Seconda categoria | domenica 21 ottobre 2018 01:24
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | sabato 13 gennaio 2018, 13:27

Seconda E, la DIRETTA LIVE

In campo per la giornata n. 14

Rapid Nozarego-Sottocollese

Rapid Nozarego-Sottocollese

CLICCA QUI PER CLASSIFICHE E STATISTICHE

Atletico S. Salvatore - San Lorenzo d.C. 1-1 FINALE

ATLETICO S. SALVATORE: Caraffini, Barletta, Marcone, Serventi, Pinasco, Salerno, Mangiante, Delucis, Cocciolo, Castronovo F., Queirolo.

SAN LORENZO D.C.: Inglese, Spagnoli, Peri, Rossi, Gaetan, Monte, Delle Donne, Migliaccio A., Ermenegildo, Larizza, Mauro.

5' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ermenegildo

55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL autorete del San Lorenzo

===================================

Carlo Grasso - Leivi 3-0 FINALE

CARLO GRASSO: Ceniviva, Gotta, Bisso, Murgia, Bernardi, Macchiavello, Micheletta, Martini, Grilli, Lagomarsini, Cilia.

LEIVI: Piras, Zunino, Mendoza, Rivara, Solari, Semenza, Billardello, Boero, Accame, Zali, Doglione.

14' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cilia

55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Tomaselli

67' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cilia

===================================

Cornia 2003 - Borgorotondo 5-1 FINALE

CORNIA 2003: Capurro F., Angilletta, Bacigalupo Dar., Ferreccio, Avoscan, Vitale, Sansone, Bacigalupo G., Leverone, Dondero, Aloi.

BORGOROTONDO: Mirto, Ghiorzo J., Scaramozza, De Vincenzi, Zappettini, Boccoli, Rovere, Montepagano, Campanacci, Delucchi, Boccoli A.

20' GOOOOOOOOOOOOOL Delucchi

25' GOOOOOOOOOOOOOL Sansone

50' GOOOOOOOOOOOOOL Aloi

60' GOOOOOOOOOOOOOL Aloi

70' GOOOOOOOOOOOOOL Leverone

80' GOOOOOOOOOOOOOL Dondero

===================================

Framura Montaretto - Atl. Casarza 3-0 LIVE

FRAMURA MONTARETTO: Pelvio, Segattini, Consoli, Bagnasco, Bussani, Queirolo, Sassarini, Rezzano, Boncompagni, Daneri, Ardoino N.

ATL. CASARZA: Reffi, Anelli, Tealdi, Farris, Malatto A., Dellacasa, Lavagnino, Mor, Picciau, Schiaffini, Bacigalupo

13' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Daneri

56' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Daneri

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Daneri

===================================

Panchina C. - A Ciassetta 1-3 FINALE

PANCHINA C.: Rosciglioni, Bagnato, Callegari, Cassinelli, Fargnoli, Casaleggi, Balsamo, Traversone, Bellini, Ferlini, Montedonico.

A CIASSETTA: Bodi, Cuneo, Casiraghi, Squeri, Garibotto, Perasso, Benassi, Nuti, Mosto, Sparacio, Leanza.

5' GOOOOOOOOOOOOOOOL Nuti

10' GOOOOOOOOOOOOOOL Mosto

50' GOOOOOOOOOOOOOOL Balsamo

75' GOOOOOOOOOOOOOOL Mosto

===================================

Rapid Nozarego - Sottocollese 2-0 LIVE

RAPID NOZAREGO: Beretta, Bottazzi, Martinozzi, Chicone, Gerini, Costantini, Gagliardi, Pendola, Rizzo, Canessa, Leobilla.

SOTTOCOLLESE: Massone, Apicella, Molinari, Costantini, Dassereto, Leone, Ferrera A., Ferrera M., Giardina, Francalacci, Pagliano.

52' GOOOOOOOOOOOOOOL Gol Rizzo di testa su cross di Canessa dalla sinistra

62' GOOOOOOOOOOOOOL 2-0 ramarro Gagliardi solo davanti a Beninati (Massone infortunato al 30' pt)

===================================

Riposa: Borgo Rapallo

 

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore