchiavello, Micheletta, Tomaselli, Melelli, Cilia, Rossi

3' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Melelli

5' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Bernardin

19' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Melelli

89' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pellegatta

===============================

A Ciassetta - Sottocollese SOSPESA AL 55' sul 2-1

A CIASSETTA: Bodi, Lagna, Squeri, Garibotto, Perasso, Cuneo, Aloi, Nuti, Lagomarsino, Leanza, Boselli

SOTTOCOLLESE: Massone, Apicella, Porcella, Dassereto, Rimassa S., Leone, Moresco, Poggi, Giardina, Cirri, Pagliano.

18' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Leanza

21' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ciassetta Lagna

43' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Giardina

55' ESPULSO Porcella. Poi gara sospesa dopo che l'arbitro cade a terra dopo un contatto con un giocatore della Sottocollese sulle successive proteste.

===============================

Atletico S. Salvatore - Rapid Nozarego 2-2 FINALE

ATLETICO S. SALVATORE: Pezzotti, Mangiante, Marcone, Serventi, Semenza, Salerno, Queirolo, Delucis, Ferrari, Castronovo F., Baralla

25' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Castronovo

45' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Nozarego

53' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Nozarego

56' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Semenza

===============================

Borgorotondo - Leivi 6-1 FINALE

BORGOROTONDO: De Pascalis, Ghiorzo J., Scaramozza, Ghiorzo M., Montepagano, Boccoli, De Vincenzi, Boccoli A., Campanacci, Delucchi, Nicolini.

LEIVI: Brizzolara, Grimaldi, Bonifazi, Balino, Doglione, Zunino, Campodonico, Zali, Nobile, Rivara, Di Falco

===============================

San Lorenzo d.C. - Atl. Casarza 2-4 FINALE

SAN LORENZO D.C.: Inglese, Rossi, Peri, Cosentino, Sivori, Rovegno, Ermenegildo, Bozzo, Larizza, Matzuzzi, Rossini.

5' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Ermenegildo

20' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Ermenegildo

===============================

Cornia 2003 - Framura Montaretto 5-0 FINALE

CORNIA 2003: Capurro F., Luise, Ferreccio, Capurro R., Angilletta, Bacigalupo Dar., Sansone, Bacigalupo G., Leverone, Dondero, Gherardi

FRAMURA: Zito, Consoli, Moggia, Bagnasco, Bussani, Segattini, Ardoino L. , Riva, Pelvio, Sassarini, Ardoino N.

21' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Dondero

33' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Sansone

===============================

Riposa: Panchina C.

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore