Prima categoria | sabato 15 dicembre 2018 05:09
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Prima categoria | domenica 16 settembre 2018, 10:06

Coppa Liguria Prima e Seconda - Le partite di domenica mattina LIVE

In campo 12 formazioni, 10 di Prima e 2 di Seconda

Il Fegino ricorda Alex D'Errico

Il Fegino ricorda Alex D'Errico

PRIMA CATEGORIA

Girone – 6 domenica 16 settembre 2018

San Cipriano Cella 2-0 FINALE - PASSA IL SAN CIPRIANO

Riposa: Sampierdarenese

SAN CIPRIANO: Gallino, Raganini, Trucco, Lipani, Rossin, Bonanno, Bottino, Fili, Lipardi, Rizqaoui (Mattiucci), Ghiglino.

CELLA: Papini, Pagano D., Schiavoi, Citro, Rogai, Travaglini, Garaventa F., Semino, Bevegni, Poirè, Lerza.

38' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Mattiucci su assist di Lipardi.

41' Sfiorato il 2 a 0 con Bottino su assist di Lipardi

42' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bottino, tiro dal limite leggermente deviato da un difensore.

47' RIGORE PARATO. Rigore per il Cella. Gallino para alla sua destra il tiro angolato

===============

Girone – 7 (Quadrangolare) domenica 16 settembre 2018

Prato 2013 Bargagli S. Siro 0-3 FINALE - PASSA IL BARGAGLI

Dopo 10 anni il dg del Prato torna in campo, con il numero 12!

BARGAGLI: Nora, Pezzoli, Luvotto, Darietto, Trocino, Gibertoni, Tedesco (Mincolelli), Novelli, Albanese (Oddone), Cardillo, Riva.

30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Albanese

75' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Cardillo

90' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Gibertoni.

===============

Girone – 11 domenica 16 settembre 2018

Ruentes 2010 Rapid Nozarego 5-0 FINALE - PASSA LA RUENTES

Riposa: Sori

RUENTES: Bacigalupo, Frignani, Rabaglio, Ferretti, Pons, Alfonsi, Grilli, Micheletta, Omo, Gambino, Cagnazzo.

NOZAREGO: Monforte Dessalvi Tufina Scapparone Fazzini Costantini Celano Bottazzi Barella Modafferi Canessa

11' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Olmo

22' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Gambino su rigore.

26' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Gambino

30' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Grilli

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOOL Mussini

===============

Girone – 13 domenica 16 settembre 2018

Marolacquasanta Follo 2-1 FINALE - PASSA IL MAROLA

Riposa: Riccò Le Rondini

MAROLA: Bonauguri, Gasparini, Lubrano, Bello, Quattromani, Raineri, Marchi, Porqueddu, Vargas, Zangani, Ricciardi.

FOLLO: Ianniello, Musetti, Moroni, Palagi, Bellotti, Montefiori, Cundumi, Villa, Bertagna, Danovaro, Riillo.

51' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Misiti.

61' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Bertagna.

69' GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL Montefiori autorete.

===============

Girone – 14 domenica 16 settembre 2018

Rebocco Borgo Foce Magra 0-0 FINALE - PASSA IL REBOCCO.

Riposa: Pegazzano Calcio 2015

BORGO FOCE MAGRA: Perotto, Tarabella, Delfini, Foresti, Radicchi, Tasselli, Chiappucci, Bindi, Fiorini, Barbieri, Taddei.

===============

SECONDA CATEGORIA

Girone – 5 domenica 16 settembre 2018

Fegino Crocefieschi SOSPESA INFORTUNIO ARBITRO

Riposa: Begato Calcio 2013

FEGINO: Dellepiane, Bernardo, Bovone, Parodi, Ruberto, Nasiti, Lampis, Velonà, Angilella, Lamonica, Demontis.

CROCEFIESCHI: MartinoLapina, Sassu, Repetto, Schiappacasse, Simonini, Firpo, Morando, Angius, Sbardellati, Mignacco 

10' Tiro Repetto Crocefieschi alto su traversa

13' Pressione Crocefieschi alla ricerca del goal. 2 azioni pericolose con tiro di Schiappacasse

18' Centro dalla destra di Lampis, palla non toccata da La Monica, difesa Crocefieschi allontana

40' si fa male l'arbitro Marcello Giordano di Novi, partita momentaneamente sospesa.

PARTITA SOSPESA PER INFORTUNIO ALL'ARBITRO

Qui sotto la caviglia del direttore di gara.

 

Il minuto di silenzio per Alex D'Errico

PDP

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore