Seconda categoria | domenica 24 marzo 2019 02:28
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | 13 gennaio 2019, 15:34

Seconda E, la diretta LIVE

Finisce il girone di andata, rieccoci con il campionato in tempo reale

Panchina vs Monilia

Panchina vs Monilia

 

 

Segesta - Riese 3-6 FINALE

SEGESTA: Gotelli, Cuneo, Podestà, Rodio, Magnoli, Cardini, Spanò, Moroco, Pescaglia, Rolleri, Martorana

RIESE: Capurro F., Mecaj, Tiscornia, Arbasetti, Bernardi, Sanguineti, Savona, Vargiu, Pellegrino, Bianco, Borinato

3' GOOOOOOOOOOOOL Spanò di testa

4' GOOOOOOOOOOOOL Savona tiro secco dal limite palo-gol

12' GOOOOOOOOOOOL gol di Borinato all'esordio con colpo sotto

17' GOOOOOOOOOOOL Pellegrino su assist di Tiscornia

24' GOOOOOOOOOOOL Borinato su assist di Tiscornia

27' GOOOOOOOOOOOL Borinato su assist di Pellegrino, tripletta per il giovane 99 ex Calvarese

41' punizione di Magnoli a fil di palo

66' GOOOOOOOOOOOL Pellegrino su assist di Mariani.

68' traversa di Moroco!!

69' ESPULSI Moroco e Bianco.

70' GOOOOOOOOOOOL Pescaglia accorcia 2-6.

90' GOOOOOOOOOOOL Rolleri accorcia 3-6.

==================

A Ciassetta - San Lorenzo d.C. 4-1 FINALE

A CIASSETTA: Bodi, Morano, Cuneo, Pastore, Mascia, Boselli, Pretto, Mormile, Mosto, Curotto, Selva

SAN LORENZO D.C.: Inglese, Bisso, Mauro, Spagnoli, Sivori, Rossini, Ermenegildo, Monte, Larizza, Rovegno, Viacava

45' GOOOOOOOOOOOOOL Mosto

67' GOOOOOOOOOOOOOL Mosto

79' GOOOOOOOOOOOOOL Leanza

83' GOOOOOOOOOOOOOL Rovegno

89' GOOOOOOOOOOOOOL Mosto

==================

Atl. Casarza - Framura Montaretto 4-1 FINALE

ATL. CASARZA: Reffi, Filipelli, Anelli, Napoli Torres, Montepagano, Malatto A., Lavagnino, Casu, Bacherotti F., Bacigalupo, Rollando

FRAMURA MONTARETTO: Pelvio, Rovere, Defilippi, Sassarini, Bussani, Queirolo, Boccoli, Ardoino N., De Lucchi, Daneri, Villa S.

15' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Casu

48' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Daneri

53' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Bacherotti

60' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Lavagnino

85' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Bacherotti

==================

Carasco - Atletico S. Salvatore 0-2 FINALE

CARASCO: Cardinale, Manic, Bonadies, Raffo, Lanati, Cademartori R., Baldassarri, Pilotta, Bernero, Malatesta S., Cipriani.

ATLETICO S. SALVATORE: Castelvecchio, Semenza, Salerno, Pinasco, Barletta, Delucis, Serventi, Marcone A., Durante, Queirolo, Ferrari

70' GOOOOOOOOOOOOOOOL Durante

87' GOOOOOOOOOOOOOOOL Baldi

==================

Davagna Sottocollese - Cornia 2003 1-1 FINALE

DAVAGNA SOTTOCOLLESE: Ricci, Capilli, Basilisco, Valente, Rimassa S., Valla, Asioli, Poggi, Diawara, Francalacci, Nardo

CORNIA 2003: Terrile, Avoscan, Angilletta, Capurro Rob., Cambiaso, Dondero E., Musante M., Garbarino, Casassa, Cuneo, Sansone 

45' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Poggi

84' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Zanni

==================

Monilia - Panchina C. 2-0 FINALE

MONILIA: Trinca, Barbieri S., Milanta, Castagnola, Lavenia, Lisi, Marcucci, Castagnola, Gatto, Casaretto, Del Buono.

PANCHINA C.: Rosciglioni, Jlassi, Callegari, Scaramozzino, Pasticcio, Rodolo, Canepa, De Vincenzi, Bellini, Ferlini, Tomaselli.

10' Occasione per il Monilia ma parata di Rosciglioni con la punta delle dita in angolo

26' Occasione per la Panchina: incertezza del portiere ma De Vincenzi non riesce a metterla dentro

35' Gran conclusione da fuori area di Ferlini che colpisce la traversa. Sfortunato De Vincenzi che sulla ribattuta non riesce a centrare la porta.

36' GOOOOOOOOOOOOOOL Milanta.

44' Punizione dal limite per fallo di mano volontario del Monilia: tira Ferlini ma para in due tempi il portiere.

85' GOOOOOOOOOOOOOOL Caffese.

==================

Riposa: Valle 2015

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore