Seconda categoria | martedì 16 gennaio 2018 08:54
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | sabato 16 dicembre 2017, 12:17

Seconda E, la DIRETTA LIVE

In campo alle 14,30. Alle 15 Cornia-San Lorenzo, alle 16,30 Borgorapallo-Borgorotondo

Atletico S. Salvatore - A Ciassetta 2-4 FINALE

ATLETICO S. SALVATORE: Caraffini, Barletta, Queirolo, Baralla, Pinasco, Salerno, Marcone, Delucis, Ferrari, Castronovo F., Cocciolo

A CIASSETTA: Bodi, Bozzo, Casiraghi, Squeri, Cuneo, Garibotto, Benassi, Nuti, Mosto, Sparacio, Curotto.

15' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Castronovo

20' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Mosto

35' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Cocciolo

50' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Mosto

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Leanza

91' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Nuti

===============================

Borgo Rapallo - Borgorotondo 3-2 FINALE

BORGO RAPALLO: Zanforlini, Grammatica, Marcutti C., Ognio, Scapparone, Arata, Iannuzzi, Marcutti S., Celano, Pasquali, De Merciari

BORGOROTONDO: Mirto, De Vincenzi, Scaramozza, Ghiorzo M., Ghiorzo J., Boccoli, Rovere, Montepagano, Boccoli A., Delucchi, Paganini

27' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Delucchi segna un eurogol

38' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL 1-1 Celano

40' rigore sbagliato da Pasquali

49' GOOOOOOOOOOOOOOOL Pasquali

67' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Devincenzi

81' GOOOOOOOOOOOOOOOL 3-2 rigore Celano Borgorapallo

 

===============================

Cornia 2003 - San Lorenzo d.C. 1-2 FINALE

CORNIA 2003: Capurro F., Luise, Ferreccio, Avoscan, Angilletta, Vitale, Sansone, Bacigalupo G., Leverone, Dondero, Bernero

SAN LORENZO D.C.: Inglese, Mauro, Peri, Gaetan, Sivori, Rovegno, Ermenegildo, Monte, Olmo, Larizza, Bozzo

30' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Sansone

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Ermenegildo

94' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Larizza

===============================

Framura Montaretto - Leivi 10-1 FINALE

FRAMURA MONTARETTO: Pelvio, Segattini, Consoli, Sassarini, Bussani, Migliorini, Ardoino L., Rezzano, Musitano, Daneri, Ardoino N.

LEIVI: Brizzolara, Mendoza, Di Falco, Balino, Solari, Zunino, Boero, Zali, Rivara, Accame, Billardello

2' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rezzano

13' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rezzano

16' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rivara su rigore

30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Daneri

39' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bussani

55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Simonetti

57' GOOOOOOOOOOOOOL Queirolo 6 a 1

61' GOOOOOOOOOOOOOL Perazzo 7 a 1

66' GOOOOOOOOOOOOOL 8 a 1  gol di Daneri

80' GOOOOOOOOOOOOOL Boncompagni 9 a 1

85' GOOOOOOOOOOOOOL Boncompagni 10 a 1

===============================

Panchina C. - Sottocollese 1-1 FINALE

PANCHINA C.: Rosciglioni, Casaleggi, Bonadies, Montedonico, Cassinelli, Fargnoli, Loddo, Traversone, Bellini, Ferlini, De Vincenzi

SOTTOCOLLESE: Orlando, Apicella, Molinari, Costantini, Dassereto, Tasselli, Ferrera A., Beninati, Giardina, Francalacci, Pagliano.

29' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Francalacci

45' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ferlini

===============================

Rapid Nozarego - Atl. Casarza 5-2 FINALE

RAPID NOZAREGO: Beretta, Giublesi, Chicone, Martinozzi, Gerini, Costantini, Ganzarolli, Leobilla, Franchi, Casazza, Rizzo

ATL. CASARZA: Reffi, Malatto A., Malatto E., Anelli, Mor, Farris, Lavagnino, Picciau, Bisello, Lasagna, Bacigalupo

6' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Lasagna

48' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rizzo

51' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ganzarolli

53' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Lasagna

60' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rizzo

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Canessa

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rizzo

===============================

Riposa: Carlo Grasso

PDP

Ti potrebbero interessare anche:

In Breve

domenica 14 gennaio
sabato 13 gennaio
venerdì 12 gennaio
mercoledì 10 gennaio
venerdì 05 gennaio
giovedì 04 gennaio
lunedì 01 gennaio
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore