Seconda categoria | sabato 15 dicembre 2018 08:01
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | sabato 03 marzo 2018, 14:29

Seconda E, la DIRETTA LIVE

In campo alle 14,30. Alle 15 Cornia-Carlo Grasso. Rinviata Borgorotondo-Atletico Casarza.

Cornia e Carlo Grasso in campo a Ferrada

Cornia e Carlo Grasso in campo a Ferrada

CLICCA QUI PER CLASSIFICA E STATISTICHE

 

Atletico S. Salvatore - Framura 2-2 FINALE

ATLETICO S. SALVATORE: Pezzotti, Barletta, Marcone, Serventi, Torrente, Pinasco, Mangiante, Queirolo, Cocciolo, Delucis, Semenza

FRAMURA MONTARETTO: Pelvio, Consoli, Segattini, Bagnasco, Bussani, Migliorini, Ardoino L., Rezzano, Ardoino N., Daneri, Sassarini

20' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Semenza (ASS).

25' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Daneri (F)

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Migliorini (F)

83' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Calvano (ASS)

================================

Borgo Rapallo - Leivi 8-0 FINALE

BORGO RAPALLO: Zanforlini, Muca, Marcutti C., Grammatica, Di Nardo, Marcutti S., Bernardin, Iannuzzi, Fiori, Celano, De Merciari

LEIVI: Rattotti, Ruggiero, Doglione, Boero, Solari, Mendoza, Billardello, Zali, Accame, Balino, Di Falco

23' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Demerciari (B)

28' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Simone Marcutti su punizione diretta (B).

74' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL3-0 Celano Borgorapallo

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Massone Borgorapallo 4-0

78' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL 5-0 Celano Borgorapallo

81' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL 6-0 Ognio

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL 7-0 Mishi

88' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL 8-0 Ognio

 

================================

Panchina C. - Rapid Nozarego 0-1 FINALE

PANCHINA C.: Rosciglioni, Carbonetti, Bonadies, Fargnoli, Casaleggi, Callegari, Montedonico, Scaramozzino, Balsamo, Ferlini, Traversone

RAPID NOZAREGO: Beretta, Bottazzi, Chicone, Giovannini, Gerini, Franchi, Modafferi, Costa, Canessa, Casazza, Rizzo

45' fine pt 0-0

69' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rapid in vantaggio. Spizzata di testa per Gagliardi per Rizzo, che con la complicità di un difensore della Panchina la mette dentro!

================================

San Lorenzo d.C. - Sottocollese 3-0 FINALE

SAN LORENZO D.C.: Inglese, Mauro, Peri, Spagnoli, Gaetani, Rovegno, Ermenegildo, Delle Donne, Larizza, Olmo, Monte

SOTTOCOLLESE: Massone, Apicella, Leone, Dassereto, Rimassa S., Molinari, Tasselli, Poggi, Ferrera M., Francalacci, Pagliano

45' fine pt 0-0

68' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Olmo

72' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Larizza

77' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Olmo

================================

Cornia 2003 - Carlo Grasso 1-0 FINALE

CORNIA 2003: Postiglione, Capurro R., Angilletta, Avoscan, Ferreccio, Vitale, Sansone, Bacigalupo G., Mameli, Dondero, Aloi

CARLO GRASSO: Ceniviva, Gotta, Micheletta, Murgia, Bernardi, Martini, Rossi, Devoto, Grilli, Lagomarsini, Melelli, 

Nel Cornia esordio fra i pali del 41 enne Giorgio Postiglione!

45' Fine primo tempo ora 0-0

51' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Aloi

================================

Borgorotondo - Atl. Casarza RINVIATA

================================

Riposa: A Ciassetta

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore