Lokomotiv Zena - Don Bosco 3-4 FINALE
LOKOMOTIV ZENA: Paccagnini, Farinella, Podda, Carpinelli, Simonetti, Fajardo Macias, Castillo, Cannizzaro, Ghersi, Pompa, Tripodina
DON BOSCO: Caverzaghi, Tossio, Bisagno, Garbarino, Moscariello, Jammed, Vartuca, Gjoka, Perez, Barbieri, Iacona
28' GOOOOOOOOOOOOOOOL Ghersi
30' GOOOOOOOOOOOOOOOL Barbieri
43' GOOOOOOOOOOOOOOOL Ghersi
55' GOOOOOOOOOOOOOOOL Vartuca
65' GOOOOOOOOOOOOOOOL Iacona
80' GOOOOOOOOOOOOOOOL Cannizzaro
85' GOOOOOOOOOOOOOOOL Moscariello su rigore
=====================
San Pietro - James 2-3 FINALE
SAN PIETRO: Camisasca, Barisone, Romani, Barisone Gatto Mic., Sirito, Mazza, Castagnetta, Cavallera, Ligios, Barisone Gatto Man., Reina
JAMES: Pietrini, Iacomino, Tagliavacche, Righetti, Vomeri, Traverso, Caporali, Caroli, Percivale, Dell'Olio, Amato
1' GOOOOOOOOOOOOOOL Barisone Gatto Manuel.
20' GOOOOOOOOOOOOOL pareggio della James con Amato
40' GOOOOOOOOOOOOOL Percivale, James avanti!
49' GOOOOOOOOOOOOOL Righetti, tris James
56' GOOOOOOOOOOOOOL Romani accorcia.
=====================
Cep - Borzoli B 1-1 FINALE
CEP: Loretta, Furfaro, Buccheri, Causa, Cavallino, Gambino, Cieloscuro, Chahdi, Trivino, Ciulli, Zannon
BORZOLI B: Dagnino, Palmieri, Chunga, Diallo, Terrana, Cuccaro, Scilipoti, Lentini, Del Bello, Azzarelli, Pizzorno
28' GOOOOOOOOOOOOOL Del Bello
75' GOOOOOOOOOOOOOL Causa
=====================
Genoa CFG 1999 - Granarolo 0-1 FINALE
GENOA CFG 1999: Ferrario, Cammilleri, Bottaro, Drago, Ghironi R., Traldi, Raboni, Vernazzano, Altosole, Gelmi, Crapanzano
GRANAROLO: Belloni, Costa, Usai, Damiano, Bottaro, Ferrando D., Mezzatesta, Adorno, Bugli, Barni, Lo Bianco
3' GOOOOOOOOOOOOOOL Barni
58' PALO di Bottaro
=====================
Casellese - Nuova Valbisagno 4-0 FINALE
CASELLESE: Casagrande, Balbi, Argirò, Repetto, Torre, Benedetti, Zizzi, Ursino, Mereta, Marradi, Compagnone
NUOVA VALBISAGNO: Regio M., Care, Macciò, Durante, Di Gregorio P., Siaka, Meloni T., Marras, Palazzi, Solis Figureoa L., Regio F.
22' RIGORE PARATO. Mereta si fa respingere il tiro dal dischetto da Regio M.
24' GOOOOOOOOOOOOOL Balbi
60' GOOOOOOOOOOOOOL Torre
65' GOOOOOOOOOOOOOL Benedetti
69' GOOOOOOOOOOOOOL Compagnone
=====================
Cornigliano Calcio - Janua 2-4 FINALE
CORNIGLIANO CALCIO: Mauro, Parodi, Mitrushi, Aveni, Tosi S., Tosi D., Berto, Filippone, Ranno, Menegatti, Leoncini
JANUA: Ilami, Migliorini, Bizgjoni, Tani, Panessa, Dervishi, Cannas, Moushin, Hrustic, Parrela, Hasa
25' GOOOOOOOOOOOOL vantaggio Janua Migliorini
36' GOOOOOOOOOOOOL raddoppio Janua Hrustic
60' GOOOOOOOOOOOOL accorcia Ranno
75' GOOOOOOOOOOOOL tris dello Janua Baricola
80' GOOOOOOOOOOOOL poker dello Janua Cantoro
85' GOOOOOOOOOOOOL accorcia Menegatti
=====================
Campese "B" - Ceis Genova Sport 2-2 FINALE
CAMPESE "B": Pastorino Matteo Portiere, Pastorino Alessio, Merlo, Di Matteo, Tomati, Bardi Igor, Ferrando L., Ferrando E., Nnanna, Marmorea, Pastorino Matteo
CEIS GENOVA SPORT: Abdullahi K., Ceesay L., Hamidu, Bruzzone, Rapheal, Kante, Sunday, Djau, Eguakum, Omorogbe, Saikuba
15' GOOOOOOOOOOOL Igor Bardi su rigore.
18' GOOOOOOOOOOOL pareggia il Ceis col numero 5.
35' GOOOOOOOOOOOL Igor Bardi su rigore.
73' GOOOOOOOOOOOL Omorogbe su rigore.
=====================
Savignone - Sporting Ketzmaja 1-5 FINALE
SAVIGNONE: Medicina, Bianchi A., Lunetti, Poggio, Pedrotti, Pertica, Verrecchia, Morrone, Ballarino, Procopio, Cento A.
SPORTING KETZMAJA: Bellomo, Achitei, Nucera, Medulla, Parodi, Bellinzona, Gambarelli, Vassallo, Ientile, Zarro A., Zarro B.
15' GOOOOOOOOOOOL Zarro Antonio
30' GOOOOOOOOOOOL Savignone con Verrecchia
37' GOOOOOOOOOOOL Zarro Biagio
67' GOOOOOOOOOOOL Zarro Biagio
70' GOOOOOOOOOOOL Gambarelli gran girata al volo con palla all'incrocio
85' GOOOOOOOOOOOL Nucera di testa
=====================
Riposa: Lido Square