Afrodecimo - Savignone 2-0 FINALE
AFRODECIMO: Uwagboe, Tamba, Agada, Saidykhan, Jallow, Sabally, Gomis, Bojang, Ekhator, Shedrack, Otoibhili
SAVIGNONE: Medicina, Pedrotti, Carrossino, Fragale, Ursino, Torre, Panessa, Cento F., Molinari, Da Riva, Cento A.
44' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Collins Ekhator
80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Danfa Samba
===============================
Bavari - Voltrese "B" 2-1 FINALE
===============================
Campo Ligure Il Borgo - San Giovanni B. 7-0 FINALE
CAMPO LIGURE IL BORGO: Branda, Pisano, Bruzzone, Macciò D., Branda, Macciò S., Pastorino G., Bootz, Laguna, Bottero, Oliveri M. (50' Bonelli)
3' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pisano
9' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pastorino GL
33' Gran punizione del numero 7 del San Giovanni ma la palla si stampa sul palo.
34' GOOOOOOOOOOOOOOL Sul capovolgimento di fronte Pisano si invola sulla fascia serve la palla a Pastorino Gl che insacca con un morbido pallonetto
36' GOOOOOOOOOOOOOOL poker di Laguna
54' GOOOOOOOOOOOOOOOOL 5 a 0 Borgo ancora Pisano
56' GOOOOOOOOOOOOOOOOL 6 a 0 Borgo Bonelli
70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL 7-0 Bootz
===============================
Cep - Crocefieschi 3-0 FINALE
CEP: Varvicchio, Ottonello, Furfaro, Causa, Cavallino, Cannavacciuolo, Leoni, Alami, Zannon, Ciulli, Chahdi
CROCEFIESCHI: Gualco, Beroldo, Savaia C., Schiappacasse, Simonini, Parodi A., Riccelli, Mignacco, Sbardellati, Bagnasco
16' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Causa su rigore
21' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Chahdi con un tiro da fuori
32' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL ancora Chahdi
===============================
Golacademy - Campese "B" 5-0 FINALE
GOLACADEMY: Molinari, La Rosa, De Ferrari, Perez, Thiam, Mammoliti, Faraò, De Vita (80' Tindiglia), Theimer Matteo, Orellana, Consigli
CAMPESE "B": Lipartiti, Visora, Thiam, Tomati, Di Matteo, Bardi, Bright, Marmorea, Zunino, Marchelli Die., Scarpa
10' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL De Vita
15' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Orellana
20' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Faraò
30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Consigli
85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Tindiglia
===============================
Granarolo - Virtus Granarolo 4-0 FINALE
GRANAROLO: Macripodari, Losciale, Rovegno, Bertuccelli, Bottaro, Damiano, Ammor, Mezzatesta, Ferrando A., De Agostino (70' Brusaferri), Fascetti
3' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ferrando
20' GOOOOOOOOOOOOOOOOL raddoppia il Granarolo con Fascetti
30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Tris di Fascetti
85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Brusaferri
===============================
Lido Square - Valpolcevera 1-1 FINALE
LIDO SQUARE: Ruffa, Vitiello, Bruzzone, Banchieri, Proto, Rocchi, Simonetti, Sarritzu, Ferrando, Ruffa, Napoli
VALPOLCEVERA: Paccagnini, Ciaramidaro, Oliveri, Hamama, Tosi S., Ariete, Berto, Cavallini, Di Vanni, Leoncini, Guida
40' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Di Vanni su rigore
74' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Ruffa
===============================
Montoggio - Old Boys Rensen 1-2 FINALE
MONTOGGIO: Vagge, Monti, Frisione, Campiti, Cagnina, Rivara, Migliorini, Trofin, Zubani, Fondacaro, Sciutto
OLD BOYS RENSEN: Damonte Moizo A., Damonte St., Leotta, Fara, Robello, Massone, Damonte Moizo, Caviglia G., Damonte E., Cevasco, Baroni
20' GOOOOOOOOOOOOOOL Fondacaro da vero rapace d'area
25' GOOOOOOOOOOOOOOL Pareggio Old Boys con Robello
90' GOOOOOOOOOOOOOOL Damonte
===============================
Nuova Valbisagno - Ceis Genova Sport 3-1 FINALE
NUOVA VALBISAGNO: De Fazio F., Costa, Moreno Katire, Ferraris, De Lucchi, Maini, Chessa, Durante, Caciotti, Solis Figureoa L., Bellomo
CEIS GENOVA SPORT: Kassama, De Leo, Jatta, Bruzzone, Sidibe, Watara, Ceesay L. (46' Ceesay Y.), Fofana, Omorogbe, Kouame, Kante
36' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bellomo
55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pareggio del Ceis con Yakuba
65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Costa
70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Solis
===============================
Riposa: Sporting Ketzmaja