Terza categoria | martedì 22 gennaio 2019 04:01
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | domenica 13 gennaio 2019, 17:28

Terza Genova, la diretta LIVE

Si riprende con il campionato in tempo reale su Settimana Sport

Valbisagno vs Cornigliano al Lagaccio

Valbisagno vs Cornigliano al Lagaccio

 

Borzoli B - Casellese 2-5 LIVE DOMENICA 16.30

BORZOLI B: Dagnino, Palmieri, Chunga, Lentini, Terrana, Furfaro, Adragna, Diallo, Del Bello, Moreschi, Scilipoti

CASELLESE: Casagrande, Balbi, Argirò, Matarozzo, Navone, Giavotto, Zizzi, Ursino, Pisasale, Marradi, Compagnone

14' GOOOOOOOOOOOOOOOL Pisasale

21' GOOOOOOOOOOOOOOOL Del Bello

30' GOOOOOOOOOOOOOOOL Pisasale

49' GOOOOOOOOOOOOOOOL Del Bello su rigore

53' GOOOOOOOOOOOOOOOL Ursino

55' GOOOOOOOOOOOOOOOL Giavotto

67' GOOOOOOOOOOOOOOOL Ursino

======================

Janua - San Pietro 1-3 FINALE

JANUA: Lulaj, Ilami, Kola, Bizgjoni, Cantoro, Tani, Miha, Panessa, Cannas, Hrustic, Tusa

SAN PIETRO: Camisasca, Bellotti, Romani, Barisone Gatto, Tallone, Cavallera, Castagnetta, Sapone P., De Giorgi, Ligios, Reina

5' GOOOOOOOOOOOOOOOL De Giorgi

40' GOOOOOOOOOOOOOOL Barisone Gatto

55' GOOOOOOOOOOOOOOL accorcia lo Janua con Russo

78' GOOOOOOOOOOOOOOL Sicari

====================== 

Ceis Genova Sport - Cep 1-1 FINALE

CEIS GENOVA SPORT: Abdullahi K., Sunday, Hamidu, Bruzzone, Rapheal, Kante, Akalna, Sani, Eguakum, Saikuba, Kelly

CEP: Loretta, Zunino, Cavallino, Furfaro, Causa, Buccheri, Cieloscuro, Zannon, Gambino, Ciulli, Trivino

34' GOOOOOOOOOOOOOL Gambino

70' GOOOOOOOOOOOOOL Saikuba

======================

Don Bosco - Savignone 1-0 FINALE

DON BOSCO: Caverzaghi, Tossio, Bisagno, Garbarino, Moscariello, Machuca, Herrera, Gjoka, Perez, Blacio, Iacona

SAVIGNONE: Ballarini, Bianchi A., Bianchi R., Cento A., Gheza, Grrica, Livrari, Lunetti, Medicina, Morrone, Pertica

44' GOOOOOOOOOOOOOOL Iacona

======================

Lido Square - Genoa CFG 1999 3-2 FINALE

LIDO SQUARE: Ruffa G., D'Amore, Rocchi, Marcon, Martino, Morando S., Banchieri, Graffione, Giarraffa, Ruffa F., Rossi

GENOA CFG 1999: Ferrario, Drago, Bottaro, Sardano, Canepa, Leone, Altosole, Vernazzano, Valenzona, Gelmi, Loreto

33' GOOOOOOOOOOOOOOL Loreto

65' GOOOOOOOOOOOOOOL pareggio Lido con Rossi

75' GOOOOOOOOOOOOOOL vantaggio Lido con Ferraccioli

80' GOOOOOOOOOOOOOOL pareggio Grifone con Crapanzano

85' GOOOOOOOOOOOOOOL tris del Lido con Ruffa

======================

Nuova Valbisagno - Cornigliano Calcio 2-4 FINALE

NUOVA VALBISAGNO: Regio M., Care, Macciò, Durante, Di Gregorio P., Montefusco, Palazzi, Regio F., Pecora, Marras, Zappia

CORNIGLIANO CALCIO: Mauro, Bozzano, Mitrushi, Parodi, Aveni, Massi, Berto, Filippone, Di Vanni, Menegatti, Leoncini

2' GOOOOOOOOOOOOOOL Pecora su assist da destra di Palazzi.

4' tiro di Di Vanni respinto da Regio.

14' Punizione di Di Vanni per il Cornigliano: para il portiere.

16' Tiro Mitrushi (Cornigliano), respinge portiere, palla a Menegatti che tira sopra traversa.

21' Traversa di Menegatti, allontana difesa Valbisagno.

25' Palo di Leoncini (Cornigliano).

43' GOOOOOOOOOOOOOL Massi su punizione.

45' Leoncini del Cornigliano solo davanti portiere tira alto traversa

49' GOOOOOOOOOOOOOL Menegatti su rigore.

62' GOOOOOOOOOOOOOL Leoncini su assist di Ranno.

65' GOOOOOOOOOOOOOL Di Gregorio su rigore.

70' Punizione di Di Gregorio del Valbisagno alta sulla traversa

80' GOOOOOOOOOOOOOL Ranno su rigore.

======================

Sporting Ketzmaja - Campese "B" 7-1 FINALE

SPORTING KETZMAJA: Bellinazzi, Gallone, Nucera, Medulla, Achitei, Napoli, Zarro A., Zarro B., Ientile, Vassallo, Bellinzona

CAMPESE "B": Odone, Pastorino Alessio, Pastorino Matteo, Merlo, Filippi, Di Matteo, Poveda, Sylla, Nnanna, Marmorea, Scarpa

7' GOOOOOOOOOOOOOOL Zarro A.

14' GOOOOOOOOOOOOOOL Zarro A.

16' GOOOOOOOOOOOOOOL Zarro B.

17' GOOOOOOOOOOOOOOL Achitei

19' GOOOOOOOOOOOOOOL Vassallo

43' GOOOOOOOOOOOOOOL Ientile

45' GOOOOOOOOOOOOOOL Nnanna su rigore

70' GOOOOOOOOOOOOOOL Ketzmaja si porta sul 7-1 con Gambarelli.

75' RIGORE PARATO. Bellinazzi dice no al tiro dal dischetto di Nnanna.

======================

Granarolo - Lokomotiv Zena 3-1 FINALE

GRANAROLO: Serventi, Costa, Adorno, Damiano, Bottaro, Ferrando D., Mezzatesta, Usai, Bugli, Barni, Lo Bianco

LOKOMOTIV ZENA: Paccagnini, Farinella, Podda, Carpinelli, Sanguineti, Fajardo Macias, Ciaravolo, Cannizzaro, Ghersi, Castillo, Pompa

15' GOOOOOOOOOOOOOOOL Lokomotiv in vantaggio con Castillo

30' GOOOOOOOOOOOOOOOL pareggio di Ferrando

80' GOOOOOOOOOOOOOOOL Bottaro

90' GOOOOOOOOOOOOOOOL Bilotta

======================

Riposa: James

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore