CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA E LE STATISTICHE DEL CAMPIONATO
Albissola 2010 - Ponsacco 3-0 FINALE
35' PIACENTINI, 63' SANCINITO, 76' CARGIOLLI
ALBISSOLA 2010: Caruso, Calcagno, Molinari, Sancinito, Garbini, Gargiulo, Coccolo, Raja, Piacentini, Gulli, Cargiolli
PONSACCO: Cirelli, Lici A., Gremigni, Bedin, Visibelli, Mazzanti, Mariani, Negri, Canessa, Gherardi, Castorani
35' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL ALBISSOLA IN VANTAGGIO!! Raja recupera un gran pallone a centrocampo, mette la sfera in area dove Piacentini di testa supera Cirelli. Esplode il Faraggiana
35' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL RADDOPPIO DELL'ALBISSOLA!!! Punizione magistrale del capitano che manda la palla all'incrocio
76' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL TRIS DELL'ALBISSOLA! Sinistro dal limite dell'area del numero undici ceramista, che fa secco Cirelli per la terza volta
============================
Ghivizzano B. - Seravezza 2-1 FINALE
45' DIANA, 60' MASINI, 73' FIALE
GHIVIZZANO B.: Signorini, Lecceti, Bassano, Gemignani, Barretta, Diana, Frati, Chelini, Di Paola, Masini, Rubechini
SERAVEZZA: Cavagnaro, Ramacciotti, Maccabruni F., Biagi, Syku, Fiale, Borgia, Bortoletti, Benedetti, Rodriguez, Granaiola
============================
Ligorna - Real Forte Querceta 1-1 FINALE
LIGORNA: Fenderico, Capotos, Dall'Osso, Cioce, Gallotti, Masella, Zunino, Serinelli, Chiarabini, Oneto, Valenti
REAL FORTE QUERCETA: Fontana, Mastino, Cauz, Aliboni, Gentili, Tognarelli, Cito, Biagini F., Falchini, Ferretti, Remedi
11’ corner Ligorna. Schema che porta al tiro Chiarabini ma Fontana devia in corner
12’ Zunino cerca Valente che non arriva di poco sulla palla
17’ Valenti si gira in area ma la conclusione esce di poco
20' girata al volo di Chiarabini sfiora il palo
35' palo di Valenti su cross di Zunino
40' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Valenti destro all'incorcio su una bella ripartenza iniziata da Zunino
45' cross di Biagini, testa di Ferretti, pallla che sfiora il palo
56' Dall'Osso rischia l'autogol su cross di Ferretti
60' gran parata di Fontana su colpo di testa ravvicinato di Chiarabini
63' traversa di Tognarelli di testa su corner
89' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL cross di Cauz e testa di Falchini, palla nell'angolino
============================
San Donato T. - Finale 2-0 FINALE
3' RIG. E 32' POZZI
SAN DONATO T.: Giusti, Colombini, Cela, Pozzi, Regoli, Frosali, Di Vito, Di Renzone, Vecchiarelli, Caciagli, Favilli
FINALE: Porta, Conti, Ferrara, De Benedetti, Antonelli, Scarrone, Saba, Capra, Virdis, Genta, Lala
============================
Sanremese - Lavagnese 2-1 FINALE
7' RIG. SCALZI, 59' DI PIETRO, 64' LAURIA
SANREMESE: Salvalaggio, Bregliano, Cacciatore, Castaldo, Lo Bosco, Gagliardi, Anzaghi, Taddei, Rotulo, Scalzi, Caboni
LAVAGNESE: Nassano, Avellino, Basso, Croci, Placido, Fonjock, Di Pietro, Carta, Addiego Mobilio, Gnecchi, Bacigalupo
============================
Scandicci - Massese 0-3 FINALE
2' GIOE', 55' LOMBARDI, 90' RIG. DEL NERO
SCANDICCI: Martinelli, Cela, Gargano, Meacci, Martini, Martinelli, Bragadin, Gori, Castellani, Serrotti, Saccardi
MASSESE: Barsottini, Raimo, Angelotti, Massoni, Zambarda, Scalini, Lucaccini, Spinosa, Gioè, Remorini, Benedetti
============================
Sestri L. - Rignanese 2-1 FINALE
40' RIG. IANNIELLO, 72' RIG. CASTIGLIONE, 74' PANE
SESTRI L.: Confortini, D'Ambrosio, Raso, Pane, Samba Benga, Cammaroto, Orlando, Dotto, Naclerio A., Ianniello, Righetti
RIGNANESE: Burzagli, Meucci, Cardarelli, Falciani, Brenna, Diolaiti, Renieri, Ndou, Bennati, Castiglione, Privitera L.
30' rigore per la Rignanese: Confortini si supera e respinge la conclusione dal dischetto di Bennati.
============================
Viareggio - Savona 1-6 FINALE
4', 29' RIG. E 31' BALESTRERO, 55' E 62' SACCA', 66' TOGNONI, 88' CHICCHIARELLI
VIAREGGIO: Cipriani, Pedruzzi, Mattei, Marinai, Giovanelli, Guidi, Lamioni, Rustichelli, Vanni, Papi, Galligani
SAVONA: Bellussi, Vittiglio, Grani, Gallo, Ferrando, Venneri, Tognoni, Fofana, Saccà, Balestrero, Bacigalupo
============================
Montecatini - Argentina 1-2 FINALE
61' MITTA, 71' FIUZZI, 81' PIERINI
MONTECATINI: Magrini, Marinelli, Agrifogli, Di Nardo, Falivena, Ghimenti, Fedi, Degli Innocenti, Mitta, Bigazzi, Tempesti
ARGENTINA: Mandelli, Berni, Perpignano, Terzoni, Di Lauro, Fiuzzi, Gaudio, Martelli, Vitiello, Ruggiero, Pierini
==========================