Terza categoria | sabato 18 novembre 2017 05:48
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | domenica 05 novembre 2017, 10:52

Terza Categoria, la DIRETTA LIVE

Un anticipo al venerdi, un posticipo la domenica

CLICCA QUI PER TABELLINI E CLASSIFICHE IN TEMPO REALE

Old Boys Rensen - Valpolcevera 1-0 FINALE

OLD BOYS RENSEN: Bruzzone, Damonte St., Marvaldi, Caviglia A., Robello, Massone, Damonte Moizo, Conventi, Damonte Se., Caviglia D., Cevasco

VALPOLCEVERA: Paccagnini, Ciaramidaro, Oliveri, Tosi S., Campos, Pace, Berto, Ariete, Leoncini, Costantino, Ranno

35' GOOOOOOOOOOOOOOOL Rensen, Damonte Moizo.

===========================

Voltrese "B" - San Giovanni B.  2-4 FINALE

VOLTRESE "B": Piterà, Schintu, Gagliarducci, Servetto, Vercellone, Zunino, Verrina, Della Rovere, Rivetti, Giarraffa, Vaccari

SAN GIOVANNI B.: D'Allura, Lanza, Bernardo, Benzoni, Genovese, Delpino, Nasma, Tripodi, Graffione, Molinari, Viscardi

RETI: 10' Graffione, 20' Molinari, 30' Viscardi, 40' Nasma,  42' Zunino, 75' D'Allura (Aut.)

===========================

Ceis Genova Sport - Crocefieschi 3-3 FINALE

CEIS GENOVA SPORT: Marreh, Ceesay L., De Leo, Watara, Ceesay Y., Kouame, Bruzzone, Sambou, Pirastu, Bodiang, Omorogbe

CROCEFIESCHI: Gualco, Parodi L., Beroldo, Schiappacasse, Simonini, Firpo, Riccelli, Caviglione, Eufrate, Bagnasco, 

===========================

Golacademy - Campo Ligure Il Borgo 0-1 FINALE

GOLACADEMY: Molinari, La Rosa, De Ferrari, Longo, Thiam, Mammoliti, Faraò, De Vita, Consigli, Varnier, Cuccaro

CAMPO LIGURE IL BORGO: Branda, Pisano, Carlini N., Khounar, Branda, Macciò S., Pastorino G., Macciò D., Oliveri M., Bottero, Ferrari

12' Rigore per il borgo calcia bottero ma il portiere para

45' fine pt 0-0. 

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ponte (CL)

===========================

Montoggio - Cep 1-0 FINALE

MONTOGGIO: Vagge, Lingua, Callero, Campiti, Cagnina, Frisione, Migliorini, Trofin, Zubani, Delucchi, Sciutto

CEP: Loretta, Gambino, Furfaro, Causa, Cavallino, Nania, Satariano, Rissotto, Zannon, Ciulli, Chahdi

40' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Delucchi

===========================

Nuova Valbisagno - Afrodecimo 2-3 FINALE

NUOVA VALBISAGNO: Regio, Santamaria, Chiapparino, Della Torre, Ferraris, Rodriguez Munoz, Costa, Solis Figureoa L., Poggi, Righetti, Montefusco

AFRODECIMO: Uwagboe, Saidykhan, Agada, Gomis, Ndiaye Serigne , Sabally, Otoibhili, Danfa, Ekhator, Malang,  Shedrack

20' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Solis 

30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Righetti

45' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ekhator

55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ekhator

65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ndiaye Serigne

70' RIGORE PARATO: Saidykhan si fa parare il tiro da Regio. 

===========================

Sporting Ketzmaja - Lido Square 5-5 FINALE

SPORTING KETZMAJA: Pupillo, Zarro A., Di Milta, Achitei, Zito, Parodi, Vecchi, Napoli, Redenti, Quiroga Machuca, Cagnetta

LIDO SQUARE: Shahaj, Banchieri, D'Amore, Foscolo, Bruzzone, Bonadio, Simonetti, Napoli, Nduka, Ruffa, Ferrando

3' GOOOOOOOOOOOOOL Ruffa la infila! 1 a 0 del Lido sugli sviluppi di una bella azione sulla destra:cross basso di Matthew e il numero 10 irrompe.

8' fallo di Matthew su A.Zarro. Punizione dal limite, Cagnetta la calcia fuori di poco.

11' Palo esterno di Zito!Il Ketzmaja va vicinissimo al pareggio.

15' Occasionissima sprecata dal Ketzmaja!

17' Ketzmaja in forcing! Redenti centra per B. Zarro che liscia il pallone da pochi passi!

21' GOOOOOOOOOOOOOOOL straordinario di Ruffa! Il numero 10 prende palla sulla trequarti e spara un bolide sotto l incrocio dei pali!

22' Zito spara a lato da posizione favorevolissima! gara molto piacevole

25' ESPULSI il portiere Shahaj e mister Ruffa nel Lido Square

29' GOOOOOOOOOOOOOL rigore trasformato da ferrando 3 a 0

38' GOOOOOOOOOOOOOOOOL accorcia Cagnetta su rigore

40' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Foscolo cala il poker

50' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL A. Zarro accorcia 2-4

60' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ketzmaja accorcia 3-4 Osei

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Ruffa 3-5

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cagnetta 4-5

94' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cagnetta 5-5

===========================

Campese "B" - Savignone 1-4 FINALE

CAMPESE "B": Lipartiti, Pastorino, Thiam, Poveda, Di Matteo, Marmorea, Pastorino, Bardi, Scarpa, Marchelli Die., Macciò M..

SAVIGNONE: Satta, Trocino, Carrossino, Molinari, Ballarini, Livrari, Ivaldi, Cento F., Ursino, Fragale, Da Riva.

===========================

Riposa: Virtus Granarolo

=============================

BAVARI - GRANAROLO 3-1 GIOCATA VENERDI

BAVARI: Campanella, D'Inverno, Guizzetti, Augimeri, Pucci, Cucini, Perelli, Barretta, Sadiqi, Girardelli, Villa

GRANAROLO: Macripodari, Bilotta, Rovegno, Damiano, Bottaro, Bertuccelli, Ammor, Mezzatesta, Ferrando A., De Agostino, Fascetti

Marcatori: 28' Girardelli, 33' Sadiqi, 60' Ferrando A.. 77' Sadiqi

PDP

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

sabato 18 novembre
martedì 14 novembre
domenica 12 novembre
sabato 11 novembre
venerdì 10 novembre
martedì 07 novembre
domenica 05 novembre
sabato 04 novembre
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore