giovedì 18 gennaio 2018 14:43
Visualizza la versione standard ›

Seconda categoria | sabato 16 dicembre 2017, 12:09

Seconda D, la DIRETTA LIVE

In campo alle 15, Casellese-Masone alle 14

Bolzanetese - Atl. Quarto 0-1 FINALE

BOLZANETESE: Giuli, Romeo, Semino, Burgio A., Dore, Fisniku, Defilla, Repetto, Giacobone, Carboni, Burgio L.

ATL. QUARTO: Torre, Talarico L., Giordani, Croce, Boero, Fabiano, Musicò, Perria, Toncini, Converti, Mosetti.

45' fine pt 0-0

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL dell'Atletico Quarto Converti

===========================

Casellese 2015 - Masone 1-2 FINALE

CASELLESE 2015: Mangini, Compagnone, Matarozzo, Balbi, Torre, Repetto, Ciaburri, Argirò, Occhipinti, Marradi, Pittaluga

MASONE: Macciò San., Pastorino Fed., Pastorino Mattia, Rena, Oliva, Macciò Marco, Pastorino Luca, Pastorino And., Rotunno, Galleti, Ravera.

16' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL vantaggio della Casellese con Pittaluga

30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rotunno insacca su punizione

60' Casellese in 10 uomini, espulso il numero 10.

88' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Masone con Rotunno

===========================

Don Bosco - Campi 1-3 FINALE

DON BOSCO: Di Moro, Zilli Masotti, Medulla, Bellinzona, Moscariello, Benedetti, Piras, Cani, Agosti, Pizzorno, Bisagno.

CAMPI: Cavallino, Ndongla, Ligato, Bona, Lezziero, Grigis, Pigliacelli, Papillo, Danovaro, Ligios, Basurto.

3' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Danovaro

46' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Al 1 minuto del secondo tempo. Porta a due le reti. Basurto con azione solitaria dentro l'area.  Campi corniglianese. 2.  Don Bosco. 0.  

60' espulso Medulla per doppia ammonizione

63' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Basurto

81' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Carello

===========================

Mura Angeli - Carignano 1-1 FINALE

MURA ANGELI: Ingallinera, Dri, Cacciabue, Sampaoli, Gilardi, Nicotra, Giglio, Lo Muoio, D'Agostino, Cepollina, Rizo Ramirez

CARIGNANO: Pampaloni, Oggiano, Porcella, Ratto N., Grisanti, Cartagenova, Giometti, Bergamino, Borreani, Arvieri, Petrizzi.

20' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cepollina

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Arvieri su rigore

===========================

Olimpia - G. Mariscotti 2-3 FINALE

OLIMPIA: Annibaldi, Zaffarano, Gottuso, Cavero, Polledro, Baggetta, Zero, Fazzari, Tiedo, Isola, Lo Cicero

G. MARISCOTTI: Petitti, Di Vito, Tumminello, Petranca, Avogadro, Oliviero, Segalerba, Genovese, Dieng, Ercolani, Bellisario

5' GOOOOOOOOOOOOL Zero porta in vantaggio l'Olimpia con tocco sottomisura 1-0

46' GOOOOOOOOOOOOOOL Zero raddoppia per Olimpia dopo furibondo contropiede

60' GOOOOOOOOOOOOOOOL Mariscotti Mattiucci

65' rigore sbagliato da Mattiucci

75' GOOOOOOOOOOOOOOOL Mariscotti Ercolani

80' GOOOOOOOOOOOOOOOL Mariscotti Ercolani

===========================

Pontecarrega - Anpi Casassa 0-4 FINALE

PONTECARREGA: Daverio, Jashkury, Spinetti, Sarpero, Ratazzi, Marafioti, Galletti, Chiesa, Pili, Miggiano, Luongo.

ANPI CASASSA: Bernini, Cerminara, Saracco, Dellepiane, Rizzo, Raiteri, Mangiapane, Lo Grasso, Incandela, Hanuman, Fossa.

10' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Hanuman

41' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL rigore Incandela

Pontecarrega in 10 per espulsione del 3 Spinetti nel fallo da rigore

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Badamassi

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Badamassi

===========================

Rossiglionese - Mele RINVIATA PER NEVE

PDP

Indietro

Ti potrebbero interessare anche:
Visualizza la versione standard ›