Terza categoria | giovedì 18 ottobre 2018 20:43
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | domenica 20 maggio 2018, 12:24

Terza Categoria, la DIRETTA LIVE dalle 13.15

Oggi il Campo Ligure può festeggiare

Voltrese-Valbisagno al San Carlo di Voltri
Voltrese-Valbisagno al San Carlo di Voltri
San Giovanni-Bavari al Branega
Ceis-Ketzmaja al San Carlo di Voltri

Voltrese-Valbisagno al San Carlo di Voltri

Virtus Granarolo - Golacademy 1-0 FINALE

VIRTUS GRANAROLO: Pietrini, Barletta, Tagliavacche, Vomeri, Arcidiacono, Caroli, Mirabelli, Caporali, Raschellà, Scala, Imperiale

GOLACADEMY: Molinari, Marigliani, De Ferrari, Iencinella, Thiam, Mammoliti, Faraò, De Vita, Varnier,  Orellana, Torres

55' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Caporali.

=============================

Campese "B" - Montoggio 0-6 FINALE

CAMPESE "B": Odone, Visora, Pastorino, Tomati, Merlo, Di Matteo, Scarpa, Pastorino, Poveda, Marmorea, Oliveri D.

MONTOGGIO: Vagge, Lingua, Frisione, Campiti, Cagnina, Monti, Trofin, Callero, Zubani, Delucchi, Sciutto

10' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Delucchi

29' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Campiti su rigore

28' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Delucchi

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Rebottaro

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Lingua

82' RIGORE PARATO. Rigore per la Campese, tiro di Marmorea e superparata di Vagge

87' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Frisione

=============================

Ceis Genova Sport - Sporting Ketzmaja 2-1 FINALE

CEIS GENOVA SPORT: De Leo, Ceesay L., Jatta, Rapheal, Kouame, Watara, Omorogbe, Touray, Gibba, Sambou, Saikuba

SPORTING KETZMAJA: Pupillo, Saponaro, Achitei, Cavallini, Parodi, Zarro A., Cagnetta, Morana, Napoli, Redenti, Ientile

45' fine pt 0-0

50' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ceis in vantaggio Gibba

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio di Zarro

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ceis in vantaggio Omorogbe

=============================

Crocefieschi - Campo Ligure Il Borgo 1-3 FINALE

CROCEFIESCHI: Gualco, Parodi L., Beroldo, Schiappacasse, Simonini, Repetto A., Bagnasco, Riccelli, Traverso, Firpo, Mignacco

CAMPO LIGURE IL BORGO: Oliveri S. 94 portiere, Pisano, Pastorino F., Khounar, Bruzzone, Macciò S., Pastorino G., Bootz, Laguna, Bottero, Oliveri M. (70' Ponte)

46' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Laguna

60' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Pastorino GL

65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Traverso

77' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ponte

=============================

San Giovanni B. - Bavari 1-4 FINALE

SAN GIOVANNI B.: D'Allura, Barisone Gatto, Bignone, Canepa, Martini, Cevasco, Mecca, Tripodi, Pivari, Viscardi, Leal

BAVARI: Campanella, Guizzetti, Villa, Vernazzano, D'Inverno, Barabino, Augimeri, Abeli D., Agostini, Barretta, Gjoka (70' Sadiqi)

10' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Viscardi

37' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Augimeri rigore

57' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Barretta 

71' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Barretta

79' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Sadiqi

=============================

Valpolcevera - Afrodecimo 0-1 FINALE

VALPOLCEVERA: Paccagnini, Tosi, Hamama, Cavallini, Carta, Berto, Di Forti, Cireddu, Di Vanni, Tosi, Ranno

AFRODECIMO: Shedrack, Saidykhan, Cherifo, Ndiaye Serigne , Gomis, Bojang, Agada, Uwagboe, Otoibhili, Nwande, Sissoko

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Afrodecimo con Agada Goddy

=============================

Lido Square - Cep 1-2 FINALE

LIDO SQUARE: Ruffa G., Vitiello, Bruzzone A., D'Amore, Mirto, Rocchi, Banchieri, Profumo, Castello, Ruffa F., Tanucci (50' Ndiaye)

CEP: Loretta, Parodi, Furfaro, Bazzurro, Cavallino, Cannavacciuolo, Nania, Rissotto, Zannon, Ciulli, Alami

15' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Alami

60' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Ndiaye

95' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Zannon

=============================

Savignone - Granarolo 1-5 FINALE

SAVIGNONE: Tamagno, Carrossino, Ursino, Santini, Torre, Livrari, Ivaldi, Pilatu, Molinari And., Di Feo, Cento A.

GRANAROLO: Serventi, Losciale, Bilotta, Damiano, Bottaro, Mezzatesta, Morando S., Bugli, Fascetti, De Agostino, Lippi

5' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Fascetti

43' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Fascetti

65' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Savignone n. 8 Pilatu

80' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Fascetti

83' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Fascetti su rigore

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Fascetti

=============================

Voltrese "B" - Nuova Valbisagno 1-1 FINALE

VOLTRESE "B": Ghiglino, Schintu, Servetto, Bencivenga, Vercellone, Leandri, Pinzaru, Sanfilippo, Siri, Bennou, Mamone

NUOVA VALBISAGNO: Regio, Maini, De Lucchi, Macciò, Pestarino, Solis Figureoa L., Righetti, Montefusco, Rissotto, Pecora, Bellomo

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Valbisagno con Maini

83' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bennou

============================= 

Riposa: Old Boys Rensen

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore