Serie D | giovedì 13 dicembre 2018 02:18
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Serie D | domenica 04 marzo 2018, 14:59

Serie D, la DIRETTA LIVE - ALBISSOLA TERZO!

In campo alle 14.30. Rinviata Argentina-San Donato

Sestri-Scandicci

Sestri-Scandicci

CLICCA QUI PER CLASSIFICA E STATISTICHE

Finale - Ligorna 3-3 FINALE

6' CAPRA, 22' CONTI, 24' DALL'OSSO, 63' RIG. CHIARABINI, 65' CHIARABINI, 74' FIGONE

FINALE: Gallo, Conti, Ferrara, Scalia, Antonelli, De Benedetti, Capra, Saba, Virdis, Roda, De Martini

LIGORNA: Fenderico, Capotos, Dall'Osso, Cioce, Gallotti, Lembo, Zunino, Panepinto, Valenti, Chiarabini, Masella

=========================

Massese - Ghivizzano B.  2-2 FINALE

2' RIG. LOMBARDI, 15' e 41' DI PAOLA, 29' SCALINI

MASSESE: Barsottini, Raimo, Angelotti, Massoni, Zambarda, Scalini, Spinosa, Amico, Benedetti, Gioè, Lombardi

GHIVIZZANO B.: Signorini, Chelini, Bassano, Gemignani, Giordani V., Barretta, Frati, Di Paola, Masini, Rubechini, Marcellusi

=========================

Montecatini - Viareggio 1-2 FINALE

10' DI NARDO, 63' LUCARELLI, 94' GUIDI

MONTECATINI: Magrini, Marinelli, Falivena, Agrifogli, Degli Innocenti, Fedi, Ghimenti, Di Nardo, Mitta, Bigazzi, Tempesti

VIAREGGIO: Cipriani, Pedruzzi, Marinai, Lucarelli, Citti, Lamioni, Guidi, Mattei, Minichino, Vanni, Galligani

=========================

Ponsacco - Lavagnese 2-0 FINALE

44' GIANI, 50' DOVERI

PONSACCO: Cirelli, Gremigni, Menichetti, Bedin, Visibelli, Mazzanti, Mariani, Negri, Canessa, Doveri G., Giani

LAVAGNESE: Nassano, Avellino, Alluci, Croci, Frugoli, Corsini, Placido, Fonjock, Di Pietro, Carta, Bacigalupo

=========================

Real Forte Querceta - Albissola 0-2 FINALE

72' RAJA, 81' COCCOLO

REAL FORTE QUERCETA: Fontana, Mastino, Sergi, Biagini F., Gentili, Tognarelli, Remedi, Borgobello, Falchini, Vignali, Chianese

ALBISSOLA 2010: Caruso, Calcagno, Corbelli, Garbini, Molinari, Gargiulo, Coccolo, Raja, Carballo, Bennati, Papi

=========================

Rignanese - Sanremese 0- 0 FINALE

RIGNANESE: Burzagli, Meucci, Cardarelli, Falciani, Brenna, Diolaiti, Privitera M., Ndou, Piazza, Montaguti, Castiglione

SANREMESE: Salvalaggio, Cacciatore, Castaldo, Fiore, Lauria, Lo Bosco, Gagliardi, Anzaghi, Taddei, Scalzi, Costantini

=========================

Savona - Seravezza 3-0 FINALE

6' E 86' FERRANDO, 83' GALLO

SAVONA: Bellussi, Ferrando, Gallo, Grani, Vittiglio, Venneri, Tognoni, Fofana, Gomes De Pina Aladje, Bacigalupo, Balestrero

SERAVEZZA: Cavagnaro, Biagi, Fedi, Maccabruni F., Syku, Benedetti, Bortoletti, Bruzzi, Borgia, Fiale, Bedini

=========================

Sestri L. - Scandicci 1-2 FINALE

19' GORI, 48' ORLANDO, 71' SACCARDI

SESTRI L.: Adornato, Mazzotti, Raso, Pane, Cammaroto, Bagnato, De Vivo, Dotto, Armato, Ianniello, Orlando

SCANDICCI: Martinelli, Martinelli, Moriconi, Meacci, Martini, Alderotti, Gori, Leo, Castellani, Serrotti, Saccardi

=========================

Argentina - San Donato T. RINVIATA

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore