venerdì 22 febbraio 2019 18:16
Visualizza la versione standard ›

Terza categoria | 23 dicembre 2018, 10:16

Terza Genova, la diretta LIVE

James-Janua e Lokomotiv-Lido in programma domenica

Terza Genova, la diretta LIVE

 

James - Janua 4-1 FINALE

JAMES: Pietrini, Parodi, Tagliavacche, Finotti, Vomeri, Traverso, Caporali, Caroli, Luciani, Dell'Olio, Amato

JANUA: Lulaj, Michelini, Migliorini, Bizgjoni, Baricola, Tani, Miha, Panessa, Dervishi, Cannas, Tusa

7' GOOOOOOOOOOOOOOL Luciani di testa

13' GOOOOOOOOOOOOOL Amato al termine di una discesa personale

16' GOOOOOOOOOOOOOL Dell'Olio con un bel pallonetto

57' GOOOOOOOOOOOOOL Amato insacca dopo aver superato anche il portiere

85' GOOOOOOOOOOOOOL Baricola accorcia le distanze

===================

Lokomotiv Zena - Lido Square 0-4 FINALE

LOKOMOTIV ZENA: Paccagnini, Vacatello, Podda, Carpinelli, Farinella, Piromalli, Ciaravolo, Cannizzaro, Tripodina, Pompa, Simonetti

LIDO SQUARE: Ruffa G., D'Amore, Rocchi, Marcon, Martino, Ferraccioli, Banchieri, Graffione, Giarraffa, Rossi, Ndiaye

20' GOOOOOOOOOOOOOOOL Graffione

30' GOOOOOOOOOOOOOOOL Banchieri

44' GOOOOOOOOOOOOOOOL Banchieri

90' GOOOOOOOOOOOOOOOL Giarraffa

===================

San Pietro - Nuova Valbisagno 8-0 FINALE

SAN PIETRO: Pisseri, Barisone, Romani, Mazza, Sirito, Cavallera, Bellotti, Sapone P., De Giorgi, Barisone Gatto, Castagnetta.

NUOVA VALBISAGNO: Regio M., Care, Moreno Katire, Durante, Montefusco, Macciò, Meloni T., Marras, Pecora, Regio F., Zappia.

10' GOOOOOOOOOOOOL Bellotti

15' GOOOOOOOOOOOOL Cavallera

16' GOOOOOOOOOOOOL De Giorgi

20' GOOOOOOOOOOOOL Cavallera

23' GOOOOOOOOOOOOL Castagnetta

33' GOOOOOOOOOOOOL De Giorgi

50' GOOOOOOOOOOOOL Barisone Gatto

67' GOOOOOOOOOOOOL Guarino

===================

Casellese - Ceis Genova Sport 3-1 FINALE

CASELLESE: Casagrande, Ciaburri, Argirò, Repetto, Matarozzo, Benedetti, Zizzi, Compagnone, Balbi, Marradi, Occhipinti

CEIS GENOVA SPORT: Abdullahi K., Ceesay L., Hamidu, Giordani, Ceesay Y., Kante, Akalna, Saikuba, Sunday, Omorogbe, Eguakum

Nel Ceis spicca la presenza, per la prima volta da titolare quest'anno, dell'esperto Stefano Giordani, classe 1963.

15' GOOOOOOOOOOOOOOOL Casellese, Zizzi

36' GOOOOOOOOOOOOOOOL Ceis, Omorogbe

60' RIGORE SBAGLIATO da Occhipinti. Abdullahi dice no al tiro dal dischetto.

65' GOOOOOOOOOOOOOOOL Occhipinti

70' GOOOOOOOOOOOOOOOL Balbi

===================

Cep - Sporting Ketzmaja 1-0 FINALE

CEP: Loretta, Vercellone, Buccheri, Causa, Cavallino, Cannavacciuolo, Furfaro, Chahdi, Rullo, Zunino, Zannon

SPORTING KETZMAJA: Di Moro, Achitei, Nucera, Medulla, Gallone, Cagnetta, Bellinzona, Gambarelli, Zarro A., Osei, Vassallo

90' GOOOOOOOOOOOOL Chahdi

===================

Cornigliano Calcio - Borzoli B 4-1 FINALE

CORNIGLIANO CALCIO: Mauro, Bozzano, Mitrushi, Aveni, Tosi S., Massi, Berto, Filippone, Ranno, Menegatti, Leoncini

BORZOLI B: Dagnino, Ascione, Furfaro, Cuccaro, Lentini, Diallo, Adragna, Azzarelli, Frassetto, Del Bello, Scilipoti

4' GOOOOOOOOOOOL Ranno

8' GOOOOOOOOOOOL Menegatti

32' GOOOOOOOOOOL Berto su rigore

37' GOOOOOOOOOOL Frassetto

52' GOOOOOOOOOL Divanni

===================

Campese "B" - Don Bosco 3-0 FINALE

CAMPESE "B": Odone, Pastorino Alessio, Merlo, Di Matteo, Pastorino Matteo, Poveda, Sylla, Filippi, Marmorea, Cardaciotto, Nnanna

DON BOSCO: Arteaga, Costa, Bisagno, Herrera, Moscariello, Tossio, Agosti, Gjoka, Barbieri, Blacio, Iacona

1' GOOOOOOOOOOOOOOL Nnanna

9' GOOOOOOOOOOOOOOL Nnanna

52' GOOOOOOOOOOOOOOL Nnanna

===================

Savignone - Granarolo 0-4 FINALE

SAVIGNONE: Morando F., Bianchi A., Livrari, Santini, Bianchi R., Gallesi, Poggio, Morrone, Ballarino, Procopio, Grrica

GRANAROLO: Serventi, Costa, Adorno, Bertuccelli, Bottaro, Ferrando D., Mezzatesta, El Idrissi, Bugli, Barni, Lo Bianco

11' GOOOOOOOOOOOOL Barni

15' GOOOOOOOOOOOOL Adorno

55' GOOOOOOOOOOOOL Barni

60' GOOOOOOOOOOOOL Barni

===================

Riposa: Genoa CFG 1999

Indietro

Ti potrebbero interessare anche:
Visualizza la versione standard ›