Terza categoria | lunedì 25 marzo 2019 02:36
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Terza categoria | 17 marzo 2019, 20:48

TERZA GENOVA La diretta LIVE

Un posticipo domenicale

Il selfie del Granarolo

Il selfie del Granarolo

   

 

 

Lokomotiv Zena - Casellese 1-6 FINALE

LOKOMOTIV ZENA: Paccagnini, Vacatello, Podda, Carpinelli, Cambria, Cevallos Herrera, Ciaravolo, Simonetti, Ghersi, Tripodina, Castillo

CASELLESE: Casagrande, Ciaburri, Zizzi, Navone, Balbi, Benedetti, Cassissa, Ursino, Mereta, Marradi, Compagnone

3' ESPULSO Balbi per fallo da ultimo uomo. Casellese in 10.

8' GOOOOOOOOOOOOOL Mereta.

40' GOOOOOOOOOOOOL pareggio Lokomotiv con  Pompa.

54' GOOOOOOOOOOOOL Compagnone

69' GOOOOOOOOOOOOL Mereta

75' GOOOOOOOOOOOOL Compagnone

88' GOOOOOOOOOOOOL Gagliano

90' GOOOOOOOOOOOOL Ursino

========

Granarolo - James 2-1 FINALE

GRANAROLO: Belloni, Adorno, La Rosa, Damiano, Bottaro, Ferrando D., Mezzatesta, Usai, Bugli, Barni, Lo Bianco

JAMES: Pietrini, Iacomino, Parodi M., Traverso, Tagliavacche, Caroli, Righetti, Caporali, Dell'Olio,  Percivale, Amato

40' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Bottaro, dopo una punizione di Barni respinta dal portiere

70' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Biffignandi

86' GOOOOOOOOOOOOOOOOL Mezzatesta

========

Ceis Genova Sport - Borzoli B 1-0 FINALE

CEIS GENOVA SPORT: Abdullahi K., De Leo, Hamidu, Bruzzone, Rapheal, Kante, Omorogbe, Sani, Sunday, Giordani, Ibrahim

BORZOLI B: Dagnino, Terrana, Gaggero, Lentini, Ascione, Diallo, Adragna, Marinelli, Del Bello, Ragusa, Viejo

61' GOOOOOOOOOOOOL Omorogbe
========

Don Bosco - Janua 2-1 FINALE

DON BOSCO: Rella, Agosti, Bisagno, Garbarino, Moscariello, Tossio, Herrera, Gjoka, Diop, Maggiolo, Tuscano

JANUA: Agrusa, Migliorini, Kola, Bizgjoni, Cantoro, Baricola, Tani, Miha, Dervishi, Cannas, Hrustic

5' GOOOOOOOOOOOOOL Herrera

44' GOOOOOOOOOOOOL Baricola

50' Gran parata di Rella di istinto su tiro ravvicinato diretto all'angolino alla sua destra. E' andato a levarla di scatto.

63' Gran parata di piede di rella sul 17 lanciato a rete tutto solo

78' GOOOOOOOOOOOOL gran gol in rovesciata di Nuha Jammeh del Don Bosco.

83' Altra grande parata di Rella su punizione avversaria da 30 metri

========

Genoa CFG 1999 - Cornigliano Calcio 0-2 FINALE

GENOA CFG 1999: Minetti, Viano, Crapanzano, Sardano, Canepa, Ghironi R., Gelmi, Bottaro, Leone, D'Ambroso, Scimone

CORNIGLIANO CALCIO: Mauro, Parodi, Leoncini, Aveni, Tosi S., Mitrushi, Berto, Filippone, Di Vanni, Menegatti, Ranno

53' GOOOOOOOOOOOOOL Ranno

85' GOOOOOOOOOOOOOL Ferrara

========

Lido Square - San Pietro 2-2 FINALE

LIDO SQUARE: Ruffa G., Marcon, Rocchi, Morando S., Agostini, Ferraccioli, Banchieri, Graffione, Giarraffa, Ruffa F., Ndiaye

SAN PIETRO: Camisasca, Barisone, Bellotti, Barisone Gatto, Sirito, Braghero, Castagnetta, Cavallera, Sicari, Ligios, Reina

12' Bello scambio 10/11 del lido Square con 11 che poi spreca calciando fuori

14' un bell’incursionedel nove e del San Pietroburgo difesa del lido Square che si rifugia in angolo. sugli sviluppi corner ancora il nove si gira ma la palla termina alta

21' occasione per il numero nove del lido Square ma Camisasca risponde presente

23' ancora un’occasione per il nove della San Pietro  ma la palla esce a lato

25’ al volo Banchieri in mezzo all’area al volo cicca completamente il pallone

30’ svetta su tutti Sirito ma Ruffa di piede si salva

33’ Azione personale di ligios ma la difesa del lido square si rifugia in angolo

35’ GOOOOOOOOOL Punizione dai 25 metri di Ruffa F. che sorprende Camisasca. Lido Square 1 San Pietro 0

40’ doppia occasione per Sicari che spreca malamente

44’ GOOOOOOOOOL. Lancio per Sicari ma Ruffa risponde riconquista palla Reina che non sbaglia. Lido Square 1 San Pietro 1

50’ occasionissma per Banchieri che si gira in area ma la difesa ospite si rifugia in corner

57’ tiro del 15 ma Ruffa si tuffa e di mano devia

63’ GOOOOOOOOOL Angolo Lido deviazione del difensore che supera Camisasca la palla arriva a Francesco Ruffa che segna di tacco

89' GOOOOOOOOOL Manuel Barisone Gatto con un bel pallonetto.

========

Sporting Ketzmaja - Nuova Valbisagno 4-1 FINALE

SPORTING KETZMAJA: Bellomo, Piastra, Zito, Nucera, Achitei, Paganetto, Napoli, Cagnetta, Zarro A., Zarro B., Ariotti

NUOVA VALBISAGNO: Regio F., Care, Benzi S., Rodriguez Munoz, Durante, Macciò, Meloni T., Marras, Zappia, Solis Figureoa L., Di Gregorio P.

28' GOOOOOOOOOOOOOL Cagnetta

31' GOOOOOOOOOOOOOL Zarro A. su assist di Zarro B.

70' GOOOOOOOOOOOOOL Valbisagno accorcia al 25 su rigore col 7 Meloni.

75' espulsi Bellomo Ketz e Solis Valpolcevera.

80' GOOOOOOOOOOOOOL Zarro B. con un gran tiro in area.

85' GOOOOOOOOOOOOOL Cagnetta scarta anche il portiere.

========

Savignone - Cep 0-1 FINALE

SAVIGNONE: Medicina, Poggio, Lunetti, Procopio, Bianchi R., Pedrotti, Cento A., Santini, Di Feo, Morrone, Migheli

CEP: Loretta, Vercellone, Cannavacciuolo, Zunino, Cavallino, Furfaro, Gambino, Bazzurro, Trivino, Ciulli, Zannon

40' GOOOOOOOOOOOOOOL Trivino

========

Riposa: Campese "B"

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore