CLICCA QUI PER CLASSIFICHE E TABELLINI IN TEMPO REALE
A Ciassetta - Rapid Nozarego 1-2 FINALE
A CIASSETTA: Bodi, Figaro, Cuneo, Squeri, Garibotto, Perasso, Benassi, Nuti, Mosto, Sparacio, Leanza
RAPID NOZAREGO: Beretta, Bottazzi, Martinozzi, Chicone, Gerini, Costantini, Casazza, Pendola, Rizzo, Canessa, Leobilla
41' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Mosto porta in vantaggio A Ciassetta
50' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL il solito Rizzo pareggia i conti
80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pendola porta avanti il Rapid
Tredicesima vittoria stagionale su 14 partite per la capolista Rapid Nozarego. Solo l'Atletico San Salvatore ha strappato un punto a Rizzo e compagni.
============================
Atl. Casarza - Carlo Grasso 1-2 FINALE
ATL. CASARZA: Reffi, Malatto A., Anelli, Gandolfo, Noceti, Farris, Lavagnino, Bacigalupo, Dal Seno N., Lasagna, Dellacasa
CARLO GRASSO: Ceniviva, Gotta, Tomaselli, Murgia, Bernardi, Macchiavello, Micheletta, Martini, Grilli, Lagomarsini, Cilia.
7' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cilia su rigore
17' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Lagomarsini
33' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Lavagnino
============================
Borgo Rapallo - Cornia 2003 2-3 FINALE
BORGO RAPALLO: Zanforlini, Grammatica, Mishi, Ognio, Scapparone, Marcutti C., Bernardin, Marcutti S., Celano, Iannuzzi, De Merciari.
CORNIA 2003: Capurro F., Angilletta, Ferreccio, Bacigalupo Dar., Avoscan, Massone, Sansone, Bacigalupo G., Leverone, Dondero, Aloi
34' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Sansone
40' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bernardin
56' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Celano
92' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Dondero E.
97' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ferreccio
============================
Borgorotondo - Atletico S. Salvatore RINVIATA A MARTEDI 23
============================
San Lorenzo d.C. - Panchina C. 0-0 FINALE
SAN LORENZO D.C.: Inglese, Rossi, Peri, Spagnoli, Gaetan, Migliaccio A., Ermenegildo, Monte, Olmo, Larizza, Delle Donne.
PANCHINA C.: Rosciglioni, Jlassi, Callegari, Bonadies, Fargnoli, Bagnato, Balsamo, Montedonico, Bellini, Ferlini, Cassinelli
45' fine pt 0-0
============================
Sottocollese - Framura Montaretto 0-0 FINALE
SOTTOCOLLESE: Orlando, Rimassa S., Molinari, Costantini, Dassereto, Leone, Ferrera A., Ferrera M., Beninati, Francalacci, Pagliano.
FRAMURA MONTARETTO: Pelvio, Segattini, Consoli, Bagnasco, Queirolo, Migliorini, Ardoino L., Bussani, Boncompagni, Daneri, Ardoino N.
============================
Riposa: Leivi