CALCIO | lunedì 25 giugno 2018 16:08
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

CALCIO | martedì 13 marzo 2018, 20:09

Calcio: domani il Valdivara in Coppa Italia ed inizia la lunga serie di recuperi

Dalla Serie A alla Terza Categoria una valanga di partite ancora da disputare. Ecco l'elenco.

Mariano e Valdivara si sfidano domani in Coppa

SERIE A 25^

Juventus - Atalanta 14/3 ore 18

SERIE D 26^

Argentina - San Donato  14/3 ore 14.30

Eccellenza - Coppa Italia Nazionale

Valdivara - Mariano Comense 14/3 ore 14.30

PROMOZIONE A 22^

Campese - Loanesi 14/3 Ore 18,30

PRIMA A 21^

Aurora - Bordighera 14/3 Ore 20

Altarese - Dianese 14/3 ore 20,30

Sassello - Camporosso 14/3 ore 20,30

PRIMA B 22^

Superba - Ruentes 14/3 ore 20,30

PRIMA C 21^

Isolese - Sciarborasca 14 /3 Ore 20,30

SECONDA C 22^

Pro Ponte Fegino 14/3 20,30

SECONDA F 19^

Bolanese Olimpia Pb 14/3 20.30

TERZA CH 19^

Real Deiva - Vdaveto 14/3 Ore 20,45

TERZA CH 20^

Arenelle - Monilia 14/3 Ore 20.30

==============================

I RECUPERI DELLE PROSSIME SETTIMANE

Serie A 26^

Atalanta - Sampdoria

Benevento - Verona

Chievo Vr - Sassuolo

Genoa - Cagliari

Milan - Inter

Torino - Crotone

Udinese - Fiorentina

Serie B 29^ - 2/3 Aprile

Brescia Entella 

Parma Palermo

Pro Vercelli Perugia

Carpi Venezia

Avellino Bari

Foggia Empoli

Serie D 25^

San Donato Rignanese 21/3

Eccellenza 23^

Busalla Imperia Domenica 25/3 Ore 15

Eccellenza 24^

Samm Busalla

Serra Molassana 25/3 ore 15

Vado Sestrese 21/3

Promozione A 22^

Pallare Voltrese 21/3 ore 20.30

Promozione A 23^

Bragno Alassio 25/3

Solcese Ospedaletti

Promozione A 24^

Borzoli Pallare

Praese Bragno

Promozione B 24^

Fiumaretta Atletic

Casarza San Cipriano

Baiardo Golfo

Fieschi Ronchese Mercoledi 21 Ore 20.30

Prima A 22^

Camporosso Aurora

Prima A 23^

Pontelungo - Celle Ligure

Altarese - Quiliano & Valleggia

Speranza - Sanremo 80

Camporosso - Letimbro

Aurora - Doanese & Golfo

Sassello-Bordighera

Prima B 22^

Torriglia Cella 21/3 ore 20,30

Boccadasse Multedo 21/3 ore Ore 20

Prima C 22^

Prato San Gottardo 29/3 Ore 20,30

Prima C 23^

Samp Sciarborasca 28/3 Ore 20.30

Voltri Ravecca Mercoledi 21 Ore 20

Bogliasco Prato

San Gottardo Caperanese IN ATTESA DECISIONE GIUDICE SPORTIVO

Begato Vecchiaudace

Prima D 23^

Moneglia Sestieri

Ceparana Ricco

Levanto Follo

Seconda A 5^

Villanovese Baia

San Filippo Borghetto

Seconda B 18^

Murialdo Plodio 15/3 Ore 20.30

Seconda C 22^

Avosso Zena 15/3 ore 21

Atletico Libraccio

Davagna Oregina

Seconda D 20^

Masone Quarto 24/3 ore 14.30

Seconda D 21^

Rossiglionese Pontecarrega 24/3 orere 15

Mele Campi 21/3 ore 20.45

Casellese Olimpia 24/3 ore 14.30

Mura Masone 21 Marzo Ore 20

Seconda E 21^

Borgorotondo Atl Casarza 21/3

Seconda F 19^ G

Madonnetta Sarzana 31/3 ore 15

Seconda F 20^

Antica Luni Bolanese

Olimpia Pb Don Bosco

Santerenzina Luni

Terza A 22^

Campese Voltrese 29/3 ore 20

Terza A 24^

Crocefieschi Ketzmaja 28/3 ore 21

Savignone Old Boys 21/3 ore 21

Campo Ligure Granarolo 30/3 ore 21

Terza A 25^

Golacademy Afrodecimo

FINALI Coppa Liguria

Campi - San Salvatore (Seconda)

Dianese - Monterosso (Prima)

FINALE Coppa Italia Promozione

Alassio - Baiardo Domenica 13 Maggio

 


 

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore