CLICCA QUI PER LE CLASSIFICHE IN TEMPO REALE
Cogornese - Superba 2017 0-2 FINALE
COGORNESE: Ferrario, Bacigalupo, Quaretti, Maineri, Emina, Amaturo, Rugari J., Donadeo, Molinelli, D'Alpaos, Merlo
SUPERBA 2017: Belloni, Di Natale, Rogai, Pelosi, Nocera, Mattera, Ferraro, Sanfilippo, Falsini, Savalli Lopez, Rivieccio
30' partita equilibrata, Rivieccio sfiora il palo su punizione al 25'.
31' espulsi Rivieccio e Bacigalupo per reciproche scorrettezze.
45' fine pt 0-0
70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ferraro porta avanti la Superba!!!
90' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ascione
====================
Riese - Sori 1-1 FINALE
RIESE: Sguotti, Rosa Antonyuk, Brakollari, Mariani, Bellolio, Sanguineti, Macaj, Savona, Pellegrino, Carvalho, Imporzani
SORI: Terrile, Alfonsi, Trucco, Dordoni, Olcese, Bortolazzi, Minniti, Chica Serna, Gambino M., Messuri N., Denaro.
17' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Denaro
45' fine pt 0-1
85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL rigore Siddi
====================
Cffs Cogoleto - Torriglia 1-1 FINALE
CFFS COGOLETO: Mancuso, Cherici, Battaglia, Perrone, Amos A., Tagliabue, Mucaj, Anselmi, Rossi, Guerrieri, Sigona.
TORRIGLIA: Tovani, Stefanati, Avanzino A., Avanzino M., Conte, Nanio, Andriello, Obino, Verduci, Perino, Gelmi.
15' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Guerrieri
21' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Nanio
70’ espulso Conte del Torriglia per doppio giallo
====================
Mignanego - Ruentes 2010 2-0 FINALE
MIGNANEGO: Imbesi, Rossin, Moro, Maggiali, Ripollino, Cannella, Savaia, Profumo, Rebora M., Lipardi, Ghiglino.
RUENTES 2010: Devoto, Mussini, Dessalvi, Revello, Borean, Fazzini, Vaccaro, Piccione, Cacciapuoti, Viacava, Pozzo A.
45' fine pt 0-0
56' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Mignanego Savaia
80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Barbieri
====================
Multedo - Bargagli 3-1 FINALE
MULTEDO: Parodi, Calcagno, Chirivino, Vargiu, Odicino, Bonadio, Sciancalepore, Scotto, Stilo, Roversi, Prejalmini.
BARGAGLI: Nora, Luvotto, Pezzoli, Napello, Trocino, Gibertoni, Branca, Torromino, Solidoro, Bianco, Daneo.
8' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Bonadio su punizione
18' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Vargiu
88' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Vargiu
90' GOOOOOOOOOOOOOOL accorcia il Bargagli col giovane Odone
====================
Olimpic Pegliese - G. Boccadasse 2-1 FINALE
OLIMPIC PEGLIESE: Drigani, Gaggero, Frassetto, Pittaluga, Nalbone, Neri, Zanini, Risso, Gatto, Rucco, Shahaj.
G. BOCCADASSE: Boero, Garassini, Barone, Navone, Susini, Esposito, Banchero, Vecchi, Pecoraro, Testasecca, Zamana.
20' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Rucco rigore
22' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Navone punizione
81' GOOOOOOOOOOOOOOOL Shahaj di testa, su punizione di Rucco
====================
San Desiderio - Marassi 0-3 FINALE
SAN DESIDERIO: Camogliano, Nacci, Ramella, Lena, Bellotti, Tezza, Franchin, Barni, Callero, Bisogni, Carrus
MARASSI: Bianchi, Musso, Verni, Cannistrà, Macciò, Merialdo, Barone, Repetto, Fiorito, Costantino, Caietta
22' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL del Marassi con Macciò.
41' Rigore sbagliato dal San Desiderio
50' GOOOOOOOOOOOOOOOL Fiorito
85' GOOOOOOOOOOOOOOOL Caietta
====================
Cella - Burlando 0-0 FINALE
CELLA: Papini M., Pagano D., Grillo, Radi, Rogai, Travaglini, Garaventa F., Semino, Stumpo, Lerza, Schiavoi.
BURLANDO: Leone, Mazzier, Savona, Ravera, Drago, Pirani, Borrero, Scigliano, Boero, Cimieri, Russotti.
Più Burlando di Cella. Finita 0-0. Gol non gol nel primo tempo non dato alla Burlando con gran salvataggio di Papini. Nella ripresa equilibrio.
====================