Terza categoria | lunedì 23 aprile 2018 00:23
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | domenica 19 novembre 2017, 12:12

Terza Categoria, la DIRETTA LIVE

In campo a partire dalle 13.15

Bavari, minuto di silenzio per anniversario morte del mister

Virtus Granarolo - Savignone 2-0 FINALE

VIRTUS GRANAROLO: Pietrini, Murgia, Amato, Vomeri, Tagliavacche, Caroli, Dell'Olio, Usai, Imperiale, Caporali, Biffignandi

SAVIGNONE: Medicina, Trocino, Pedrotti, Molinari, Torre, Livrari, Panessa, Cento F., Strata, Fragale, Da Riva

15' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Imperiale

65' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Usai

================================ 

Voltrese "B" - Crocefieschi 1-2 FINALE

VOLTRESE "B": Piterà, Schintu, Rivetti, Della Rovere, Monteanu, Zunino, Verrina, Gagliarducci, Vercellone, Garboglino, Mamone

CROCEFIESCHI: Gualco, Bertero, Bagnasco, Schiappacasse, Simonini, Firpo, Parodi A., Traverso, Sbardellati, Bottaro F., Piaggio

30' Gualco (Aut.)

35' Piaggio (Rig.)

45' Traverso

================================ 

Old Boys Rensen - Cep 0-2 FINALE

OLD BOYS RENSEN: Bruzzone, Damonte St., Farina, Caviglia D., Caviglia G., Conventi, Damonte Moizo, Robello, Damonte E., Cevasco, Baroni

CEP: Loretta, Gambino, Furfaro, Causa, Cavallino, Nania, Satariano, Rissotto, Zannon, Ciulli, Chahdi

49' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Gambino

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Satariano

================================ 

Ceis Genova Sport - Lido Square 3-1 FINALE

CEIS GENOVA SPORT: Marreh, De Leo, Jatta, Bruzzone, Sidibe, Watara, Sambou, Fofana, Omorogbe, Pirastu, Bodiang.

LIDO SQUARE: Talu, Banchieri, D'Amore, Vitiello, Bruzzone, Agostini, Simonetti, Foscolo, Congiu, Ruffa, Napoli.

41' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Watara

44' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Omorogbe

50' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Raphael

82' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pontoriero

Riassunto: 41'gol di Watara sugli sviluppi di una azione in velocità orchestrata sulla destra:palla in mezzo,irrompe il 6 e segna con un tiro preciso sull angolo lontano.

43' raddoppio di Omorogbe che si invola sul filo del fuorigioco e supera Talu in pallonetto. 45' tris di Rapheal con una bordata da fuori area.

Nella ripresa,gol annullato a Ruffa al 69' per fuorigioco,e gol di Pontoriero all'82'.

================================ 

Golacademy - Bavari 1-2 FINALE

GOLACADEMY: Molinari, La Rosa, De Ferrari, Longo, Thiam, Mammoliti, Faraò, Perez, Consigli, Varnier, Cuccaro

BAVARI: Masala, Agostini, D'Inverno, Marrazzo, Croci, Sadiqi, Noris, Augimeri, Campanella, Durante, Pucci

15' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Varnier

36' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pucci

68' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Sadiqi

================================ 

Montoggio - Campo Ligure Il Borgo 1-2 FINALE

MONTOGGIO: Vagge, Cagnina, Campiti, Lingua, Zubani, Ferrando, Sciutto, Migliorini, Callero, Trofin, Delucchi

CAMPO LIGURE IL BORGO: Branda, Pisano, Bruzzone, Khounar, Branda, Macciò S., Laguna, Bootz, Oliveri M., Bottero, Ferrari

48' GOOOOOOOOOOOOL Bellissima azione tutta di prima del Borgo terminata con un tocco sotto misura di Bottero per 1 a 0 del Borgo

53' GOOOOOOOOOOOOL Raddoppio Campo Ligure con Laguna

55' Laguna centra clamorosamente il palo!

66' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Delucchi

================================ 

Nuova Valbisagno - Granarolo 1-4 FINALE

NUOVA VALBISAGNO: Regio, Macciò, Messina, Della Torre, Ferraris, Rodriguez Munoz, Costa, Solis Figureoa L., Poggi, Righetti, Caciotti

GRANAROLO: Macripodari, Bertuccelli, Rovegno, Damiano, Bottaro, Ferrando D., Cozzolino, Mezzatesta, Ferrando A., De Agostino, Fascetti

30' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Cozzolino

33' GOOOOOOOOOOOOOOOOL raddoppio Granarolo con Bottaro.

35' GOOOOOOOOOOOOOOOOL accorcia Solis

70' GOOOOOOOOOOOOOOOL Bottaro

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Cozzolino

================================ 

Sporting Ketzmaja - Afrodecimo 1-0 FINALE

SPORTING KETZMAJA: Bellinazzi, Lo Cicero, Achitei, Calà, Di Milta, Napoli, Gallone, Zarro A., Redenti, Cagnetta, Zito.

AFRODECIMO: Shedrack, Saidykhan, Agada, Gomis, Ndiaye Serigne , Sabally, Malang, Tamba, Otoibhili, Danfa, Ekhator.

90' GOOOOOOOOOOOOOOOOL rigore trasformato da Biagio Zarro

================================ 

Campese "B" - Valpolcevera 4-1 FINALE

CAMPESE "B": Odone, Pastorino, Pastorino, Tomati, Di Matteo, Zagarella, Poveda, Bardi, Scarpa, Marchelli Die., Macciò M..

VALPOLCEVERA: Paccagnini, Ciaramidaro, Guida, Hamama, Tosi S., Pace, Berto, Ariete, Di Vanni, Leoncini, Ranno.

18' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Di Vanni

50' GOOOOOOOOOOOOOOOOL della Campese Oliveri G.

55' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Bardi A.

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL tris Campese con Scarpa

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Macciò Mirko

================================ 

Riposa: San Giovanni B.

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore