Seconda categoria | domenica 17 dicembre 2017 20:42
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | sabato 18 novembre 2017, 12:13

Seconda E, la DIRETTA LIVE

In campo alle 14.30

Atletico S. Salvatore - Carlo Grasso 1-1 FINALE

ATLETICO S. SALVATORE: Pezzotti, Barletta, Pinasco, Baralla, Semenza, Salerno, Mangiante, Marcone, Cocciolo, Castronovo F., Queirolo.

CARLO GRASSO: Ceniviva, Tomaselli, Rabaglio, Murgia, Bernardi, Lorenzini, Macchiavello, Cilia, Melelli, Lagomarsini, Micheletta.

48' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Salerno

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rabaglio

Borgo Rapallo - Atl. Casarza 4-1 FINALE

BORGO RAPALLO: Zanforlini, Grammatica, Mishi, Marcutti C., Fiori, Arata, Muca, Iannuzzi, Pellegatta, Marcutti S., Bernardin.

ATL. CASARZA: Reffi, Bacigalupo, Malatto E., Tealdi, Noceti, Dellacasa, Lavagnino, Napoli Torres, Montella, Schiaffini, Picciau.

17' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Picciau

37' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Arata

45' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Marcutti Simone

93' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Miele

95' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Demerciari

 

Borgorotondo - Sottocollese 1-2 FINALE

BORGOROTONDO: Mirto, Ghiorzo J., Scaramozza, Ghiorzo M., Montepagano, Boccoli, De Vincenzi, Nicolini, Rovere, Delucchi, Paganini.

SOTTOCOLLESE: Massone, Apicella, Molinari, Leone, Rimassa S., Francalacci, Moresco, Poggi, Giardina, Casu, Pagliano.

35' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Borgorotondo, Montepagano

50' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Giardina

78' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pagliano

Cornia 2003 - Leivi 9-1 FINALE

CORNIA 2003: Giarratana, Angilletta, Ferreccio, Capurro R., Avoscan, Massone, Sansone, Bacigalupo G., Bernero, Dondero, Vitale.

LEIVI: Piombo, Grimaldi, Mendoza, Balino, Zunino, Semenza, Billardello, Bonifazi, Nobile, Zali, Di Falco.

RETI: 2 Sansone, 2 Dondero, Bernero, Avoscan, 2 Boldani, Mameli (C), Di Falco (L)

================================

Panchina C. - Framura Montaretto 2-0 FINALE

PANCHINA C.: Rosciglioni, Montedonico, Callegari, Bonadies, Fargnoli, Casaleggi, Loddo, Cassinelli, Bellini, Ferlini, De Vincenzi

FRAMURA MONTARETTO: Pelvio, Segattini, Consoli, Bagnasco, Bussani, Queirolo, Migliorini, Sassarini, Musitano, Del Gatto, Riva

18' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bellini

28' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bellini

================================

San Lorenzo d.C. - A Ciassetta 3-3 FINALE

SAN LORENZO D.C.: Crociani, Rossi, Peri, Spagnoli, Luciano, Rovegno, Ermenegildo, Rossini, Larizza, Olmo, Vantaggiato.

A CIASSETTA: Bodi, Pastore, Boselli, Squeri, Perasso, Curotto, Bottini, Garibotto, Lagomarsino, Leanza, Aloi.

10' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Leanza

37' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Rovegno su rigore

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pastore

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio San Lorenzo Olmo

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL vantaggio San Lorenzo Spagnoli

90' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio Ciassetta con Aloi

================================

Riposa: Rapid Nozarego

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

domenica 17 dicembre
sabato 16 dicembre
mercoledì 13 dicembre
(h. 18:41)
martedì 12 dicembre
lunedì 11 dicembre
domenica 10 dicembre
sabato 09 dicembre
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore