martedì 23 ottobre 2018 09:34
Visualizza la versione standard ›

Terza categoria | sabato 16 dicembre 2017, 11:58

Terza Categoria, la DIRETTA LIVE

Ben 7 partite in programma alle 13.15

Afrodecimo - Virtus Granarolo 0-3 FINALE

AFRODECIMO: Shedrack, Saidykhan, Danfa, Gomis, Jallow, Sabally, Malang, Dramane, Otoibhili, Ekhator, Sissoko

VIRTUS GRANAROLO: Pietrini, Iacomino, Tagliavacche, Vomeri, Murgia, Caroli, Piromalli, Usai, Raschellà, Caporali, Dell'Olio.

15' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Raschellà

30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Raschellà

55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Raschellà

=============================

Bavari - Ceis Genova Sport NON DISPUTATA PER ASSENZA DEL CEIS

=============================

Campo Ligure Il Borgo - Voltrese "B" 5-0 FINALE

CAMPO LIGURE IL BORGO: Oliveri S. 94 portiere, Pisano, Carlini N., Khounar, Bruzzone, Ferrari, Bonelli, Macciò D., Laguna, Bottero, Oliveri M.

38' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ferrari

46' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Laguna

68' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Laguna

Dopo 8 lunghi anni rientra a calcare i campi di calcio una delle più grandi promesse del calcio della valle stura Marco Piccardo !!!!

78' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Bottero

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Oliveri M.

=============================

Cep - San Giovanni B. 2-0 FINALE

CEP: Loretta, Gambino, Parodi, Causa, Cavallino, Nania, Leoni, Bazzurro, Zannon, Ciulli, Satariano.

7' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Satariano

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Leoni

=============================

Golacademy - Old Boys Rensen 1-2 FINALE

GOLACADEMY: Tedone, La Rosa, De Ferrari, Perez, Thiam, Mammoliti, Faraò, De Vita, Theimer Mirko, Varnier, Cuccaro.

OLD BOYS RENSEN: Bruzzone, Caviglia D., Caviglia G., Caviglia A., Robello, Miravalle, Damonte Moizo, Fara, Damonte E., Cevasco, Vallarino.

Al vantaggio del Golacademy firmato da Faraò al 7' della ripresa, rispondono nel finale Cevasco e Parodi.

=============================

Granarolo - Campese "B" 2-1 FINALE

GRANAROLO: Macripodari, Fanelli, Losciale, Damiano, Bottaro, Bertuccelli, Mezzatesta, Morando S., Ferrando A., De Agostino, Fascetti.

CAMPESE "B": Odone, Bright, Pastorino, Tomati, Merlo, Di Matteo, Poveda, Bardi, Oliveri, Marmorea, Thiam.

38' GOOOOOOOOOOOOOOOOL rigore del Granarolo con Bottaro.

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio campese con Bardi

90' GOOOOOOOOOOOOOOOOL raddoppio Granarolo con Bottaro

=============================

Lido Square - Savignone 3-0 FINALE

LIDO SQUARE: Ruffa, Vitiello, Bruzzone, Banchieri, D'Amore, Bonadio, Simonetti, Sarritzu, Rocchi, Ruffa, Napoli.

SAVIGNONE: Tamagno, Pedrotti, Carrossino, Fragale, Ursino, Livrari, Ivaldi, Santini, Molinari, Da Riva, Cento A.

15' percussione di Bonadio che sgancia per Banchieri,cross immediato per Simonetti che impatta perfettamente ma Tamagno è miracoloso!

16' Da Riva per il Savignone! La palla sfiora l' incrocio dopo una deviazione. Corner,irrompe Livrari ma G.Ruffa in uscita respinge per ben 2 volte!

25' GOOOOOOOOOOOOOOL Gol del Lido!Corner di Napoli,in mezzo all'area F.Ruffa è libero di stoppare e di metterla in fondo al sacco!

68' GOOOOOOOOOOOOOOL Raddoppio di F.Ruffa!Il bomber del Lido sugli sviluppi di un calcio di posizione riceve palla dal limite ed insacca con un siluro!

69' Reazione del Savignone!Involata sulla destra, palla in mezzo per Da Riva che colpisce malissimo e spreca una nitida occasione!

92' GOOOOOOOOOOOOOOL F.Ruffa la chiude!Travolgente azione sulla destra del numero 10 del Lido che salta il diretto avversario e il portiere e deposita in rete!

=============================

Nuova Valbisagno - Sporting Ketzmaja 0-1 FINALE

NUOVA VALBISAGNO: De Fazio F., Costa, Moreno Katire, Ferraris, Rissotto, Maini, Righetti, Messina, Caciotti, Solis Figureoa L., Bellomo.

SPORTING KETZMAJA: Pupillo, Achitei, Parodi, Saponaro, Zarro A., Meloni, Cagnetta, Redenti, Cavallini, Ientile, Napoli.

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Ketzmaja avanti con Antonio Zarrooooooo

=============================

Valpolcevera - Crocefieschi 1-1 FINALE

VALPOLCEVERA: Paccagnini, Ciaramidaro, Oliveri, Hamama, Tosi S., Ariete, Berto, Cavallini, Ranno, Costantino, Guida.

CROCEFIESCHI: Gualco, Beroldo, Savaia C., Schiappacasse, Simonini, Firpo, Riccelli, Repetto A., Sbardellati, Piaggio, Bagnasco

7' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Crocefieschi in vantaggio con Riccelli

77' GOOOOOOOOO0OOOOOOOL autorete degli ospiti di Simonini, pareggio della Valpo

=============================

Riposa: Montoggio

PDP

Indietro

Ti potrebbero interessare anche:
Visualizza la versione standard ›