lunedì 20 novembre 2017 19:56
Visualizza la versione standard ›

Terza categoria | domenica 12 novembre 2017, 16:48

Terza Genova, la DIRETTA LIVE

In campo per l'ottava giornata

Campo Ligure e Valbisagno

CLICCA QUI PER CLASSIFICA E TABELLINI IN TEMPO REALE

San Giovanni B. - Virtus Granarolo 1-3 FINALE

SAN GIOVANNI B.: D'Allura, Bignone, Benzoni, Lanza, Mori, Tripodi, Di Rosa, Nasma, Delpino, Graffione, Nasma

VIRTUS GRANAROLO: Pietrini, Iacomino, Tagliavacche, Vomeri, Murgia, Amato, Dell'Olio, Usai, Imperiale, Caroli, Raschellà

57' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Virtus in vantaggio, con il numero 11 che vince un contrasto al limite dell'area e infila il portiere nell'angolino. La distinta riusciamo a mandarla a fine partita.

65' GOOOOOOOOOOOOOL Rigore per il sangiovanni guadagnato dall'11 messo giú in area dopo una progressione dalla fascia. Segna il rigore il 10 del sangio Graffione con una conclusione precisa sulla destra che spiazza il portiere

67' GOOOOOOOOOOOOOOL Si riporta in vantaggio la virtus con il numero 9 che insacca di testa su punizione dal limite

73' GOOOOOOOOOOOOOOOOL 3-1 virtus con il numero 11 che spinge in rete a porta vuota un comodo assist dalla sinistra

75' Traversa sangiovanni con il numero 10 su calcio di punizione dai 25 metri

80' Palo della virtus del numero 15

===============================

Valpolcevera - Ceis Genova Sport 1-1 FINALE

VALPOLCEVERA: Paccagnini, Ciaramidaro, Guida, Hamama, Tosi S., Cireddu, Berto, Pace, Leoncini, Tosi D., Di Vanni.

CEIS GENOVA SPORT: Marreh, Jatta, Watara, De Leo, Sidibe, Ceesay L., Sambou, Fofana, Bodiang, Pirastu, Omorogbe.

9' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Tosi gran pallonetto nel sette da fuori area

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio Ceis con autogol di Ciaramidaro

===============================

Granarolo - Golacademy 2-2 FINALE

GRANAROLO: Serventi, Bertuccelli, Ferrando D., Damiano, Rovegno, Mezzatesta, Bottaro, De Agostino, Fascetti, Cozzolino, Ammor.

GOLACADEMY: Molinari, La Rosa, Faraò, Longo, Thiam, Mammoliti, Consigli, Barilà, Varnier, Marigliani, Cuccaro.

30' GOOOOOOOOOOOOOOL Consigli

55' GOOOOOOOOOOOOOOL De Agostino

75' GOOOOOOOOOOOOOOOL Fascetti

85' GOOOOOOOOOOOOOOOL Larosa

===============================

Crocefieschi - Campese "B" 4-1 FINALE

CROCEFIESCHI: Gualco, Parodi L., Bagnasco, Bottaro F., Simonini, Parodi A., Firpo, Riccelli, Piaggio, Sbardellati, Eufrate.

CAMPESE "B": Odone, Pastorino, Thiam, Tomati, Di Matteo, Marmorea, Zunino, Bardi, Scarpa, Marchelli Die., Macciò M.

35' GOOOOOOOOOOOOOOOL Campese con Matteo Pastorino

37' palo di Piaggio

55' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Piaggio

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Piaggio su rigore

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Riccelli

82' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Eufrate

===============================

Cep - Sporting Ketzmaja 2-2 FINALE

CEP: Loretta, Gambino, Parodi, Causa, Cavallino, Nania, Satariano, Rissotto, Zannon, Ciulli, Chahdi.

SPORTING KETZMAJA: Bellinazzi, Gallone, Achitei, Parodi, Calà, Ientile, Napoli, Zarro, Cagnetta, Zito, Zarro

10' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Cagnetta

30' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Cagnetta

40' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Zannon

83' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Zannon

===============================

Afrodecimo - Montoggio 0-0 FINALE

AFRODECIMO: Shedrack, Ndiaye Serigne , Agada, Saidykhan, Jallow, Sabally, Malang, Tamba, Otoibhili, Ekhator, Danfa.

MONTOGGIO: Vagge, Lingua, Callero, Campiti, Cagnina, Frisione, Migliorini, Trofin, Zubani, Delucchi, Sciutto.

===============================

Savignone - Voltrese "B" 4-2 FINALE

SAVIGNONE: Tamagno, Trocino, Carrossino, Molinari, Ballarini, Livrari, Sciaccaluga, Cento F., Ursino, Fragale, Cento A.

VOLTRESE "B": Piterà, Schintu, Gagliarducci, Servetto, Della Rovere, Zunino, Verrina, Cieloscuro, Vercellone, Boccaccio, Mamone

3' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Verrina

20' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ursino

40' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ursino

50' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Schintu

60' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Livrari

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ivaldi

===============================

Campo Ligure Il Borgo - Nuova Valbisagno 5-0 FINALE

CAMPO LIGURE IL BORGO: Branda, Pisano, Bruzzone, Macciò D., Branda, Macciò S., Pastorino G., Bootz, Laguna, Oliveri M., Ponte.

NUOVA VALBISAGNO: Regio, Santamaria, Chiapparino, Della Torre, Ferraris, Rodriguez Munoz, Montefusco, Moreno Katire, Caciotti, Righetti, Pecora.

21' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Oliveri M Borgo in vantaggio

27' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Raddoppia il Borgo con jack ponte

60' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Si sblocca Laguna e il Borgo cala il tris

78' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Poker Borgo segna Pisano

82' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pastorino gl per il 5 a 0

===============================

Lido Square - Old Boys Rensen 0-3 FINALE

LIDO SQUARE: Gualtieri, Congiu, Mirto, Foscolo, D'Amore, Bruzzone, Simonetti, Vitiello, Banchieri, Ruffa, Napoli.

OLD BOYS RENSEN: Bruzzone, Caviglia D., Massone, Caviglia G., Robello, Farina, Damonte Moizo, Caviglia A., Damonte E., Cevasco, Baroni.

18' GOOOOOOOOOOOL gol del 9 del Rensen Damonte E.

65' GOOOOOOOOOOOOOL Baroni

75' GOOOOOOOOOOOOOL Damonte E.

===============================

Riposa: Bavari

PDP

Indietro

Ti potrebbero interessare anche:
Visualizza la versione standard ›