Seconda categoria | domenica 15 dicembre 2019 14:09
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | 09 febbraio 2019, 22:58

SECONDA D - La diretta LIVE

Si comincia con Masone-Pontecarrega alle 13.15

Mele vs Corniglianese

Mele vs Corniglianese

Il Libraccio - Rossiglionese 2-4 FINALE

IL LIBRACCIO: Debandi, Giambarresi S., Supporta, Setti, Giambarresi D., Chiastra, Pesce, Devenuto, Profumo, Bertolino, Cerasia

ROSSIGLIONESE: Bruzzone, Sanna, Nervi, Trevisan, Sorbara, Sciutto, Pastorino, Macciò, De Gregorio, Di Cristo, Puddu (Salis)

15' GOOOOOOOOOOOOL De Gregorio

43' GOOOOOOOOOOOOL Salis

46' GOOOOOOOOOOOOL Pesce

70' GOOOOOOOOOOOOL Bertolino su rigore

80' GOOOOOOOOOOOOL Salis

90' GOOOOOOOOOOOOL Ferrando

==========

Masone - Pontecarrega 4-2 FINALE

MASONE: Di Giorgio, Ravera, Vicini, Pastorino A., Oliva, Macciò L., Pastorino Luca, Pastorino And., Rotunno, Galleti, Gonzales

PONTECARREGA: Balbi, Moreno Ortega, Solari, Gulli, Chiesa, Verni, Lutero, Balletto, Callero, Veloce, Salvini

7' GOOOOOOOOOOOOOOOL autorete Balletto

14' GOOOOOOOOOOOOOOL Lorenzo Macciò

61' GOOOOOOOOOOOOOOL Verni

75' GOOOOOOOOOOOOOOL pareggio del Pontecarrega. Colpo di testa di Callero.

89' GOOOOOOOOOOOOOOL Luca Pastorino

90' GOOOOOOOOOOOOOOL Oliveri

==========

Carignano - Old Boys Rensen 2-2 FINALE

CARIGNANO: Barbieri, Reitano, Porcella, Ratto G., Pinna, Montanaro, Giometti, Bergamino, Canessa, Arvieri, Magazzini

OLD BOYS RENSEN: Damonte Moizo A., Caviglia D., Robello, Valle, La Porta, Pastorino, Carpignano, Damonte E., Testi, Cevasco, Vallarino C.

40' ESPULSO Giometti, Carignano in 10

45' GOOOOOOOOOOOOOOL La Porta

56' GOOOOOOOOOOOOOOL Carpignano

61' GOOOOOOOOOOOOOOL Arvieri

91' GOOOOOOOOOOOOOOL Magazzini

==========

Mele - C. Corniglianese 2-1 FINALE

MELE: Pittaluga, Ventura, Zunino, Bosco, Negro, Ziveri, Grosso, Tamai, Carnovale, Repetto, Valente

C. CORNIGLIANESE: Antonelli, Costantino D., Pigliacelli, Grigis, Lezziero, Ligato, Barraco, Papillo, Domi, Martini, Costantino A.

15' GOOOOOOOOOOOOOOL stupenda conclusione di Tamai

67' GOOOOOOOOOOOOOOL Ancora Tamai

73' GOOOOOOOOOOOOOOL Domi di testa

==========

Mura Angeli - Bolzanetese 2-1 FINALE

MURA ANGELI: Massone, Dri, Milone, Parlato, Sampaoli, Nicotra, Rizo Ramirez, Cocuzza, Cacciabue, Cepollina, Guzzo

BOLZANETESE: Giuli, Chighini, Semino, Ganino, Strata, Burgio A., Cocchella, Piquet, Giacobone, Burgio L., Zangla S.

49' GOOOOOOOOOOOOOOL Cacciabue

60' GOOOOOOOOOOOOOOL Cepollina

80' GOOOOOOOOOOOOOOL Bolzanetese accorcia con il n. 10

==========

Olimpia - Atl. Quarto 0-1 FINALE

OLIMPIA: Penchi, Cavallo, Macciò M., Gottuso, Zamborlin, Pennacchietti, Conti, Scibilia, Cavero, Parodi, Donato

ATL. QUARTO: Torre, Fabiano, Giordani, Croce, Tacchi, Medica, Ferrari, Santamaria, Musicò, Zero, Villa

45' fine pt 0-0

60' GOOOOOOOOOOOOOOL Quarto in vantaggio con Musicò.

==========

San Desiderio - Campo Ligure Il Borgo 3-0 FINALE

SAN DESIDERIO: Chesi, Olcese, Sciutti, Tezza, Franchin, Pirani, Torres, Ottonello, Antiga, D'Elia, Veroni

CAMPO LIGURE IL BORGO: Oliveri S., Macciò Marco, Pastorino F., Macciò Sav., Branda M., Macciò S., Pastorino G., Ferrari, Bottero, Oliveri M., Piccardo

32' GOOOOOOOOOOOOOOL Franchin

61' GOOOOOOOOOOOOOOL Ottonello

86' GOOOOOOOOOOOOOOL Vinciguerra

==========

 

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore