Seconda categoria | giovedì 13 dicembre 2018 02:18
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | sabato 17 febbraio 2018, 19:53

Seconda E, la DIRETTA LIVE

In campo alle 14,30, un posticipo alle 15 e uno alle 16.30

Borgorotondo-Carlo Grasso a Varese Ligure

Borgorotondo-Carlo Grasso a Varese Ligure

CLICCA QUI PER CLASSIFICA E STATISTICHE

Atletico S. Salvatore - Panchina C. 5-0 FINALE

ATLETICO S. SALVATORE: Pezzotti, Barletta, Pinasco, Serventi, Semenza, Salerno, Queirolo, Delucis, Marcone, Castronovo F., Scaduto

PANCHINA C.: Rosciglioni, Jlassi, Callegari, Cassinelli, Fargnoli, Carbonetti, Montedonico, Scaramozzino, Esposito, Ferlini, Balsamo

10' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Castronovo.

16' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Scaduto.

25' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Castronovo.

49' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Castronovo.

68' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cocciolo.

================================

A Ciassetta - Atl. Casarza 6-0 FINALE

A CIASSETTA: Bodi, Benassi, Cuneo, Squeri, Garibotto, Perasso, Leanza, Curotto, Mosto, Sparacio, Lagomarsino.

ATL. CASARZA: Reffi, Malatto A., Malatto E., Lasagna, Noceti, Gandolfo, Bacigalupo, Napoli Torres, Picciau, Bisello, Lavagnino           

6' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Sparacio

21' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Mosto

26' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Benassi

38' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Mosto

47' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Mosto

79' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Mosto

================================

Borgo Rapallo - Framura Montaretto 2-0 FINALE

BORGO RAPALLO: Zanforlini, De Merciari, Scapparone, Marcutti S., Di Nardo, Marcutti C., Arata, Iannuzzi, Ognio, Muca, Bernardin.

FRAMURA MONTARETTO: Zito, Segattini, Queirolo, Bagnasco, Bussani, Consoli, Riva, Migliorini, Boncompagni, Ardoino N., Moggia.

45' fine pt 0-0

51' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Demerciari Borgo Rapallo

58' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Celano Borgo Rapallo

 

================================

Borgorotondo - Carlo Grasso 3-1 FINALE

BORGOROTONDO: Mirto, Boccoli A., Scaramozza, Rossi, De Nevi, Montepagano, Boccoli, De Nevi, Rovere, Campanacci, Devincenzi.

CARLO GRASSO: Ceniviva, Gotta, Rabaglio, Martini, Bernardi, Tomaselli, Micheletta, Cilia, Grilli, Lagomarsini, Melelli.

8' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Borgorotondo in vantaggio con Devincenzi.

21' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL rigore per il Borgo con Campanacci

40' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bernardi accorcia

94' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Tris del Borgo. Delucchi.

================================

San Lorenzo d.C. - Leivi 6-0 FINALE

SAN LORENZO D.C.: Furfaro, Mauro, Peri, Spagnoli, Sivori, Rovegno, Ermenegildo, Migliaccio A., Matzuzzi, Olmo, Monte

LEIVI: Piras, Ruggiero, Doglione, Semenza, Solari, Repetto, Billardello, Balino, Rivara, Rezzano, Di Falco.

30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Olmo

37' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Sivori

42' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Olmo

57' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ermenegildo

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Olmo

87' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Spanò

================================

Cornia 2003 - Rapid Nozarego 1-0 FINALE

CORNIA 2003: Capurro F., Angilletta, Avoscan, Vitale, Ferreccio, Capurro R., Aloi, Bacigalupo G., Leverone, Dondero E., Mameli.

RAPID NOZAREGO: Beretta, Bottazzi, Martinozzi, Chicone, Gerini, Sansoni, Costa, Pendola, Franchi, Canessa, Vaccaro .

23' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Dondero Edoardo per il Cornia.

Seconda sconfitta stagionale per il Rapid. Finora solo il San Lorenzo era riuscito a battere la capolista.

================================

Riposa: Sottocollese

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore