Serie D | mercoledì 17 ottobre 2018 16:38
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Serie D | domenica 03 dicembre 2017, 12:41

Serie D, la DIRETTA LIVE

In campo alle 14,30

Sestri-Massese (JC)

Sestri-Massese (JC)

CLICCA QUI PER CLASSIFICHE E TABELLINI IN TEMPO REALE

Albissola 2010 - Finale 0-3 FINALE

17' ANTONELLI, 19' VIRDIS, 37' GENTA

ALBISSOLA 2010: Caruso, Gulli, Benucci, Sancinito, Calcagno, Gargiulo, Coccolo, Raja, Piacentini, Bennati, Cargiolli

FINALE: Gallo, Conti, Ferrara, Scalia, Antonelli, De Benedetti, Capra, Saba, Virdis, Genta, De Martini

============================

Ligorna - Ghivizzano B. 3-2 FINALE

41' DI PAOLA,  70' ZAGAGLIONI, 71' CAVALLONE, 87' VALENTI, 89' DALL'OSSO

LIGORNA: Boasi S., Dall'Osso, Zunino, Panepinto, Gallotti, Clematis, Pasciuti, Lembo, Valenti, Dapelo, Masella

GHIVIZZANO B.: Signorini, Brizzi, Bassano, Michelotti, Barretta, Diana, Nottoli, Zagaglioni, Di Paola, Frati, Rubechini

============================

Montecatini - Rignanese 0-0 FINALE

MONTECATINI: Cappellini, Stampa, Agrifogli, Di Nardo, Ghimenti, Falivena, Buccella, Ciccone, Mitta, Fedi, Lucarelli

RIGNANESE: Burzagli, Gori, Privitera L., Falciani, Brenna, Privitera M., Franchi, Ndou, Bennati, Castiglione, Montaguti

============================

Real Forte Querceta - Argentina 7-1 FINALE

12' RIG. FERRETTI, 13' FALCHINI, 30' BIAGINI, 48' GENTILI, 50' FERRETTI, 55' CECCHETTI, 80' rig. VITIELLO, 88' BIGAZZI

REAL FORTE QUERCETA: Fontana, Mastino, Cauz, Biagini F., Gentili, Tognarelli, Cecchetti, Borgobello, Falchini, Chianese, Ferretti

ARGENTINA: Consol, Perpignano, Sonnini, Fici, Mannella, Fiuzzi, Martelli, Acampora, Vitiello, Ruggiero, Thairi

============================

San Donato T. - Lavagnese 2-0 FINALE

3' MOTTI, 47' FAVILLI

SAN DONATO T.: Giusti, Manganelli, Regoli, Picascia, Nuti, Vecchiarelli, Di Vito, Favilli, Caciagli, Giordani G., Motti

LAVAGNESE: Nassano, Avellino, Ferrante, Alluci, Croci, Cirrincione, Corsini, Placido, Martino, Fonjock, Gnecchi

============================

Sanremese - Seravezza 1-3 FINALE

12' GRANAIOLA, 15' BONDIELLI, 34' LAURIA, 58' MANCINI

SANREMESE: Gavellotti, Barka, Cacciatore, Castaldo, Lo Bosco, Lauria, Gagliardi, Anzaghi, Taddei, Costantini, Scalzi

SERAVEZZA: Cavagnaro, Borgia, Bresciani, Granaiola, Ramacciotti, Fedi, Biagi, Bortoletti, Bondielli, Rodriguez, Mancini

============================

Scandicci - Savona 0-2 FINALE

43' TOGNONI, 58' FERRANDO

SCANDICCI: Lensi, Bartoccini, Pucci, Cela, Gori, Martinelli, Saccardi, Martini, Crocetti, Poli, Castellani

SAVONA: Bellussi, Severi, Vittiglio, Gallo, Ferrando, Venneri, Tognoni, Fofana, Gomes De Pina Aladje, Lumbombo, Bacigalupo

============================

Sestri L. - Massese 1-0 FINALE

85' PANE

SESTRI L.: Confortini, Mazzotti, Raso, D'Ambrosio, Samba Benga, Pane, Angelotti, Roumadi, Orlando, De Vivo, Ianniello

MASSESE: Barsottini, Raimo, Pasqualini, Massoni, Zambarda, Fenati, Amico, Spinosa, Taddeucci, Remorini, Benedetti

============================

Viareggio - Ponsacco 2-2 FINALE

7' CHICCHIARELLI, 47' MAZZANTI, 52' BEDIN, 86' VANNI

VIAREGGIO: Cipriani, Pedruzzi, Lucarelli, Marinai, Giovanelli, Guidi, Lamioni, Mattei, Vanni, Papi, Galligani

PONSACCO: Cirelli, Lici A., Gremigni, Bedin, Visibelli, Mazzanti, Mariani, Negri, Canessa, Perazzoni, Giani

============================

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore