Terza categoria | sabato 15 dicembre 2018 08:46
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | domenica 04 marzo 2018, 10:16

Terza Categoria, la DIRETTA LIVE

Quattro rinvii per neve. Due posticipi domenicali. Sabato in campo solo 3 gare.

Terza Categoria, la DIRETTA LIVE

CLICCA QUI PER CLASSIFICA E STATISTICHE

San Giovanni B. - Ceis Genova Sport 2-1 FINALE

SAN GIOVANNI B.: D'Allura, Barisone Gatto, Bernardo, Mori, Bignone, Tripodi, Di Rosa, Miceli, Filetto, Molinari, Martini

CEIS GENOVA SPORT: Abdullahi K., De Leo, Jatta, Rapheal, Sidibe, Kante, Touray, Fofana, Omorogbe, Kouame, Gibba

33' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Sidibe la sblocca per il Ceis.

35' RIGORE SBAGLIATO. Abdullahi para la conclusione di Di Rosa dal dischetto.

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio San Giovanni Di Rosa.

93' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL raddoppio San Giovanni con Canepa.

=========================================

Virtus Granarolo - Campese "B" 2-1 FINALE

VIRTUS GRANAROLO: Bacigalupo, Barletta, Tagliavacche, Vomeri, Arcidiacono, Caroli, Dell'Olio, Piromalli, Raschellà, Scala, Biffignandi

CAMPESE "B": Odone, Pastorino, Pastorino, Filippi, Merlo, Marmorea, Oliveri, Bardi, Zunino, Marchelli Die., Poveda

15' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Poveda per la Campese.

50' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Dellolio per la Virtus.

65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Castillo per la Virtus.

=========================================

Cep - Golacademy 1-0 FINALE

CEP: Varvicchio, Furfaro, Ottonello, Chahdi, Cavallino, Cannavacciuolo, Leoni, Bazzurro, Zannon, Ciulli, Satariano

GOLACADEMY: Tedone, La Rosa, Theimer Mirko, Longo, Thiam, Iencinella, Faraò, De Vita, Varnier, Orellana, Torres

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cep avanti su punizione di Leoni.

===========================

Lido Square - Nuova Valbisagno 4-1 FINALE

LIDO SQUARE: Ruffa, Vitiello, Bruzzone, D'Amore, Marcon, Rocchi, Banchieri, Foscolo, Profumo, Ruffa, Mirto

NUOVA VALBISAGNO: De Fazio F., Durante, Moreno Katire, Ferraris, Macciò, Maini, Righetti, Chessa, Caciotti, Solis Figureoa L., Bellomo (46' Rodriguez).

60' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Lido in vantaggio con Mirto. Percussione sulla sinistra di Mirto, tiro cross dall'incrocio delle linee dell'area di rigore, il pallone va a finire nel sette difeso da De Fazio!

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rodriguez (NV) neo entrato, beffa il portiere avversario con una conclusione chirurgica!

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Lido raddoppia con Banchieri: si fa perdonare il gol divorato nel primo tempo concludendo dal limite con un calibratissimo tiro di esterno destro!

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Lido fa tris con  Ruffa F. Il bomber del Lido conclude una splendida azione dello scatenato Banchieri e chiude la gara!

90' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Lido fa poker con Matthew Nduka. Piattone di destro e palla in fondo al sacco!

===========================

Valpolcevera - Montoggio 1-3 FINALE

VALPOLCEVERA: Paccagnini, Tosi S., Hamama, Rossi, Cavallini, Ciaramidaro, Ranno, Torrielli, Di Vanni, Leoncini, Tosi D.

MONTOGGIO: Vagge, Cagnina, Tacchella, Monti, Rivara, Frisione, Trofin, Parodi, Zubani, Delucchi, Sciutto

20' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Divanni (V)

78' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pareggio Montoggio con Fondacaro

82' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL raddoppio di Sciutto

86' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL tris di Delucchi

===========================

Crocefieschi - Sporting Ketzmaja RINVIATA

Savignone - Old Boys Rensen RINVIATA

Campo Ligure Il Borgo - Granarolo  RINVIATA

===========================

Afrodecimo - Bavari RINVIATA A LUNEDI 5/3 ORE 20

Riposa: Voltrese "B"

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore