CLICCA QUI PER CLASSIFICA E STATISTICHE
Atletico S. Salvatore - Framura 2-2 FINALE
ATLETICO S. SALVATORE: Pezzotti, Barletta, Marcone, Serventi, Torrente, Pinasco, Mangiante, Queirolo, Cocciolo, Delucis, Semenza
FRAMURA MONTARETTO: Pelvio, Consoli, Segattini, Bagnasco, Bussani, Migliorini, Ardoino L., Rezzano, Ardoino N., Daneri, Sassarini
20' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Semenza (ASS).
25' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Daneri (F)
70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Migliorini (F)
83' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Calvano (ASS)
================================
Borgo Rapallo - Leivi 8-0 FINALE
BORGO RAPALLO: Zanforlini, Muca, Marcutti C., Grammatica, Di Nardo, Marcutti S., Bernardin, Iannuzzi, Fiori, Celano, De Merciari
LEIVI: Rattotti, Ruggiero, Doglione, Boero, Solari, Mendoza, Billardello, Zali, Accame, Balino, Di Falco
23' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Demerciari (B)
28' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Simone Marcutti su punizione diretta (B).
74' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL3-0 Celano Borgorapallo
75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Massone Borgorapallo 4-0
78' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL 5-0 Celano Borgorapallo
81' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL 6-0 Ognio
85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL 7-0 Mishi
88' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL 8-0 Ognio
================================
Panchina C. - Rapid Nozarego 0-1 FINALE
PANCHINA C.: Rosciglioni, Carbonetti, Bonadies, Fargnoli, Casaleggi, Callegari, Montedonico, Scaramozzino, Balsamo, Ferlini, Traversone
RAPID NOZAREGO: Beretta, Bottazzi, Chicone, Giovannini, Gerini, Franchi, Modafferi, Costa, Canessa, Casazza, Rizzo
45' fine pt 0-0
69' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rapid in vantaggio. Spizzata di testa per Gagliardi per Rizzo, che con la complicità di un difensore della Panchina la mette dentro!
================================
San Lorenzo d.C. - Sottocollese 3-0 FINALE
SAN LORENZO D.C.: Inglese, Mauro, Peri, Spagnoli, Gaetani, Rovegno, Ermenegildo, Delle Donne, Larizza, Olmo, Monte
SOTTOCOLLESE: Massone, Apicella, Leone, Dassereto, Rimassa S., Molinari, Tasselli, Poggi, Ferrera M., Francalacci, Pagliano
45' fine pt 0-0
68' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Olmo
72' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Larizza
77' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Olmo
================================
Cornia 2003 - Carlo Grasso 1-0 FINALE
CORNIA 2003: Postiglione, Capurro R., Angilletta, Avoscan, Ferreccio, Vitale, Sansone, Bacigalupo G., Mameli, Dondero, Aloi
CARLO GRASSO: Ceniviva, Gotta, Micheletta, Murgia, Bernardi, Martini, Rossi, Devoto, Grilli, Lagomarsini, Melelli,
Nel Cornia esordio fra i pali del 41 enne Giorgio Postiglione!
45' Fine primo tempo ora 0-0
51' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Aloi
================================
Borgorotondo - Atl. Casarza RINVIATA
================================
Riposa: A Ciassetta