Segesta - Riese 3-6 FINALE
SEGESTA: Gotelli, Cuneo, Podestà, Rodio, Magnoli, Cardini, Spanò, Moroco, Pescaglia, Rolleri, Martorana
RIESE: Capurro F., Mecaj, Tiscornia, Arbasetti, Bernardi, Sanguineti, Savona, Vargiu, Pellegrino, Bianco, Borinato
3' GOOOOOOOOOOOOL Spanò di testa
4' GOOOOOOOOOOOOL Savona tiro secco dal limite palo-gol
12' GOOOOOOOOOOOL gol di Borinato all'esordio con colpo sotto
17' GOOOOOOOOOOOL Pellegrino su assist di Tiscornia
24' GOOOOOOOOOOOL Borinato su assist di Tiscornia
27' GOOOOOOOOOOOL Borinato su assist di Pellegrino, tripletta per il giovane 99 ex Calvarese
41' punizione di Magnoli a fil di palo
66' GOOOOOOOOOOOL Pellegrino su assist di Mariani.
68' traversa di Moroco!!
69' ESPULSI Moroco e Bianco.
70' GOOOOOOOOOOOL Pescaglia accorcia 2-6.
90' GOOOOOOOOOOOL Rolleri accorcia 3-6.
==================
A Ciassetta - San Lorenzo d.C. 4-1 FINALE
A CIASSETTA: Bodi, Morano, Cuneo, Pastore, Mascia, Boselli, Pretto, Mormile, Mosto, Curotto, Selva
SAN LORENZO D.C.: Inglese, Bisso, Mauro, Spagnoli, Sivori, Rossini, Ermenegildo, Monte, Larizza, Rovegno, Viacava
45' GOOOOOOOOOOOOOL Mosto
67' GOOOOOOOOOOOOOL Mosto
79' GOOOOOOOOOOOOOL Leanza
83' GOOOOOOOOOOOOOL Rovegno
89' GOOOOOOOOOOOOOL Mosto
==================
Atl. Casarza - Framura Montaretto 4-1 FINALE
ATL. CASARZA: Reffi, Filipelli, Anelli, Napoli Torres, Montepagano, Malatto A., Lavagnino, Casu, Bacherotti F., Bacigalupo, Rollando
FRAMURA MONTARETTO: Pelvio, Rovere, Defilippi, Sassarini, Bussani, Queirolo, Boccoli, Ardoino N., De Lucchi, Daneri, Villa S.
15' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Casu
48' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Daneri
53' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Bacherotti
60' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Lavagnino
85' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Bacherotti
==================
Carasco - Atletico S. Salvatore 0-2 FINALE
CARASCO: Cardinale, Manic, Bonadies, Raffo, Lanati, Cademartori R., Baldassarri, Pilotta, Bernero, Malatesta S., Cipriani.
ATLETICO S. SALVATORE: Castelvecchio, Semenza, Salerno, Pinasco, Barletta, Delucis, Serventi, Marcone A., Durante, Queirolo, Ferrari
70' GOOOOOOOOOOOOOOOL Durante
87' GOOOOOOOOOOOOOOOL Baldi
==================
Davagna Sottocollese - Cornia 2003 1-1 FINALE
DAVAGNA SOTTOCOLLESE: Ricci, Capilli, Basilisco, Valente, Rimassa S., Valla, Asioli, Poggi, Diawara, Francalacci, Nardo
CORNIA 2003: Terrile, Avoscan, Angilletta, Capurro Rob., Cambiaso, Dondero E., Musante M., Garbarino, Casassa, Cuneo, Sansone
45' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Poggi
84' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Zanni
==================
Monilia - Panchina C. 2-0 FINALE
MONILIA: Trinca, Barbieri S., Milanta, Castagnola, Lavenia, Lisi, Marcucci, Castagnola, Gatto, Casaretto, Del Buono.
PANCHINA C.: Rosciglioni, Jlassi, Callegari, Scaramozzino, Pasticcio, Rodolo, Canepa, De Vincenzi, Bellini, Ferlini, Tomaselli.
10' Occasione per il Monilia ma parata di Rosciglioni con la punta delle dita in angolo
26' Occasione per la Panchina: incertezza del portiere ma De Vincenzi non riesce a metterla dentro
35' Gran conclusione da fuori area di Ferlini che colpisce la traversa. Sfortunato De Vincenzi che sulla ribattuta non riesce a centrare la porta.
36' GOOOOOOOOOOOOOOL Milanta.
44' Punizione dal limite per fallo di mano volontario del Monilia: tira Ferlini ma para in due tempi il portiere.
85' GOOOOOOOOOOOOOOL Caffese.
==================
Riposa: Valle 2015