giovedì 13 dicembre 2018 08:33
Visualizza la versione standard ›

Seconda categoria | sabato 09 dicembre 2017, 10:22

Seconda E, la DIRETTA LIVE

In campo per la dodicesima giornata

Arbitro non ha convalidato un goal intercettato oltre la linea di porta da giocatore del Framura video di Luca Nassano

Arbitro non ha convalidato un goal intercettato oltre la linea di porta da giocatore del Framura video di Luca Nassano

CLICCA QUI PER LE CLASSIFICHE IN TEMPO REALE

A Ciassetta - Cornia 2003 2-4 FINALE

A CIASSETTA: Bodi, Pastore, Monteverde, Squeri, Curotto, Cuneo, Leanza, Garibotto, Mosto, Sparacio, Lagomarsino.

CORNIA 2003: Capurro F., Luise, Ferreccio, Capurro R., Angilletta, Massone, Sansone, Bacigalupo G., Leverone, Dondero, Bernero

5' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Leverone

30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Dondero

32' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Curotto

45' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Leverone

58' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Lagomarsino

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Leverone

====================

Atl. Casarza - Panchina C. 5-1 FINALE

ATL. CASARZA: Reffi, Anelli, Malatto E., Farris, Malatto A., Noceti, Bacigalupo, Mor, Picciau, Bisello, Lavagnino.

PANCHINA C.: Rosciglioni, Montedonico, Modesti, Bonadies, Fargnoli, Callegari, Cassinelli, Vinci, Bellini, Ferlini, De Vincenzi

20' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bisello

40' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bacigalupo

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bisello

71' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Loddo

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Mor

90' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bisello

====================

Carlo Grasso - Framura Montaretto 0-2 FINALE

CARLO GRASSO: Ceniviva, Gotta, Bisso, Bellati, Bernardi, Macchiavello, Micheletta, Cilia, Antonini, Lagomarsini, Abedwi

FRAMURA MONTARETTO: Pelvio, Consoli, Moggia, Sassarini, Migliorini, Bussani, Ardoino L., Rezzano, Daneri, Del Gatto, Bagnasco

45' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Daneri. Il Carlo Grasso recrimina per un gol non visto dall'arbitro con palla respinta oltre la linea da un difensore del Framura.

92' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Daneri

====================

Leivi - Rapid Nozarego 1-5 FINALE

LEIVI: Rattotti, Muzio, Zunino, Boero, Solari, Semenza, Di Falco, Balino, Rezzano, Zali, Accame

RAPID NOZAREGO: Beretta, Costantini, Giovannini, Martinozzi, Giublesi, Canessa, Pendola, Leobilla, Franchi, Casazza, Rizzo

====================

San Lorenzo d.C. - Borgo Rapallo 2-1 FINALE

SAN LORENZO D.C.: Inglese, Rossi, Peri, Spagnoli, Sivori, Rovegno, Ermenegildo, Monte, Olmo, Matzuzzi, Luciano.

BORGO RAPALLO: Zanforlini, Grammatica, Fiori, Scapparone, Di Nardo, De Merciari, Ognio, Marcutti S., Pellegatta, Iannuzzi, Celano

30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Matzuzzi

33' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ognio

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Larizza

====================

 

Sottocollese - Atletico S. Salvatore 3-1 FINALE

SOTTOCOLLESE: Massone, Apicella, Molinari, Leone, Dassereto, Beninati, Ferrera A., Poggi, Giardina, Francalacci, Pagliano.

ATLETICO S. SALVATORE: Caraffini, Barletta, Pinasco, Marcone, Semenza, Salerno, Marcone, Delucis, Ferrari, Castronovo F., Queirolo.

44' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pagliano

66' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio San Salvatore con Salerno.

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pagliano su rigore

88' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Francalacci

====================

Riposa: Borgorotondo

PDP

Indietro

Ti potrebbero interessare anche:
Visualizza la versione standard ›