Seconda categoria | giovedì 25 aprile 2019 15:47
Lavoro in Italia

Cerca sul sito

Vai all'archivio ›

Cerca nel web

Seconda categoria | 17 marzo 2019, 20:46

SECONDA E La diretta LIVE

Un posticipo domenicale

Ciassetta vs Casarza

Ciassetta vs Casarza

 

 

 

Valle 2015 - Monilia 3-1 FINALE

VALLE 2015: Garibaldi, De Martini, Di Dio, Canepa, Gardella, Massa A., Bonfiglio, Ubillu, De Crescenzo, Gioè, Moggia

MONILIA: Trinca, Castagnola G., Orsetti, Marcucci, Mangini, Lambruschini, Lisi, Castagnola D., Gatto, Quirola Macias, Caffese

24' GOOOOOOOOOOOOOOL Di Dio

42' GOOOOOOOOOOOOOOL Ubillu

43' GOOOOOOOOOOOOOOL accorcia il Monilia con Mangini.

78' GOOOOOOOOOOOOOOL Di Dio su rigore

==============

A Ciassetta - Atl. Casarza 6-0 FINALE

A CIASSETTA: Bodi, Morano, Cuneo, Perasso, Mascia, Benassi, Pretto, Leanza, Mosto, Sparacio, Selva

ATL. CASARZA: Bacherotti G., Montepagano, Dellacasa, Visigalli, Filipelli, Malatto A., Lavagnino, Mor, Bacherotti F., Montella, Rollando

26' GOOOOOOOOOOOOOL Leanza

31' GOOOOOOOOOOOOOL Mosto

40' palo di Rollando

45' GOOOOOOOOOOOOOL Leanza

56' GOOOOOOOOOOOOOL Mosto rigore

61' GOOOOOOOOOOOOOL Benassi

84' GOOOOOOOOOOOOOL Nuti

==============

Panchina C. - Atletico S. Salvatore 1-1 FINALE

PANCHINA C.: Rosciglioni, Jlassi, Callegari, Rodolo, Pasticcio, Castelvecchio, Canepa, Montedonico, Balsamo, Ferlini, De Vincenzi

ATLETICO S. SALVATORE: Castelvecchio, Solari, Casassa, Serventi, Semenza, Salerno, Mangiante, Delucis, Ferrari, Durante, Castronovo F.

30' GOOOOOOOOOOOOOOL De Vincenzi Matteo

54' GOOOOOOOOOOOOOOL De Lucis

85' Gran parata di Rosciglioni su Castronovo

==============

San Lorenzo d.C. - Carasco 2-2 FINALE

SAN LORENZO D.C.: Inglese, Peri, Mauro, Spagnoli, Sivori, Rovegno, Ermenegildo, Monte, Larizza, Viacava, Pagliano

CARASCO: Cardinale, Manic, Rossi, Zunino, Lanati, Bonadies, Raffo, Pilotta, Baldassarri, Rosciglioni, Malatesta S.

50' GOOOOOOOOOOOOOOL Larizza

57' GOOOOOOOOOOOOOOL Rosciglioni

65' GOOOOOOOOOOOOOOL Malatesta

80' GOOOOOOOOOOOOOOL Matzuzzi

==============

Cornia 2003 - Segesta 2-1 FINALE

CORNIA 2003: Terrile, Cambiaso, Ferreccio, Garbarino, Avoscan, Capurro Rob., Sansone, Aloi, Zanni, Dondero E., Casassa

SEGESTA: Sguotti, Magnoli, Podestà, Rodio, Scarpino, Conti, Martorana, Gandolfo, Botto, Moroco, Pescaglia

29' GOOOOOOOOOOOOOOL Aloi

58' GOOOOOOOOOOOOOOL Zanni

70' GOOOOOOOOOOOOOOL Scarpino

Il racconto di Tuccio Foti del Segesta: "Clamoroso arbitro fischia la fine della partita con 5 minuti minuti di anticipo poi fa rientrare le squadre e conclude la partita"

==============

Framura Montaretto - Riese 1-2 FINALE

FRAMURA MONTARETTO: Pelvio, Segattini, Defilippi, Sassarini, Bussani, Migliorini, Rovere, Rezzano, De Lucchi, Boccoli, Cadeddu

RIESE: Riva, Mecaj, Garibaldi, Turcanu, Bernardi, Sanguineti, Savona, Vargiu, Raffo, Pellegrino, Rosa Antonyuk

6' Raffo per Pellegrino che impegna Pelvio in due tempi

9' tiro di Pellegrino alto di poco

15' GOOOOOOOOOOOOOL Rosa di testa

35' GOOOOOOOOOOOOOL Sassarini di testa

40' ci prova Cadeddu, Riva mette in corner

44' tiro di Raffo alto

46' tiro di Rosa che dà l'illusione del gol

47' punizione di Delucchi, blocca Riva

49' GOOOOOOOOOOOOOL Vargiu

54' tiro di Rezzano dalla lunga distanza sfiora il palo

55' ESPULSO mister Garbarino

60' ESPULSO mister Bracco

66' punizione di Pellegrino fa la barba al palo

70' tiro di Pellegrino a fil di palo

80' bella parata di Pelvio sulla punizione di Sanguineti

90' Vargiu fallisce clamorosamente il 3-1.



==============

Riposa: Davagna Sottocollese

Ti potrebbero interessare anche:
Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore