Seconda categoria | venerdì 23 febbraio 2018 07:51
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | sabato 13 gennaio 2018, 13:22

Seconda D, la DIRETTA LIVE

In campo per la giornata n. 14

CLICCA QUI PER CLASSIFICA E STATISTICHE

Pontecarrega - Atl. Quarto 0-1 FINALE

ATL. QUARTO: Torre, Talarico L., Giordani, Talarico M., Perria, Fabiano, Guglielmoni, Coriani, Converti, Toncini, Mosetti.

PONTECARREGA: Balbi, Solari, Rescassi, Viarengo, Sarpero, Galletti, Spinetti, Balletto, Pili, Marafioti, Vargiu.

21' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Toncini

34' espulso Mosetti per fallo di reazione, Atletico in 10.

============================

Bolzanetese - Mura Angeli 2-0 FINALE

BOLZANETESE: Giuli, Romeo, Semino, Cocchella, Defilla, Platania, Ponte, Fisniku, Giacobone, Sommella, Burgio L.

MURA ANGELI: Ingallinera, Dri, Cacciabue, Sampaoli, Gilardi, Sadi, Giglio, Chiu, Schincaglia, Lo Muoio, Tassistro.

15' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Burgio Luca

90' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL raddoppio Bolzanetese con Ponte

============================

Casellese 2015 - Carignano 2-3 FINALE

CASELLESE 2015: Mangini, Ruggiero, Argirò, Matarozzo, Torre, Piombino, Ciaburri, Zizzi, Occhipinti, Repetto, Pittaluga.

CARIGNANO: Pampaloni, Piana, Porcella, Mennuti, Grisanti, Cafiso, Giometti, Grimaldi, Valenza F., Arvieri, Borreani.

16' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Arvieri porta in vantaggio il Carignano

31' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pareggio della Casellese con Occhipinti

55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Arvieri raddoppia per il Carignano

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Croci triplica per il Carignano

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Accorcia la Casellese con Luca Torre

============================

Don Bosco - Mele 2-2 FINALE

DON BOSCO: Di Moro, Zilli Masotti, Bisagno, Bellinzona, Moscariello, Benedetti, Agosti, Cani, Scaduto, Ariotti, Bellotti.

MELE: Pittaluga, Parodi G., Zunino, Carpignano, Parodi E., Ziveri, Siciliano, Tamai, Patrone, Bozzolo, Pedemonte.

18' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pedemonte

40' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio del Don Bosco, Cani

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Patrone su rigore

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio del Don Bosco con Zilli Masotti di testa su corner

============================

G. Mariscotti - Masone 4-1 FINALE

MARISCOTTI: Petitti, Paugain, Dieng, Petranca, Avogadro, Oliviero, Segalerba, Giommaresi, Renna, Mattiucci, Carnovale.

MASONE: Porrata, Cannata', Parodi, Rena, Oliva, Pastorino Mattia, Pastorino A., Pastorino And., Rotunno, Galleti, Pastorino Luca.

40' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Mariscotti Mattiucci

45' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Mariscotti Carnovale

50' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Masone Rotunno

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Mariscotti Carnovale

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Mariscotti Renna

============================

Olimpia - Campi 2-1 FINALE

OLIMPIA: Penchi, Zaffarano, Gottuso, Fazzari, Polledro, Fabbri, Zero, Cavero, Tiedo, Isola, Lo Cicero.

CAMPI: Cavallino, Ndongla, Ligato, Bona, Lezziero, Grigis, Pigliacelli, Papillo, Danovaro, Ligios, Cipollaro.

7' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Danovaro

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio Olimpia su autorete su tiro di Donato

86' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Olimpia con Isola

============================

Rossiglionese - Anpi Casassa 3-0 FINALE

ROSSIGLIONESE: Bruzzone, Ravera, Macciò, Piombo, Sorbara, Sciutti, Minetti Mas., Ottonello, Bellotti, Pastorino Mirko, Salis.

ANPI CASASSA: Bernini, Cerminara, Saracco, Raiteri, Rizzo, Fossa, Mangiapane, Lo Grasso, Incandela, Hanuman, Grosso.

10' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rossiglionese in vantaggio con Mirko Pastorino

45' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rossiglionese raddoppia con Mirko Pastorino

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rossiglionese triplica con Mirko Pastorino

============================

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore